Как подготовить иммунитет к осени?

Модератор: Елена43

Dianina

Как подготовить иммунитет к осени?

Сообщение Dianina » 09 сен 2010, 00:18

Ненавижу холодную осень, брррр, стоит мне чуть попасть под дождь или холодный ветер, так сразу простуда и как следствие – куча антибиотиков с разными побочными эффектами: расстройства пищеварения, сбои менструального цикла и кишечная микрофлора не железная. Устала от них :~((((((. Иммунитет просто на нуле! Посоветуйте, пожалуйста, что-то для его улучшения или хотя бы какие-то препараты, что могут нейтрализовать побочные эффекты антибиотиков.

Iolanta

Сообщение Iolanta » 13 сен 2010, 14:58

Иммунитет, конечно, нужно укреплять. Я сама не по наслышке знаю, что такое слабый иммунитет, и как тяжко с ним быть здоровой. Я долго мучилась этим, часто болела, пока не решила окончательно заняться этим вопросом вплотную. Во-первых, стала хорошо питаться. По мере возможностей, конечно. Брала тормозки питательные с собой на работу, начала готовить с максимальным количеством овощей и пр. Во-вторых, стала больше бывать на свежем воздухе - даже на работу стала ходить пешком. Еще один способ классный народный мне подсказали - чеснок натощак, действует супер - в отпуске проверяла, но как пошла на работу, пришлось от него отказаться по понятным причинам (принимала вечером, но это не так сильно помогало и мне стало не хватать этой защиты)...
Последний раз редактировалось Iolanta 20 сен 2010, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Dianina

Сообщение Dianina » 13 сен 2010, 20:27

Да, питаться хорошо - один из самых главных факторов, влияющих на здоровье. Спасибо большое за ценные советы!
:)

Мамуля

Сообщение Мамуля » 21 сен 2010, 08:55

Побольше витаминов нужно употреблять, стараюсь за лето и осень скушать по максимуму фруктов и овощей. Сейчас например яблоки уже наши есть везде, а не стеклянные заграничные. Очень люблю, поэтому кушаю много. Еще можно знаю Вобэнзим, он повышает иммунитет. Прошлую осень пила, тоже организм после зимы ослаб, и плюс антибиотики кололи. Врач сразу и его назначила, он организм поддерживает, плюс не нужные вещества от антибиотиков выводит.

Podushka

Про спорт не забываем!)

Сообщение Podushka » 20 окт 2010, 20:39

Девочки, вы все про витамины и витамины, а между прочим, спорт в этом деле еще больший помощник! Я занимаюсь весной и осенью по 3 дня в неделю и всегда отлично себя чувствую. Из витаминок - комплевит, и конечно, балую себя фруктиками. Муж в восторге))

Diva

Сообщение Diva » 23 окт 2010, 09:30

Для того чтобы подготовить иммунитет к осени, надо летом на море ездить, побольше овощей и фруктов кушать(запасаться витаминами) и наконец-то начать закаливаться.:-) ну а с наступлением холодом можно попить Тонзилгон. Это препарат на растительной основе. Для укрепления иммунитета и для лечения заболеваний горла.

Клаустрофобия

Сообщение Клаустрофобия » 25 окт 2010, 18:59

Правильно, натуральные витамины и активный отдых - залог хорошего иммунитета. Только не иммуностимуляторы.

iriz_zka

Сообщение iriz_zka » 03 дек 2010, 16:39

Клаустрофобия писал(а):Правильно, натуральные витамины и активный отдых - залог хорошего иммунитета. Только не иммуностимуляторы.
Не соглашусь с вами. Надо укреплять иммунитет закаливанием, нужно кушать фрукты летом, купаться больше, но в зимний период надо иммунитет поддерживать на должном уровне! и поддерживать его можно с помощью препаратов. Правда есть химические лекарства, а есть натуральные. Я нашла в аптеке Иммуномишки, которые сделаны из соков и содержат эхинацею, природный иммуномодулятор. Так, что советую.

lololo

Сообщение lololo » 06 дек 2010, 10:34

Клаустрофобия писал(а):Правильно, натуральные витамины и активный отдых - залог хорошего иммунитета. Только не иммуностимуляторы.
Я тоже за натуральность, но к сожалению на одном чай с малиной далеко не уйдешь. Да и ромашка сама по себе не снимет воспаление горла, так что во всем нужно меру знать, и не принебрегать тем что создавала наша медицина многие годы.
ну а с наступлением холодом можно попить Тонзилгон.
Чесно говоря не знала, что он иммунитет повышает, всегда принимала его при вомпаление горла, и кашле. То что он на растительных травах - это да, действительно преимущество, особенно с учетом того, что у меня на многие средства аллергия, и то что мне тонзилгон подошел - очень большой плюс.

Иришуня

Сообщение Иришуня » 06 дек 2010, 17:10

Да, Тонзилгон хорошая вещь. Я его и сама пью, и ребенку даю для профилактики осенью и если горлышко начинает болеть. А первый раз я его пила, когда у меня ангина была и все горло было воспаленное. Он мне тогда сильно помог.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 08 дек 2010, 00:00

А мне вот интересно, а старый добрый рыбий жир, кто-нибудь ещё пьет? Я вот его с детства помню, та ещё гадость)

lololo

Сообщение lololo » 14 дек 2010, 10:49

Давно не было ничего слышно о рыбьем жире, и сама его никогда не пила. Вообще стараюсь народными методами пользоваться, но если необходимо иммуномодулятор могу пропить. Вначале осень сделала иммунологические исследования в инвитро, и мне расписали какие препараты можно принимать. Очень удобно, теперь знаю что можно.

Мамуля

Сообщение Мамуля » 16 дек 2010, 20:33

А мы сейчас тонзилгон пьем, у нас в саду все поголовно сопливят и кашляют. Хочу что бы праздники здоровенькие отмечали, поэтому решили организм поддержать. Еще конечно мандарины и апельсины кушаем, и в последнее время стала заваривать чай с лимоном и имбирем.

Vanessa

Сообщение Vanessa » 20 дек 2010, 22:14

А мне вот интересно, а старый добрый рыбий жир, кто-нибудь ещё пьет?
Конечно пьют многие, только детям главное не превышать дозу, иначе проблемы с печенью начнуться. Д а и рыбий жир уже не совсем того качества, говорят, что в рыбе накапливается очень много ртути из-за плохой экологии.

lololo

Сообщение lololo » 24 дек 2010, 13:40

Я даю ребенку старый-добрый рыбий жир 8)
Правда осенью начали еще и имунорикс пить для укрепления иммунитета. Он хорошо подходит часто болеющим деткам с 3х лет. Мы просто замучилась лечить простуды, синуситы, вирусы. А сейчас,ттт, пока держимся.

Ответить