У малыша шелушиться кожа на локоточках

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

narine

Re: У малыша шелушиться кожа на локоточках

Сообщение narine » 18 мар 2014, 21:22

я просто детским кремом мазала и все прошло

Marusja

Сообщение Marusja » 19 мар 2014, 18:40

Вообще-то кожа на самом деле может шелушиться от дерматита. И тут дело даже не в том что пугают, а наверно больше предупреждают и это правильно. Но все-таки такие болезни лучше с подачи врача лечить и обязательно обращать внимание, какие мази назначают, потому что много мазей гормональных. Я всегда лучше лишний врача загляну на сайт Хелпмеда и задам там интересующий меня вопрос, чем буду лечить ребенка непонятной мне мазью.

лили08

Сообщение лили08 » 19 мар 2014, 18:42

Может действительно просто влаги не хватает и можно просто кремом смазывать, особенно когда холодное время года то у малышей такое бывает. У нас вот в холодное время года кожа сильно пересыхает пользуемся кремом для тела aloe line. Хорошо увлажняет и устраняет сухость и раздражения. Нашей чувствительной коже подошел. А если все же не проходит сухость и появляются другие симптомы обратитесь к врачу.

Yara

Сообщение Yara » 19 мар 2014, 20:30

Marusja писал(а):Вообще-то кожа на самом деле может шелушиться от дерматита. И тут дело даже не в том что пугают, а наверно больше предупреждают и это правильно. Но все-таки такие болезни лучше с подачи врача лечить и обязательно обращать внимание, какие мази назначают, потому что много мазей гормональных. Я всегда лучше лишний врача загляну на сайт Хелпмеда и задам там интересующий меня вопрос, чем буду лечить ребенка непонятной мне мазью.
А, если проблем нет с кожей, но шелушиться, разве это тоже дерматит?

лили08

Сообщение лили08 » 21 мар 2014, 19:25

Yara писал(а):
Marusja писал(а):Вообще-то кожа на самом деле может шелушиться от дерматита. И тут дело даже не в том что пугают, а наверно больше предупреждают и это правильно. Но все-таки такие болезни лучше с подачи врача лечить и обязательно обращать внимание, какие мази назначают, потому что много мазей гормональных. Я всегда лучше лишний врача загляну на сайт Хелпмеда и задам там интересующий меня вопрос, чем буду лечить ребенка непонятной мне мазью.
Наверное просто коже не хватает влаги, особенно в холодное время, когда перепады температуры: с комнаты на улицу и наоборот. И он же часто тогда в одежде, и вам нужен тогда жирный крем для увлажнения кожи. Дерматит обычно сопровождается покраснением и как бы коркой на этом покраснении или высыпания(могут чесатся). Но исключить его может врач.

Yara

Сообщение Yara » 21 мар 2014, 21:49

лили08 писал(а):
Yara писал(а):
Наверное просто коже не хватает влаги, особенно в холодное время, когда перепады температуры: с комнаты на улицу и наоборот. И он же часто тогда в одежде, и вам нужен тогда жирный крем для увлажнения кожи. Дерматит обычно сопровождается покраснением и как бы коркой на этом покраснении или высыпания(могут чесатся). Но исключить его может врач.
Вот я тоже думала насчет влаги, потому что никаких больше признаков заболевания нет

Manika

Сообщение Manika » 24 мар 2014, 19:35

У меня у самой часто кожа на коленях и локтях шелушится. Это от сухого воздуха в помещении и недостаточного питья. У младшего тоже кожа сухая сейчас. Так вот смазываю сухие места маслом Кроха ему и себе несколько раз в день. А еще водичкой пою, чтобы поддерживать нормальный уровень жидкости в организме.

Elliotera

Сообщение Elliotera » 25 мар 2014, 14:27

А у моей племяшки кожа шелушилась от нехватки витаминов,ей витамины прописали и крем какой то увлажняющий и все прошло

Ответить