Запор у взрослых

Модератор: Елена43

Werba

Сообщение Werba » 17 апр 2011, 11:59

Ну так почитай отзывы про этот дюфалак. Его можно даже грудничкам давать при запорах. Достаточно безопасный и минимум побочных. И главное, что он на самом деле помогает. Пила как-то нормолакт, так это был кошмар. Все в животе бурлило и тошнило. А Дюфалак достаточно хорошо переносится и действует мягко.

Diva

Сообщение Diva » 17 апр 2011, 12:02

побольше надо кушать продуктов, содержащих клетчатку: овощи, фрукты, чернослив, курага...

Фрукла

Сообщение Фрукла » 03 май 2011, 06:41

Я тоже за дюфалак, мне он кажется самым щадщим средством. После него стул нормализуется довольно быстро. Через часик уже нормально в туалет иду. Пью разово обычно, но пару раз пришлось и весь курс пропивать (1 месяц) потому что кишечник сам отказывался работать.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 06 май 2011, 08:20

Девы, если стул наладился, продолжать принимать дюфалак или уже можно прекратить?
Я и прием пищи наладила, побольше сейчас в рационе овоще и фруктов, прочитала очень полезно, при моей проблеме.
Не очень хочется организм химией пичкать, потом получаешь одно лечишь, другое калечишь.

Natаlli

Сообщение Natаlli » 24 май 2011, 00:08

Мне без лекарств удалось стул наладить - регулярным употреблением кефира. Я Био Баланс с лактобактериями GG пью утром и вечером, а бывает, что и днём, если захочется. Вкусно ведь, не то, что таблетки или травы - вот их я уже вдоволь напилась, только спазмы они дают. А после кефира в кишечнике тишь да благодать))).

Werba

Сообщение Werba » 03 июн 2011, 07:54

MisKlaus писал(а):Девы, если стул наладился, продолжать принимать дюфалак или уже можно прекратить?
Даже если стул наладился, то Дюфалак все равно надо принимать. Желательно пропить его курсом 2-3 недели, чтобы эффект закрепился. Можно дозу снизить. Вначале принимается больше, а потом доза снижается.

Семушкина

Сообщение Семушкина » 18 июн 2011, 17:04

Курсом дюфалак как-то не приходилось принимать. у меня серьезных проблем с этим нет. Но пару раз пила. У меня при перемене климата, остановки и т.д. может быть такое. Дюфалак в таких случаях рулит!!!
Natаlli писал(а):Мне без лекарств удалось стул наладить - регулярным употреблением кефира.
Только надо помнить, что кефир должен быть свежим, однодневным, а не недельной давности.

Natаlli

Сообщение Natаlli » 27 июн 2011, 21:46

Конечно только свежий - биобаланс у нас и не залёживается, как, впрочем, всё вкусное и полезное. Вот йогурты, творожки покупаю, все кисломолчные продукты хороши для кишечника, главное постоянно и регулярно их есть.

babausa

Сообщение babausa » 02 сен 2011, 15:49

Natаlli писал(а):Конечно только свежий - биобаланс у нас и не залёживается, как, впрочем, всё вкусное и полезное. Вот йогурты, творожки покупаю, все кисломолчные продукты хороши для кишечника, главное постоянно и регулярно их есть.
ну, дата на упаковке еще не говорит о том, что он свежий. Я понимаю, если бы ты сама его делала. Тогда тут можно было бы поручиться, что кефир на самомделе однодневный.. а так... А вот дюфалак- это вещь. Проверенно на себе. Замечательно помогает.

Natаlli

Сообщение Natаlli » 25 сен 2011, 11:16

Можно конечно и самой делать, я даже пробовала как-то, только не всегда кефир получается вкусный - то жидкий, то кислый, в домашних условиях технологию не всегда удаётся выдержать, не то что в промышленных, где всё под контролем - температура, жирность, время и т.д. А насчёт свежести покупного кефира, тут уж я не ошибусь точно, знаю вкус свежего биобаланса, улучшение моего пищеварения тому подтверждение, и, кстати, дата на упаковке ни разу не обманула :? .

Семушкина

Сообщение Семушкина » 05 окт 2011, 11:33

Значит не правильно кефир делали дома, если он у вас не получается. Кроме того употребление кефира каждый день может привести к обратному эффекту, к запорам. Это не один раз уже писалось в разных статьях. Так что лучше на один кефир не расчитывать. Для меня спокойнее, если дома проверенное средство от запоров есть-дюфалак.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 10 окт 2011, 13:55

Сухофрукты вам в помощь. Мне достаточно горстку кураги съесть или чернослива, на следующий день кишечник прекрасно работает.

Natаlli

Сообщение Natаlli » 18 окт 2011, 19:38

Кстати да, я тоже заметила, что с фруктами, причём не обязательно сухими, даже просто йогурты биобаланс с вишней или персиком ещё больший эффект получается. Сейчас на ночь ем обязательно, или пью - есть же и питьевые йогурты, с курагой например.
Семушкина писал(а):употребление кефира каждый день может привести к обратному эффекту, к запорам. Это не один раз уже писалось в разных статьях.
:shock: Впервые слышу, даже интересно почитать - где такое пишут?

Настенька

Сообщение Настенька » 19 окт 2011, 13:14

Попробуйте заморозить воду в пластиковой бутылке, оттаять половину и пить ее, а то, что останется льдом - оттаять и выбросить. Я не знаю почему, но мне сказали сегодня, что помогает)

Natаlli

Сообщение Natаlli » 19 окт 2011, 19:45

Интересно, надо бы попробовать, тем более, что кроме улучшения пищеварения, много ещё пользы от талой воды, например замедление процесса старения организма, повышение мозговой активности и даже для похудения её рекомнендуют пить. :)

Ответить