Цистит.

Модератор: Елена43

Айболита

Сообщение Айболита » 09 июн 2013, 18:55

Сама до прошлого года думала что от этой напасти нет спасения. Все лечение до этого заключалось во временном снятии приступов не более. В прошлом году прихватило в командировке и сунулась в ближайшую к гостинице больницу. Доктор сразу же прописал Супракс Солютаб, а потом на два курса УРО-Ваксом. Если честно не верила, что поможет, но слава Богу уже и думать забыла о постоянных приступах. Единственное, что мне оба препарата выписывали по рецепту, подруга пыталась купить у нас в аптеке сама, не получилось.

didiana

Re: Цистит.

Сообщение didiana » 16 июл 2013, 00:22

Теплом, можно еще травками подмываться, а таблетки желательно с врачом.

Индиго

Сообщение Индиго » 29 авг 2013, 16:08

Доктор сразу же прописал Супракс Солютаб
Мне тоже врач выписал супракс солютаб. Прихватило в понедельник, на работу не смогла выйти, а у нас теперь строго - больничный требуют, вот и пришлось к врачу идти. Сегодня я уже себя лучше чувствую, вообще болей нет, позывы правда частые еще. И вот не знаю, стоит пропивать лекарство как врач сказал - 7 дней или не надо? Я со вчерашнего дня уже на работу вышла, правда, официально еще на больничном.

Vija

Сообщение Vija » 30 авг 2013, 22:06

Вы что, конечно пить столько, сколько вам врач назначил. Я в таких вопросах всегда следую предписаниям врача. Тем более что супракс солютаб антибиотик, его надо пить полным курсом, чтобы инфекцию до конца "убить". А уро-ваксом вам не советовали параллельно пить? Я весной от цистита страдала, лечилась именно этими 2мя препаратами. Помогло хорошо и больше ничего не беспокоит.

Индиго

Сообщение Индиго » 31 авг 2013, 07:11

Ну вот я тоже подумала, что лучше весь курс пропить, чтобы уж наверняка. Сегодня завтра я еще пью супракс солютаб, а в понедельник несу повторные анализы. А вот уро-ваксом мне почему-то не назначили, хотя я вот читаю про него. мне кажется, что это, то что мне нужно, чтобы обострений не было цистита. А его обязательно пить совместно с антибиотиком или можно после?

LIKA

Сообщение LIKA » 27 авг 2014, 19:43

Я от цистита принимала сульфа-в формула. Как только чувствуются первые симптомы, сразу нужно пользоваться. Обычно одной таблетки хватает для лечения.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 30 авг 2014, 16:41

В любом случае при цистите нужно к врачу идти незамедлительно, иначе болячка перерастет на хронический уровень. А там уже столько побле будет из-за любого сквознячка.

rolanda

Сообщение rolanda » 02 ноя 2014, 16:46

Мне помогает монурал, клюквенный чай в обильном количестве и пластиковая бутылка с горячей водой между ног. Еще носочки шерстяные обязательно.

Suila

Сообщение Suila » 11 ноя 2014, 11:14

Цистит - прямиком к врачу, а на форуме не лечатся, форумы пока не снабжены лабораторией и узи функцией :)

Полли

Сообщение Полли » 14 ноя 2014, 12:34

Согласна. Не надо лечить цистит с помощью бабушкиных методов.
К врачу, к врачу.Согласна, что некоторые заболевания почек легко определить буквально на глаз, но даже в этом случае без дополнительных анализов не обойтись. Сначала уролог назначит простой анализ мочи. Цистит и пиелонефрит проявятся большим количеством лейкоцитов. Обнаружить проблему можно и с помощью УЗИ. Для уточнения диагноза вас направят на биохимический анализ крови, посев и тд.
Я это знаю, так как полгода назад сама через это прошла. Застудила, и лечилась долго.
Спасибо, что сразу обратилась к хорошим врачам в платную клинику Медси, а не сидела в очереди с болью в обычной нашей районной, где и талонов то на узи нет совсем.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 18 ноя 2014, 19:15

Поддерживаю. Все-таки с такими вещами не шутят. Нельзя тянуть с походом к врачу.

Вера_в_Свет

Re:

Сообщение Вера_в_Свет » 24 ноя 2015, 10:47

Kobra писал(а):Мне вот только непонятно, почему с циститом на работу нельзя?! Он же не заразный. Лечиться надо, конечно, проблема решается антибиотиками.
При цистите мне врач выписал больничный, чес слово, ну, от туалета не отойти было каждые 5 минут и с жуткой болью, вот пока таблетки (экоклав выписывали, хороший экоантибиотик)не начали действовать и полегче не стало, тогда начала думать и о работе, а до этого с трудом себе представляла как смогу там высидеть.

Воронкина 22

Сообщение Воронкина 22 » 08 янв 2016, 13:59

Цистит это вообще беда, тут главное нужный антибиотик подобрать, чтоб целенаправлено на бактерии, вызывающие воспаление воздействовать. Мне очень это помогло, раньше чуть сквозничком обдаст, тут же рези и учащенное мочеиспускание появлялось. А после того, как пролечилась «нужным» антибиотиком рецидивы болезни прекратились.

IolaNova

Сообщение IolaNova » 09 янв 2016, 13:16

Воронкина 22 писал(а):Цистит это вообще беда, тут главное нужный антибиотик подобрать, чтоб целенаправлено на бактерии, вызывающие воспаление воздействовать. Мне очень это помогло, раньше чуть сквозничком обдаст, тут же рези и учащенное мочеиспускание появлялось. А после того, как пролечилась «нужным» антибиотиком рецидивы болезни прекратились.
Мне всегда врач широкого спектра действия назначал. Немного непонятно как определить какой именно антибиотик нужно в том или ином случае пить - поясните, пожалуйста. :oops:

Воронкина 22

Сообщение Воронкина 22 » 10 янв 2016, 14:36

IolaNova писал(а): Мне всегда врач широкого спектра действия назначал. Немного непонятно как определить какой именно антибиотик нужно в том или ином случае пить - поясните, пожалуйста. :oops:

Вам нужно сдать Бактериологический посев мочи на флору. Посев на флору c определением чувствительности к антибиотикам. По его результатам будет известно, какой антибиотик является для вас наиболее эффективным.

Ответить