Полезные занятия для самых маленьких

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Natаlli

Полезные занятия для самых маленьких

Сообщение Natаlli » 02 июн 2010, 17:32

Для физического развития наших деток очень важна помощь родителей. Врачи советуют с первых дней жизни выкладывать деток на животик, сначала на минутку, позже увеличивая время, затем подключать легкий общий массаж, упражнения развивающие. Главное - не пускать на самотек, активно помогать малышам правильно развиваться. Думаю полезны всем будут советы специалистов по этому поводу. Такие занятия дадут деткам мощную здоровую основу на всю жизнь.

Мамуля

Сообщение Мамуля » 02 июн 2010, 23:07

На втором месяце жизни можно приступать к массажу, если, конечно, педиатр не выскажет ограничений. Массаж лучше выполнять в утренние часы, спустя 50 минут после еды или до кормления.Температура воздуха должна быть от 20 до 25°С. Руки должны быть чистыми и теплыми, украшения необходимо снять. Вазелин и тальк использовать не надо.Обращайтесь с малышом осторожно, без нажима на кости, берегите голову от ушиба, выполняйте движения ритмично, спокойно, плавно.
А мне вот это очень было полезно из статьи прочитать, не знала что с двух месяцев делать нужно массаж. Наша врач сказала с трех, и выкладывать на животик тоже с этого возраста, когда начинает голову держать. Я старалась делать массаж, но не всегда получалось правильно. Делала как могла, просто поглаживала и массировала. Самое главное дочке нравилось.

ruzova

Сообщение ruzova » 03 июн 2010, 14:25

Я тоже считаю, что даже обычные поглаживания помогают ребенку. Да и приятно конечно :)

Иришуня

Сообщение Иришуня » 18 авг 2010, 14:00

Кстати очень полезно для деток до года проводить с ними занятия бэби йога. Я тоже не знала об этом, пока сама случайно не наткнулась в инете на ролик. заинтересовалась, спросила у врача участкового и оказывается это даже полезно для здоровья и мышц малыша. Они быстрее начнут сидеть. ходить , ползать и т.д. Если кому интересно, то вот ролик, который я нашла в инете youtube.com/watch?v=D4DstHtST4Q[/url]
Изображение,
а может кто уже занимался со своим малышом детской йогой, расскажите.

Мамуля

Сообщение Мамуля » 08 окт 2010, 10:17

Занятия очень полезные для маленьких, сама когда нашла подобное видео обрадовалась. Потому что действительно все доступно рассказывают. При этом упражнения легкие, и каждый малыш может повторить. Нам всегда терапевт говорила, что бы делали зарядку. Но я кроме элементарных упражнения, больше не знала что и сделать можно, а тут столько всего нового увидела. Самое главное дочке нравится, она мне кажется стала лучше двигаться после них, вижу только положительные стороны. И сама сближаюсь с ребенком, когда повторяю. Потому что всегда йога у нас проходит весело и в игровой форме. Мы вот такие упражнения повторяем:
Изображение
youtube.com/watch?v=-BOUV3rYCEY

Лапулька
Контактная информация:

Сообщение Лапулька » 28 окт 2010, 12:12

Мамуля писал(а):[Делала как могла, просто поглаживала и массировала. Самое главное дочке нравилось.
Детям до 3 месяцев больше и не надо. У них же мышечной массы практически нет, там массировать и нечего пока. :D

jasmine
Контактная информация:

Сообщение jasmine » 09 апр 2011, 19:50

Да гимнастику стоит начинать только в 3 мес. (если нет трудностей со здоровьем). Посмотрите гимнастику грудного ребенка

Ответить