"Хочу жить у бабушки!"

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Ответить
Юлия Шестерикова

"Хочу жить у бабушки!"

Сообщение Юлия Шестерикова » 18 июн 2010, 21:01

Здравствуйте!Помогите советом, у меня такая проблема:к бабушке в гости приехала сестра с восьмилетним внуком, а моя дочь (ей 4 года) видит его раз в год и очень любит с ним играть.Она совершенно по мне не скучает, домой не хочет уходить от бабушки, а сегодня вообще заявила, что жить уходит к бабушке, а к нам с отцом вообще не вернется!Мы пришли сегодня с мужем к ним в гости, так моя кроха такую сцену устроила!Разревелась, стала выгонять меня из дома "Зачем ты пришла, иди домой!", на папу ноль внимания, как-будто его вообще нет, и вся такая деловая- нос на провода, смотрит с таким превосходством!Я не могу понять откуда это взялось у четырёхлетнего ребенка!Ведь раньше она даже ночевать у бабушки с трудом оставалась...

aquaMarina

Сообщение aquaMarina » 23 июн 2010, 11:51

У нас с наступлением лета уже третий год такая песня. К бабушке в деревню рвётся лет с 4-х. Факторов море, бабушке и дедушке удаётся больше времени с ней проводить. Плюс другой уровень свободы. Летом она соглашается в город приехать только когда соскучается сама, а через пару дней обратно. Видимо с 4 до 9 - 10 лет особая привязанность к дедушкам и бабушкам. Особенно если отношения в семье нормальные. Вот у старшего сейчас это прошло, ему больше нравиться в городе с друзьями. В деревню на воздух не затащишь.

Bonka

Сообщение Bonka » 01 июл 2010, 13:14

Так а в чём проблема то?? Пусть побудет у бабушки некоторое время, я думаю ей быстро надоест и она за вами соскучится)))

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 10 авг 2010, 08:48

Я бы тоже не упорствовала и отпускала дите к бабушке, сама помню всегда летом рвалась к старикам, но потом скучала и уезжала к родителям, так и ваша долго не задержится, вспомнит пр овас

Ирина Пан

Re: "Хочу жить у бабушки!"

Сообщение Ирина Пан » 10 июн 2014, 17:45

Понимаю, что вас не приятно видеть такое. В данном случае бабушка должна поговорить с ней и тоже объяснить, что детям с мамой тоже будет неплохо. Или бабушке говорить, что сейчас она уходит по делам и предложить придти в другой день.

Olchik

Сообщение Olchik » 20 июн 2014, 10:09

Может, я что-то пропустила, но что плохого в том, что ребенок будет проводить время с родным человеком? По-моему, это лучше, чем провести лето за компьютером)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 июл 2014, 23:08

Все дети любят бабушек больше родителей и это нормально.Вспомните своих бабушек и родителей,кода вы были маленькими.бабушки всегда баловали, никогда не ругались, всегда сюсюкались с вами. А вот родители воспитывали. Поэтому ребенку нравится бывать у бабушки. да и еще общение у нее есть там. Подождите, когда она захочет домой.что в этом такого, что она пока не хочет домой?!

Olchik

Сообщение Olchik » 06 июл 2014, 12:23

Да, мне тоже нравилось бывать с бабушкой, все-таки ко внукам они относятся с особой теплотой и нежностью. Не каждый родитель так сможет, в силу своей занятости бытовыми проблемами и вопросами

Жаннулька

Сообщение Жаннулька » 08 июл 2014, 15:52

Ну хочет- пусть живет. Тем более, что бабушки на внуках исправляют ошибки, которые с детьми допустили. Потом приедет домой)))

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 04 сен 2014, 20:27

Жаннулька писал(а):Ну хочет- пусть живет. Тем более, что бабушки на внуках исправляют ошибки, которые с детьми допустили. Потом приедет домой)))
Кстати да, так что воспитание бабушек - самое лучшее)) бабушки всегда балуют детей. Значит ли это, что деток нужно баловтаь, как думаете?

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 01 окт 2014, 22:46

Я тоже бы хотела услышатьваше мнение о "балованиии "мы как не посидим у бабушки!вечером не можем заснуть-дичаем!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 03 окт 2014, 20:52

Ирина Александровна писал(а):Я тоже бы хотела услышатьваше мнение о "балованиии "мы как не посидим у бабушки!вечером не можем заснуть-дичаем!
А вы не пробовали давать ребенку "дичать"? Пускай ложится спать, когда захочет. Но при условии, что утром подъем в то время, когда нужно. Например,в 7 утра или во сколько вы встаете...

Ответить