Запор у взрослых

Модератор: Елена43

Karina_sun

Сообщение Karina_sun » 04 дек 2011, 20:26

kyropatka писал(а):
Karina_sun писал(а): А потом 100 % расстройство кишечника, идём в аптеку и покупаем Полисорб, :D
сколько беру продукцию простоквашино ни разу расстройств не было, всегда качественное молоко и кефир, так что думаю необходимости в этом препарате не будет.

Nomi

Сообщение Nomi » 05 дек 2011, 08:30

Да что-то совсем нереально про простаквашино. Мне у них все продукты нравятся и никогда не прибегала после приема к таблеткам. бред какой-то...

Natаlli

Сообщение Natаlli » 17 дек 2011, 22:02

Ну чем лекарствами - конечно лучше питанием жкт регулировать, вот каждый ведь знает, от чего желудок у него крепит, а что пищеварению способствует. Вот у меня, например, после риса и мяса, если много съем, туго со стулом :oops: ... А кисломолочка, только свежая конечно, слабит наоборот... Так что йогурт биобаланс с фруктами обычно на ночь съедаю, если чувствую, что будет затруднение утром - помогает.

Семушкина

Сообщение Семушкина » 20 дек 2011, 11:25

По теме могу сказать, что надо следить за питанием. Очень часто запоры бывают из-за несбалансированного питания. Из-за диет часто такое бывает. Из-за того, что жидкости мало пьем. Если запор уже приключился, то от запора замечательно дюфалак помогает. А если запоры беспокоят часто, то лучше сходить к врачу. Это может быть причиной проблем со здоровьем.
Nomi писал(а):Да что-то совсем нереально про простаквашино. Мне у них все продукты нравятся и никогда не прибегала после приема к таблеткам. бред какой-то...
Вы так говорите, что как-будто от других продуктов, кроме простоквашино могут быть проблемы. Мы что-то кушаем каждый день. Но это не значит, что мы каждый день должны травиться. Тем более что тема про запоры, а не про отравление.

Mata

Сообщение Mata » 27 дек 2011, 04:45

Nomi писал(а):Да что-то совсем нереально про простаквашино. Мне у них все продукты нравятся и никогда не прибегала после приема к таблеткам. бред какой-то...
Я всегда обычными методами спасаюсь, если уж возникла подобная проблема. Свекольный салат и всё.

kyropatka

Сообщение kyropatka » 29 дек 2011, 09:35

Необходимо соблюдать диету, в рацион вводить как можно больше овощей, фруктов и молочных продуктов. Вот очень хорошая статья на сайте полисорба о работе кишечника

paulina

Сообщение paulina » 07 янв 2012, 23:37

Я спасалась курагой на голодный желудок или активией кефирной на ночь, но не только кефирная, а и творожками тоже. Результат, скажу я вам, отменный, нормуль с утра. Главное с утра не пропустить слабые позывы и не полениться встать и пойти посидеть...

maluwka

Сообщение maluwka » 21 фев 2012, 11:53

Честно говоря... такая тема личная, я даже стесняюсь писать. НО все же. У меня сильные проблемы после родов с кишечником, постоянно мучают запоры :( Я знаю, что это очень распространенная проблема, которая также провоцируется сдавливанием прямой кишки во время родов и изменением гормонального фона после родов. Запоры, часто встречающиеся у женщин во время беременности, в послеродовом периоде еще более усугубляются и беспокоят женщину в течение 3-5 недель, а затем обычно самостоятельно проходят. Но меня эта проблема мучает уже почти 7 недель. :cry:

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 21 фев 2012, 13:20

Ого! Кишечник обязательно должен опорожняться, иначе просто наступает самоотравление организма. А вы к врачу ходить не пробовали, или народные средства какие-нибудь?

maluwka

Сообщение maluwka » 21 фев 2012, 14:41

Пробовала и народные средства и слабителное, как-то не очень помогает. А к врачу не ходила, времени нет - все время с малышом, даже оставить на минутку не могу. :(

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 22 фев 2012, 10:02

maluwka писал(а):Пробовала и народные средства и слабителное, как-то не очень помогает. А к врачу не ходила, времени нет - все время с малышом, даже оставить на минутку не могу. :(
Ну ладно народные средства, а слабительные тоже не помогают? Я помню по себе, когда раньше приходилось принимать слабительные таблетки: выпиваешь, и через указанное в инструкции время бегом бежишь в туалет, где из тебя выходит абсолютно все. Простите за такие подробности. Но после этого кишечник вообще уязвимым становится, т.к. после такой процедуры дисбактериоз обязательно появится. Я последнее время принимаю натуральный порошок Фитомуцил. Кишечник стал опорожняться нормально, как-то естественно что-ли, да и микрофлора в порядке стала. А к врачу все таки сходить стоит, мало ли что после родов могло случиться.

maluwka

Сообщение maluwka » 22 фев 2012, 12:46

Просто я со слабительным устала бегать в туалет, а в желудке потом такое неприятное жжение. Несколько раз клизму делала. Хочется, чтобы процесс был как у нормальных людей. Наверное нужно будет прикупить ваш натуральный порошок...

Si

Сообщение Si » 22 фев 2012, 22:59

Обычно, очень хорошо употребление в пищу сырой или вареной свеклы, свежей капусты, эти овощи отлично чистят кишечник и увеличивают его персистальтику.

Mila_

Сообщение Mila_ » 28 фев 2012, 01:44

Да все просто... Каждый день у меня активия, ем побольше овощей и фруктов, таких как свекла, желательно сырую с растительным маслицем, но можно и вареную, морковь, яблоки обязательно. Но вот капустой и бобовыми увлекаться не рекомендуется. Хорошо помогают свежевыжатые соки - морковь+яблоко, например.

Frosya

Сообщение Frosya » 29 фев 2012, 13:42

Натощак воды. Кефир на ночь. Ченослив. А если проблемы. То "Глицелакс" можно. Там есть и для взрослых, и для детей. Глицериновые свечи.

Ответить