Статья-анализ детских продуктов питания

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Elenka

Статья-анализ детских продуктов питания

Сообщение Elenka » 22 июл 2010, 15:35

Нашла статью, написанную доступным языком. Ну конечно же не все продукты, но взяли за пример некоторые особо распространенные. Растишка, здрайверы, смешарики и т.д.
И, блин, мало что соответствует нормам. Например смешарики проигрывают по всем параметрам. И ароматизаторы идентичные натуральному, и красители недопустимые, и углеводов зашкаливает и т.д. Так что может кому интересно будет - почитайте.

Надя

Сообщение Надя » 28 июл 2010, 01:04

Спасибо за информацию.
И кстати, Смешарики сами по себе вовсе не вкусные.

Angelina

Сообщение Angelina » 02 авг 2010, 09:56

Прочитала статью. То, что многие из указанных товаров, не для детей - это давно ясно.
Возрастная категория, для которой предназначен продукт, указана только у двух марок – «Здрайверов» и «Растишки»
То есть к ним могут предъявляться официальные претензии.
А то, что на других - рисунки детские - это разве претензии? Надо описание читать.

Elenka

Сообщение Elenka » 29 авг 2010, 23:46

Юнимилк (Смешарики) объединяется с Даноном (растишка) логично предположить, что параметры постулаты приготовления будут одинаковы. Так что можно ждать новых нажористых химикалий.

Elenka

Сообщение Elenka » 31 авг 2010, 22:59

Читаем самый первый вопрос-ответ. Сами себе противоречат в этом ответе. Написали ""Растишка" не относится к продуктам детского питания, т.е. продуктам для детей до 3-х лет." В то время как детские продукты по российскому законодательству – это продукты до 14 лет. То есть если это не детский продукт, так вообще не фиг рекламировать его с детьми в рекламе.

laurachka

Сообщение laurachka » 03 сен 2010, 22:30

От растишки у старшей дочери пошла страшная алергия безо всяких статей...в ужасе была..детское питание...не берем больше ничего такого...детские пюрешки сладкие тоже любит....с братиком на пару...в виду алергии кушаем питание Earth’s Best ...сыпи нет

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 04 сен 2010, 18:14

Мы из этого списка ничего не покупаем, лучше обычный кефир брать детям, свежий

Нона

Сообщение Нона » 12 фев 2012, 11:28

интересная статья, возьму на заметку

Сонечка

Сообщение Сонечка » 20 фев 2012, 18:19

Начала читать статью и бросила. Несерьезно это…:(
Часто «писатели» пользуются тем, что мамы очень пугливые. Напишут, что вот это нельзя детям и все…мамы в панике.
В этой статье таблица любопытная приведена: что именно автор считает вредным в каждом продукте.
Мы из этого списка едим только растишку, поэтому про нее и могу говорить.

В растишке, да и в других творожках грозным красным цветом указан модифицированный крахмал.
Но это не ГЕННОмодифицированный, а просто модифицированный.
Это совершенно разные вещи.
Модифицированный крахмал разрешен для детского питания, тем более для детей после 3-х лет. Крахмал вообще не может быть генномодифицированным, потому что у него нет генов.
Это доказывает то, что автор просто написал, чтобы написать и напугать, не вдаваясь в тонкости.

Еще он в тексте пугает читателей тем, что продавцы ставят растишку не на те полки, где должны стоять продукты для детей после 3-х лет.
Ну сделайте выговор продавцам…
Я никогда в магазине не обращала на это внимание, беру растишку в тележку и все…может, и не там стоят, но чем творожки виноваты?

Марьванна

Сообщение Марьванна » 08 апр 2012, 12:22

+100
растишку покупаем и едим много лет и никаких нареканий, а по поводу пугалок, так это похоже на происки конкурентов, ерунда

Karina_sun

Сообщение Karina_sun » 20 апр 2012, 21:44

хорошая статья, только я как давала ребенку продукты с пометкой с 6 месяцев так и буду давать, мы на тёме растем, а всякая химия не для нас.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 26 май 2012, 20:23

Karina_sun писал(а):а всякая химия не для нас.
Химия не для кого не нужна.
Тема - хороший продукт, но для более маленьких.
Не знаю, сколько вам лет, но чувствую, что для растишки вы еще малы.

Вот будет вам 3 года, почитаете состав растишки (а не всякие статьи с пугалками) и увидите, что никакой химии в ней нет.
А есть кальций, витамин Д и полезные бактерии :)

Karina_sun

Сообщение Karina_sun » 28 май 2012, 08:34

Сонечка писал(а): Химия не для кого не нужна.
Тема - хороший продукт, но для более маленьких.
Не знаю, сколько вам лет, но чувствую, что для растишки вы еще малы.
Вот будет вам 3 года, почитаете состав растишки (а не всякие статьи с пугалками) и увидите, что никакой химии в ней нет.
А есть кальций, витамин Д и полезные бактерии :)
обновленный состав видела уже, ради интереса посмотрела, в принципе мне понравился, думаю что после трех буду иногда давать ребенку. Я только не поняла если состав стал хороший почему не сделали растишку до 3 лет.
А пока мы будем тёму кушать, вот 3 года исполнится и будем новые продукты вводить.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 28 май 2012, 10:50

Karina_sun писал(а): если состав стал хороший почему не сделали растишку до 3 лет.
Зачем до 3-х лет?
Вы же не будете, например, 10-летнего ребенка кормить Темой и грудным молоком, хотя это и хорошие продукты. Каждому возрасту свое:)
Растишка занимает свою нишу в детском питании.
Состав и раньше был хороший, просто они его немного изменили еще в более лучшую сторону :D

Karina_sun

Сообщение Karina_sun » 03 июн 2012, 21:28

Сонечка писал(а): Растишка занимает свою нишу в детском питании.
Состав и раньше был хороший, просто они его немного изменили еще в более лучшую сторону :D
В принципе вы правы, каждый продукт занимает свою нишу, да и детям в таком случае кисломолочное не надоедает.
Мы пока на тёме творожках и йогуртах, а потом уже будем смотреть.

Ответить