Если нарушилась миклофлора влагалища...

Модератор: Елена43

Totisha

Сообщение Totisha » 12 дек 2011, 16:42

А если идут выделения с кислым запахом? Что это?

Отлонис

Сообщение Отлонис » 26 янв 2012, 18:20

Попейте домашний йогурт - востановит за неделю.

maluwka

Сообщение maluwka » 10 фев 2012, 21:57

Лечение дисбактериоза влагалища должно включать в себя:
Устранение патогенных и условно-патогенных бактерий, вызвавших воспаление и дисбиоз влагалища.
Восстановление нормальной микрофлоры влагалища.
Восстановление иммуной системы стенки влагалища, чтобы она могла поддерживать нормальный состав вагинальной микрофлоры.

Ольга28

Сообщение Ольга28 » 16 фев 2012, 12:23

Мне вагинорм-с врачиха прописала, очень даже помог никакого рецедива не случилось, тьфу, тьфу...и запах был и выделения замучали(при беременности его тоже вставляла, флора восстановилась))))очень хорошие свечки)главное вовремя и не запускать)

Марьванна

Сообщение Марьванна » 05 апр 2012, 11:22

Девочки, не занимайтесь самолечением, идите до врача, пусть мазок возьмет и тогда будет ясно что и от чего лечить.
Мне от молочницы помог флюкостат, хотя выписыали дифлюкан, но у меня столько денег за одну таблетку не было, вот ведь цены а, слов нет

Sandrinella

Сообщение Sandrinella » 07 апр 2012, 21:32

не всем подходит одно и то же. это надо делать мазок с посевом и чувствительностью к препарату. А дисбиоз может быть иногда похлеще молочницы.

Yaniya

Сообщение Yaniya » 07 апр 2012, 23:41

Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше использовать при молочнице, для восстановления флоры. Потому что врач назначает только Ливарол и подобные препараты, а их действия не хватает даже на 1 цикл. Я уже совсем замучалась

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 12 апр 2012, 08:46

Yaniya, чтобы восстановить баланс флоры, нужно лечить весь организм сразу, а не частями (с помощью свечей). Вы в одном месте залечите, а в другом-то кандида живет и здравствует, постепенно переселяется до влагалища и все начинается по-новой.
Если это точно диагностированная молочница, надо пропить препарат подавляющий кандиду, чтобы и кишечник, и все слизистые вылечились за раз. Здесь уже писали про флюкостат, его могут назначить разным схемами, спросите у своего врача. И потом, после лечения повышайте иммунитет, устраняйте тонкие места, а то опять чем-нить заболеете

Laska

Сообщение Laska » 13 апр 2012, 01:33

Вот моя печальная история болезни. Я иногда поражаюсь нашим врачам, но не в хорошем смысле. Я жаловалась на неприятный запах, выделения. Так меня моя бывшая гинеколог так залечила от молочницы, что стало только хуже, вообще нормально жить не могла. Так вот рекомендованными её препаратами я напрочь убила антибиотиками полезную микрофлору влагалища. Это я уже у другого врача какой-то особый посев делала, и выявились не грибы кандида, а гарднереллы и еще что-то, т.е. определили баквагиноз. Были назначены совсем другие антибиотики и параллельно лактагель, прописана особая диета.
Последний раз редактировалось Laska 23 апр 2012, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

diAnka

Сообщение diAnka » 16 апр 2012, 03:18

Врачи, насколько я знаю, в основном назначают лактагель для восстановления микрофлоры. Он без цвета и запаха, сама пробовала. Он мне помог.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 17 апр 2012, 12:12

Laska, как жаль что вас так залечили, ведь весь состав видно из банального мазка, вам его не делали что ли?

paulina

Сообщение paulina » 23 апр 2012, 02:36

diAnka писал(а):Врачи, насколько я знаю, в основном назначают лактагель для восстановления микрофлоры. Он без цвета и запаха, сама пробовала. Он мне помог.
Он помогает восстановить РН во влагалище и стимулирует размножение нормальных бактерий. Лактагель иногда так ставлю для профилактики, мало ли что.

Laska

Сообщение Laska » 23 апр 2012, 23:29

Gurmansha писал(а):Laska, как жаль что вас так залечили, ведь весь состав видно из банального мазка, вам его не делали что ли?
Да, врачи у нас одна беда. Делали мазок до этого практически каждое посещение. Но потом даже не отзванивались по поводу результатов ( Не знаю, какие точно мазки делали раньше, но в этом случае был посев на выявление соотношения гарднерелл и других бактерий. Я так понимаю, что для гарденелл характерны запах и зеленоватые выделения, а у меня был зуд и цвет выделений молочный, что больше характерно для молочницы. Вот и лечили-калечили меня(. Пока наконец не выявили реальную картину и не назначили мне лактагель для восстановления микрофлоры влагалища.

Laska

Сообщение Laska » 30 апр 2012, 00:54

paulina писал(а):
diAnka писал(а): Лактагель иногда так ставлю для профилактики, мало ли что.
Я тут спросить хочу - а как часто вы в профилактических целях пользуетесь лактагелем?

diAnka

Сообщение diAnka » 05 май 2012, 00:10

Laska писал(а):
paulina писал(а):
diAnka писал(а): Лактагель иногда так ставлю для профилактики, мало ли что.
Я тут спросить хочу - а как часто вы в профилактических целях пользуетесь лактагелем?
.
Раз в пол года лактагелем пользуюсь, даже если и ничего нет. Очень важно микрофлору подпитывать, чтобы таких неприятностей, как дисбактериоз и молочница не было.

Ответить