-10 кг после родов

Модератор: Елена43

Ответить
sweet mom

-10 кг после родов

Сообщение sweet mom » 03 май 2010, 17:29

Как бы сбросить 10 килло после родов. Сегодня весь день сидела на одном сайте. Ничего такая статеечка. Но может, кто знает, какую нибудь диету, чтобы похудеть хорошо, но не очень ограничиваться?
Сейчас я только стараюсь после 6 не есть. И делаю скраб с кофе. Испитый кофе добавляю в гель для душа. Растираюсь. 10 минут жду, затем смываю. Кожа бархатная. И оттеночек такой красивый от кофе появляется.

ТинаТ

Сообщение ТинаТ » 04 май 2010, 15:52

Я считаю, что лучше занятий йогой ничего не существует для восстановления как физического, так и психологического. Я не продвинутый "пользователь" йоги, делюсь собственным опытом и мнением. Просто после родов мне было некомфортно себя чувствовать в объемном теле и все время казалось, что я самая толстая на свете (после родов я весила на 15 кг больше своего обычного веса). Купила себе книгу "Новая книга по йоге", где очень просто и ясно рассказывается, с чего начинать, как действовать дальше. Тяжеловато приходилось со свободным временем, но 30 минут я выкраивала и делала комплекс "Здравствуй, солнце", потом постепенно прибавляла новые упражнения. Я старалась все делать, когда ребенок спит, чтобы "настроиться на волну". Нагрузка, которую я получала сравнима с нагрузкой после пробежек, наверное. В общем, за полгода я скинула 4 кг, небыстро, но зато без диет и химии, при том, что кормила грудью. Так что ищите свой вариант похудения или займитесь йогой, главное, старайтесь делать все с удовольствием!

sweet mom

Сообщение sweet mom » 04 май 2010, 17:21

Спасибо, но йога выглядит немного несерьезно. Это ведь только для здоровья. Так?

ТинаТ

Сообщение ТинаТ » 05 май 2010, 13:27

sweet mom писал(а):Спасибо, но йога выглядит немного несерьезно. Это ведь только для здоровья. Так?
Ну что Вы! Йога - это панацея от всего на свете! Если все воспринять серьезно, то можно обнаружить в йоге пищу не только для тела, но и для ума. Я, конечно, не мастер, да и ученица так себе, но я делаю для себя выводы, учусь воспринимать жизнь более спокойно, дорожа своим душевным равновесием, выставляя для себя приоритеты, которым стараюсь следовать. А когда в голове порядок, легче и тело привести в норму. Поверьте, я не агитирую Вас, я только предлагаю один из наиболее сбалансированных по всем параметрам вариант! Помимо йоги существуют и другие физические занятия (а при стремлении к похудению сложно без них обойтись!), например, аквааэробика! Тоже действенный способ привести свое тело в форму, однако это требует свободного времени вне дома и вне ребенка, а если малыша оставить не с кем, то уже проблематично.

Алла1984

Сообщение Алла1984 » 16 окт 2012, 20:15

Сбросить Ваши ненавистные 10 кг очень легко.Делюсь своим опытом-нужно всего лишь правильно питаться. Вот и весь секрет.Да, и еще, у меня есть небольшой помощник. Это препарат Фаза2, который уменьшает калорийность пищи.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 18 окт 2012, 20:26

Алла1984 писал(а):Сбросить Ваши ненавистные 10 кг очень легко.Делюсь своим опытом-нужно всего лишь правильно питаться. Вот и весь секрет.Да, и еще, у меня есть небольшой помощник. Это препарат Фаза2, который уменьшает калорийность пищи.
Эта Фаза2 самые жирные куски из тарелки сама съедает? Потому что не существует способов уменьшить калорийность уже готового и поданного блюда, поверьте.

Крока

Сообщение Крока » 19 ноя 2012, 15:22

НИНИНИ! Жирное нельзя!!

Фаза2 только сложные углеводы блокирует. Если "жирные куски" есть плохо будет...

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 20 ноя 2012, 12:57

[quote="Крока"]НИНИНИ! Жирное нельзя!!

Фаза2 только сложные углеводы блокирует. Если "жирные куски" есть плохо будет...[/quote]

Как, вообще нельзя?! По-моему, для кормящей мамы после родов такие шутки со здоровьем совсем не вариант. Да и в целом, использовать для похудения препараты, которые нарушают обмен веществ, в любом случае очень рискованно. Я считаю, после родов надо нормально восстановиться, закончить ГВ, спокойно похудеть до физиологической нормы, подождать, когда гормоны успокоятся. И только когда проблема с лишним весом действительно окажется явной, медленно снижать объемы пищи, не нарушая глобальные привычки в питании. Я так худела на диетрессе, пропила трехмесячный курс без всяких экстремальных диет. Таблетки снижали чувство голода, и я постепенно приучилась меньше есть. И почему надо худеть именно на 10 килограммов? У каждого же свой организм. К примеру, у меня было лишних 15.

Крошка

Сообщение Крошка » 20 ноя 2012, 15:20

Я после родов сама худела. От бессонных ночей, от усталости, от волнения за малыша...Что с первой дочкой, что со второй...

Aloma

Сообщение Aloma » 21 ноя 2012, 12:20

У меня подруга до родов такая пышечка была, ну и во время беременности тоже достаточно набрала кг, а вот после родов скинула махом, сейчас такая худая стала. Муж у нее в больницу попал после аварии, с двумя детьми осталась одна, без помощи родных, вот крутилась и вертелась одна и к мужу тоже нужно сбегать. Вот тебе вся в движении и похудела здорово.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 22 ноя 2012, 08:22

Я думаю, тут дело не в движении, а в жутком стрессе. Не дай бог при таких обстоятельствах худеть...

Loina

Сообщение Loina » 22 ноя 2012, 12:26

Да нет, комплексное в таком случае. По отдельности могло бы и не дать такой эффект. И да, вы правы, не дай Бог так худеть.

Крока

Сообщение Крока » 22 ноя 2012, 23:47

Для кормящей Фаза2 и нельзя - противопоказание.

Ответить