Можно ли вылечить хламидиоз?

Модератор: Елена43

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 06 июл 2011, 16:32

Почитала тему, много хороших советов, как лечить хламидиоз и остальные инфекции. Но почему то не всем помогает , может потому что не правильно диагноз поставлен или лечение назначено? Я считаю, что бы вылечиться нужно к специалисту хорошему обратиться, что бы не сомневаться в лечении. Хожу к Кудряшовой Наталье Эдуардовне хорошая гинеколог, уже на протяжении долго времени только к ней хожу, и довольна.

Diva

Сообщение Diva » 13 июл 2011, 07:37

steklyshko писал(а):только какой нафик генферон? девушки, вы сейчас понапишите, а потом другие будут хламидиоз генфероном лечить...
А что тебя смущает? Генферон на самом деле применяют при комплексном лечении хламидиоза. Он обладает противовирусным и антибактериальным действием, плюс зуд быстро снимает, плюс местно повышает иммунитет.

Семушкина

Сообщение Семушкина » 20 июл 2011, 21:06

Хламидиоз противная штука, тут главное чтобы был правильно назначен диагноз и назначено правильное лечение. Часто хламидиоз протекает параллельно с другими заболеваниями. У меня такое было. Был хламидиоз и молочница. А меня только от хламидиоза лечила. :-( а молочница как была, так и оставалась. И я все время думала, что меня просто не долечили. А потом стала искать врача по рекомендации, чтобы все-таки поставить точку в своем лечении. Мне знакомая порекомендовала СМ клинику и конкретного врача там - Сергейко Ирину Владимировну. Замечательный врач.

lololo

Сообщение lololo » 14 сен 2011, 18:12

М да уж не приятное заболевание хламидиоз. Один раз тоже было, хорошо что за один курс вылечилась. Естественно подхватила его при половом акте. Все время думала как не забеременеть и пила таблетки, а вот о ЗППП и не думала. Это уже после лечения врач сказала, что можно использовать свечи бенатекс как защиту, они идут от инфекций половых, и при правильном использовании от нежелательной беременности на 90% защищают.

Werba

Сообщение Werba » 22 сен 2011, 20:43

Тут главное во время выявить эту инфекцию. Я сначала анализы на скрытыт инфекции сдавала в городской семейной клинике. А потом там мне лечение назначали. Кстати, у них сейчас скидки на сдачу анализов по методу ПЦР.

slusar_alina

Сообщение slusar_alina » 02 дек 2011, 16:25

Эх, была у меня в свое время эта болячка, лечили - лечили, в итоге начались выделения еще какие-то, пошла к врачу, оказался бактериальный вагиноз, который был вызван приемом антибиотиков, выписала лактагель, за неделю вылечила, так что я теперь, если вдруг сильно простыла и приходится принимать антибиотики, то сразу его покупаю для профилактики.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 24 дек 2011, 19:31

Конечно правильнее защищаться хорошо потом не придется лечиться. Вот тут смотрю о свечах бенатекс есть, я уже и гель такой в аптеке видела. Некогда было у фармацевта расспрашивать все о нем, может тут мне подскажите. Гель тоже от инфекций защищает?

lololo

Сообщение lololo » 26 дек 2011, 18:18

Подскажем конечно, тем более совсем недавно тоже перешла на него. Защищает он тоже от нежелательной беременности и инфекций, два в одном). Тюбика хватает, одного на 22 раза, специально подсчитывала))). Удобно взять его везде можно, в сумочку положил и порядок.

Diva

Сообщение Diva » 05 янв 2012, 08:35

Хламидиоз лечится сложно. Поэтому не стоит это дело запускать. Я при планировании лечилась. Думала, что не наступит время, когда я изведу это болячку. Но спасибо врачам клиники Интайм. Комплексное лечение дало результат. Сейчас ТТТ, все нормально.

Allana

Сообщение Allana » 05 янв 2012, 14:17

Мне тоже врач всегда говорит, что контрацепцию нужно подбирать, что бы не только от беременности защищала, но и инфекций. Бенатекс отличный вариант, только я не свечами, а гелем пользуюсь и довольно успешно.

Mmochka

Сообщение Mmochka » 09 янв 2012, 19:05

Я лечилась в 2005 году большим курсом, там чуть не 10 разных лекарств было на 30 дней. Раз в пол года сдавала анализы - вроде чисто, рецидивов не было.

Грета

Сообщение Грета » 18 янв 2012, 12:34

Diva писал(а):Хламидиоз лечится сложно. Поэтому не стоит это дело запускать. Я при планировании лечилась. Думала, что не наступит время, когда я изведу это болячку. Но спасибо врачам клиники Интайм. Комплексное лечение дало результат. Сейчас ТТТ, все нормально.
Интайм это по-моему клиника планирования семьи? Ты туда по бесплодию обращалась? У кого ты лечила хламидиоз? А то у меня тоже такая фигня..

Totisha

Сообщение Totisha » 20 янв 2012, 10:56

Можно излечить, по крайней мере у меня его больше нет. Недавно была у своего гинеколога в Будь здоров, так она взяла у меня мазок, все хорошо, хотя недавно сама болела хламидиозом и не знала что делать. Самое главное, это чтобы гинеколог хороший бы и правильное лечение назначил

Diva

Сообщение Diva » 22 янв 2012, 15:29

Грета писал(а):Интайм это по-моему клиника планирования семьи? Ты туда по бесплодию обращалась? У кого ты лечила хламидиоз? А то у меня тоже такая фигня..
Да, это клиника планирования. Не получалось у нас самих забеременеть. Пошли по врачам. Попали в ИнТайм. Сдали все назначенный анализы. И хламидии -это одна из причин почему у нас не получалось. лЛчилась я у Дружининой. Молодая, но достаточно компетентный врач. Умничка.

Laska

Сообщение Laska » 11 апр 2012, 23:00

steklyshko писал(а):можно конечно вылечить. просто потом в крови навсегда останутся типа "следы" перенесенного хламидиоза.
это вроде как ДНК хламидий остаются, они и выявляются как положительный результат анализов.

Ответить