Цистит.

Модератор: Елена43

Мамуля

Цистит.

Сообщение Мамуля » 27 апр 2010, 08:54

У меня цистит(, сегодня из-за него даже на работу пойти не смогла. Это уже второй раз за месяц пришлось брать больничный, скоро на работе возмущаться будут. Погода уже наладилась не перемерзаю, а симптомы все равно повторяются. Врачи то что назначают помогает но на время, хочу избавиться от этого недуга навсегда, но не знаю как(.

Diva

Сообщение Diva » 28 апр 2010, 15:48

Чтобы не было цистита, надо "это" место всегда в тепле держать.Это Вам так только кажется, что тепло, а дома наверно ходите по холодному полу босиком. :-) Народные средства попробуйте. Травяные отвары помогают. Еще хорошо Канефрон Н помогает. Это растительный препарат, который применяется для лечения почек и мочевых путей.

imbargo

Сообщение imbargo » 17 май 2010, 00:22

А канефрон боли сразу снимает, сколько его пить надо по времени? Его врач должен назначить или можно самой купить? У меня хронический цистит, мне кажется я уже все препараты перепробовала, мне ничего уже не помогает

Мамуля

Сообщение Мамуля » 20 ноя 2010, 17:23

imbargo, мне помог канефрон. Пропила его курсом три недели, и все нормализовалось. Уже много времени прошло после лечения, он не повторялся.
А назначила мне его врач, пошла к другому. Рассказала симптомы и спросила про канефрон, одобрила лечение. Только еще добавила антибиотик, сказала в комплексе будет лучше результат.

Taluna

Сообщение Taluna » 06 дек 2010, 16:26

Первый раз о нем слышу, наверное что-то новенькое? Без назначения врача его можно принимать, и какие побочки были?

babausa

Сообщение babausa » 06 дек 2010, 17:02

Мне бабушка всегда говорила в тазике сидеть )))

Мамуля

Сообщение Мамуля » 14 дек 2010, 00:57

Почему новенькое, канефрон два года назад первый раз пила. И без назначения можно, он на травах поэтому никак отрицательно на организме не скажется.
А вот с тазиками горячими поаккуратнее, если нет обострения можно греться, а если хроническое врачи не советуют.

Apricot
Контактная информация:

Сообщение Apricot » 14 дек 2010, 22:48

При первых признаках цистита первым делом нужно сдать бак посев мочи!! А только потом пробовать подружкины средства!

Сдали мочу, купите Монурал, это новейший быстродействующий антибиотик, через пару дней должно пройти. Но обязательно по получению результатов посева мочи нужно посетить врача и в зависимости от возбудителя вам назначат лечение.

Если не лечить, будет хроника, а может и пиелонефрит.

Канефрон - старинное проверенное средство, но помогает не всем. Как профилактика - очень хорошо.

Petra

Сообщение Petra » 06 мар 2011, 18:17

При цистите анализы обязательно сдать надо, врач меня сразу направила, а потом курсом антибиотики назначила и канефрон тоже, с ним эффект от лечения лучше, хоть и на травах, а действует хорошо. У меня на второй день уже нормализовываться стало состояние, а то от туалета отойти не могла, каждые 5-10 минут бегала, да ещё эти боли режущие... И питьё обильное - тоже обязательно при этой болячке.

Маринк

Сообщение Маринк » 07 мар 2011, 12:14

У меня мама говорит, что ей просто травки помогают.
Последний раз редактировалось Маринк 03 май 2011, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Mila_

Сообщение Mila_ » 07 мар 2011, 19:46

Я советовалась со своим доктором, у меня в анализе мочи лейкоциты повышены, то он сказал что канефрон на растительной основе, то есть побочек минимум. У меня организм такой, что не все препараты принимает, а этот на травках...

Petra

Сообщение Petra » 07 мар 2011, 22:19

Маринк писал(а):У меня мама говорит, что ей просто травки помогают. Но мне что-то они не помогли. Может тоже канефрон купить. А то пока празднки, пока запишусь - много воды утечет :lol: Petra, а Канефрон по рецепту только продают или я так смогу его купить?
Травки чтобы помогли - их годами люди пьют, а для быстрого результата лучше всё-таки препаратами лечиться, канефрон без рецепта я покупала, но по назначению врача - без самодеятельности.

Bonka

Сообщение Bonka » 08 мар 2011, 18:27

И у меня цистит начался, от туалета не отхожу, ещё эти боли режущие... :( Канефрон врач назначила, в таблетках. Я вот про капли слышала, что лучше всё-таки они усваиваются, хотела купить, но в аптеке сказали, что на спирту они, или не страшно? Как думаете, что лучше - капли или всё-таки таблетки?

Маринк

Сообщение Маринк » 09 мар 2011, 11:24

Bonka писал(а):И у меня цистит начался, от туалета не отхожу, ещё эти боли режущие... :( Канефрон врач назначила, в таблетках. Я вот про капли слышала, что лучше всё-таки они усваиваются, хотела купить, но в аптеке сказали, что на спирту они, или не страшно? Как думаете, что лучше - капли или всё-таки таблетки?
Я пила в каплях. В каплях не рекомендуется пить тем, кто алкоголизмом страдает. У меня к настойкам больше уважение. У меня за день почти прошло все. Еще есть небольшой дискомфорт, но уже не так как позавчера. Но я еще не ела ничего остренького и соленого, несмотря на праздник, и не пила алкоголь, несмотря на застолье. Зато сегодня на работе тип-топ все :)

umka

Сообщение umka » 10 мар 2011, 15:54

канефрон хорошая штука!!! Я даже при беременности им спасалась, т.к. его только можно было пить. Главное строго курс по назначению пройти и тогда цистит пройдёт моментально.

Ответить