Детские стиральные порошки

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Черепашка Тутси

Сообщение Черепашка Тутси » 22 ноя 2011, 07:51

У нас ушастый нянь.

celofanka

Сообщение celofanka » 30 ноя 2011, 12:51

Я до трёх месяцев пользовалась детским порошком и стирала вещи отдельно, а затем всё вместе и перешла на обычный порошок. Самое главное чтобы бельё было хорошо прополоскано!

Kuro4ka5

Сообщение Kuro4ka5 » 08 дек 2011, 01:29

Я отказалась от детских пороков после 1,5 года. Как-то надоело сортировать, да и вообще не все детские порошки настолько хороши, как кажутся. Стираю все вещи перфект драмом. Это корейский порошок, без фосфатов. Я довольна.

kyropatka

Сообщение kyropatka » 08 дек 2011, 10:08

Позавчера купила порошок Savex постирала вещи 2-х летнего сына, вчера одела на ночь пижаму-а утром увидела сыпь по всему телу. В рацион нового ничего не вводила, дала полисорб. Прошло 2 часа, сыпь немного сходит. У кого подобное было?

Jana

Сообщение Jana » 12 дек 2011, 11:05

Kuro4ka5 писал(а):Я отказалась от детских пороков после 1,5 года. Как-то надоело сортировать, да и вообще не все детские порошки настолько хороши, как кажутся. Стираю все вещи перфект драмом. Это корейский порошок, без фосфатов. Я довольна.
А где вы его покупаете или заказываете через интернет?
Я тоже хочу перевести все свое семейство на один порошок. Надоело покупать каждому свой и постоянно устраивать по 3 стирки в день :oops:

Kuro4ka5

Сообщение Kuro4ka5 » 13 дек 2011, 12:04

Jana писал(а):
А где вы его покупаете или заказываете через интернет?
Я тоже хочу перевести все свое семейство на один порошок. Надоело покупать каждому свой и постоянно устраивать по 3 стирки в день :oops:
Перфект драм я покупала пока только 1 раз, его надолго хватает. Делала это в магазине "Подружка". Вот. По интернету не видела, чтобы можно заказывать было. Уверена, что он еще в каких магазинах есть. У меня в розовой коробке.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 янв 2012, 14:07

Раньше активно пользовалась порошком "Бэби", он был очень нахвален и мне все мамаши говорили о его чудесном составе. Но вот когда я сама с ним связалась, то очень пожалела. Вещички, что были им постираны стали непонятным образом крошится, а белые вещи и вовсе стали серыми, после того, как ребенок одел маечку на теле образовались красные пятна. Я быстро выбрасила этот чудо-порошок и перешла на "Ушастый нянь" и к нему никаких преьензий не имею.

мама-Оля

Сообщение мама-Оля » 02 мар 2012, 18:53

С "Ушастым нянем" произошла странная история. У дочери кожа стала странно реагировать на любые ушибы/прикосноверия. Девочка всегда шустрая и подвижная, пока училась ходить, да и после - часто задевала табуреты, подлокотники дивана (жесткие), углы стола и т.п. На местах таких "соприкосновений" появлялись обширные покраснения с белым вспухшим пятном по центру. Через 20-30 минут на "затронутом/ушибленном" месте не оставалось и следа. Кроме грудного вскармливания она у меня ничего не ела КАТЕГОРИЧЕСКИ, даже воду плевала. Поэтому я даже пищевой дневник завела, пытаясь понять чтоже, все-таки, творится с моим ребенком. Совпадений так и не нашла - что бы я не ела - на все реакция (даже те продукты, которые были с самого роддома и никаких проблем точно не вызывали!). Думала - с ума сойду. Педиатры попадались отвратные (не присматриваясь к проявлениям на коже - один ответ - "может у вас потница?.." - хотя это мой второй ребенок и что такое потница я знаю... :( ).
Зато как только закончился "ушастый нянь" и мы перешли на элементарный Персил-сенситив - все вдруг сразу прошло... :wink:
Теперь "ушастого няня" в магазине обхожу 10-й дорогой! :evil:

Лилия7

Сообщение Лилия7 » 24 мар 2012, 17:06

Ув.мама-Оля! Хорошо что всё так быстро выяснилось, почитайте состав обоих порошков, чего нет в персиле, то и был аллерген, теперь смотрите на все средства по уходу. В случае аллергических проявлениях, давайте малышке полисорб, зиртек, и мажьте фенистил гелем.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 мар 2012, 14:17

И мы что-то тоже решили отказаться от Ушастого няня в пользу "нашей мамы",не знаю почему пал такой выбор,но решили попробывать новый порошек и не прогадали вовсе.Теперь ушастый нянь даже не покупаю.

PerfectDiamond

натуральные средства

Сообщение PerfectDiamond » 23 окт 2012, 13:30

попробуйте мыльные орехи, отличное средство, пользуюсь уже достаточно давно, одежда после стирки чистая и приятно пахнет

dima002
Контактная информация:

Сообщение dima002 » 25 окт 2012, 19:13

Класс!

ya.cosse

Сообщение ya.cosse » 14 ноя 2012, 13:36

Я пользуюсь только стиральными порошками Amwei. Они без фосфатные и экономные в расходе. Уже давно пользуюсь и менять не хочу. Нравится.

Malyta
Контактная информация:

Сообщение Malyta » 10 дек 2012, 04:16

kyropatka писал(а):Позавчера купила порошок Savex постирала вещи 2-х летнего сына, вчера одела на ночь пижаму-а утром увидела сыпь по всему телу. В рацион нового ничего не вводила, дала полисорб. Прошло 2 часа, сыпь немного сходит. У кого подобное было?
Элидел хорошо помогает от аллергии, но маленький тюбик, он используется в основном для аллергии на лице. Крем наносят тонким слоем на пораженную поверхность 2 раза/сут и осторожно втирают до полного впитывания. Крем можно наносить на кожу любых частей тела, включая голову, лицо, шею, а также на области опрелостей. Крем следует применять 2 раза/сут, до полного исчезновения симптомов. Смягчающие средства можно применять сразу после нанесения крема. Однако после водных процедур смягчающие средства следует применять перед нанесением крема Элидел. Неплохо так же пропить Полисорб, он очищает организм от аллергена.

yulie2

Сообщение yulie2 » 11 дек 2012, 13:14

Мы пользовались Аленкой до года, еще Карапуз понравился, но плохо отстирывал пятна.

Ответить