Запор у взрослых

Модератор: Елена43

KuKushKa

Сообщение KuKushKa » 20 окт 2011, 17:16

Семушкина писал(а): Только надо помнить, что кефир должен быть свежим, однодневным, а не недельной давности.
Даа, где ж его найти...В деревне мне бабушка кислое молоко сама делает, в его свежести и полезности я уверена,а в городе кефир вообще не покупаю, невкусный он. А с запорами мучаюсь давно, у меня проходимость кишечника нарушена, поэтому приходится есть чернослив, хлеб только отрубной и пару раз в год пропиваю курсом иберогаст.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 06 ноя 2011, 09:16

У мамы часто запоры, вообще с возрастом у многих начинается эта болезнь. И очень часто просто правильное питание бессильно. Мама даже по утрам стала вокруг квартала гулять, такой метод тоже помогает. но после праздников и это не берет, только дюфалак тогда в помощь. Уже знает если вчера переела, значит с утра нужно выпить дюфалак. Тогда дискомфорта не уйдет в животе и к вечеру сможет нормально сходить в туалет.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 07 ноя 2011, 12:23

Мы, вслед за дочкой, начали пить нормобакт. По саше в день, десять дней - очень хорошо нормализует ЖКТ.

Mushka
Контактная информация:

Сообщение Mushka » 07 ноя 2011, 14:21

Мне иберогаст помог. Не знала даже, что есть такое лекарство. Врач сказал, что в Германии его давно уже применяют, лет 60 точно. А у нас только-только "раскушали".

Nomi

Сообщение Nomi » 14 ноя 2011, 10:03

Я натощак утром пью столовую ложку оливкового масла. Пока умываюсь,чищу зубы, оно всасывается в желудок. Каждое утро ,как по часам хожу на горшок. А еще на рост волос и ногтей хорошо влияет оливковое масло

Natаlli

Сообщение Natаlli » 14 ноя 2011, 22:45

KuKushKa писал(а):В деревне мне бабушка кислое молоко сама делает, в его свежести и полезности я уверена,а в городе кефир вообще не покупаю, невкусный он.
Деревенское молоко ведь сумасшедшую жирность имеет!!! Если конечно доярка в грязном ведре с водой не разведёт(((. Я не рискую покупать, да и не диетический это продукт, для моего желудка всё же нежирная кисломолочка больше подходит. А насчёт вкуса поспорю - не только мне, а очень многим биобаланс очень даже вкусный, даже нежирный. И это помимо пользы, о которой и так много сказано - пищеварение стимулирует нечего делать))).

lizz

Сообщение lizz » 16 ноя 2011, 12:43

Запоры, конечно, беда. Была такая проблема после родов. Врач пояснила, что от слабости кишечника после родов. Чтобы шлаки не копились в ослабленном кишечнике при запоре, она рекомендовала какое-то время после родов принимать натуральный сорбент.
Последний раз редактировалось lizz 16 май 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Динь_Динь_Динь

Сообщение Динь_Динь_Динь » 18 ноя 2011, 23:17

Я при любых нарушениях ЖКТ использую Полисорб, сначала тоже боялась пробовать, а теперь без него никуда. Быстро прекращает понос, помогает при отравлениях и кишечных инфекциях. Да и вообще, проблемы со стулом нормализует.

Mushka
Контактная информация:

Сообщение Mushka » 20 ноя 2011, 05:31

Динь_Динь_Динь писал(а):Я при любых нарушениях ЖКТ использую Полисорб, сначала тоже боялась пробовать, а теперь без него никуда. Быстро прекращает понос, помогает при отравлениях и кишечных инфекциях. Да и вообще, проблемы со стулом нормализует.
Ну вы уж прям так не обобщайте - при любых. Сначала нужно источник узнать, а потом уже средства принимать и с врачом советоваться..... И у него есть противопоказания.

Я читала, что полисорб только от диареи вообще-то. А иберогаст как раз-таки назначается, при проблемах с жкт, мне так врач объяснял.

lizz

Сообщение lizz » 21 ноя 2011, 23:46

Полисорб как сорбент, конечно, может запоры вызвать как побочное действие, но это в очень редких случаях, если есть атония кишечника. Но тогда его никто и не назначит.

Черепашка Тутси

Сообщение Черепашка Тутси » 25 ноя 2011, 08:56

Mushka писал(а): Я читала, что полисорб только от диареи вообще-то. А иберогаст как раз-таки назначается, при проблемах с жкт, мне так врач объяснял.
Да, мне тоже нравится в иберогасте то, что он оказывает регулирующее действие относительно перистальтики и чувствительности ЖКТ. И при всем при том на травках он, а не химия сплошная…

celofanka

Re: Запор у взрослых

Сообщение celofanka » 29 ноя 2011, 17:50

liza_proza писал(а):Подскажите, пожалуйста, с помощью какого средства можно быстро избавиться если запор у взрослюх. Я знаю Регулакс
Насколько мне известно Регулакс оказывает лишь временный эффект, а вот проблему нелечит. Главную роль в работе кишечника имеет ваш образ питания, консультация диетолога в этой ситуации будет не лишней. Однажды наткнулась на сайте полисорба, на статью о работе кишечника

kyropatka

Сообщение kyropatka » 30 ноя 2011, 14:10

Сама принимала не раз полисорб, действительно препарат без побочных явлений, выводит токсины, аллергены, яды, радионуклиды, шлаки. Удачи и будьте здоровы!

Karina_sun

Сообщение Karina_sun » 02 дек 2011, 22:38

KuKushKa писал(а): Даа, где ж его найти...
идете в магазин и смотрите на даты, у простоквашино кефир 2,5 % очень хорошо слабит в пределах 4-5 дней первых, видимо качество продукции все же сказывается!

kyropatka

Сообщение kyropatka » 03 дек 2011, 00:32

Karina_sun писал(а):
KuKushKa писал(а): Даа, где ж его найти...
идете в магазин и смотрите на даты, у простоквашино кефир 2,5 % очень хорошо слабит в пределах 4-5 дней первых, видимо качество продукции все же сказывается!
А потом 100 % расстройство кишечника, идём в аптеку и покупаем Полисорб, Так что без него всё равно никуда :D

Ответить