Как подготовить иммунитет к осени?

Модератор: Елена43

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 27 дек 2010, 15:39

Залог здоровья и крепкого иммунитета - чистые руки. Живем в такое время, когда помыть руки пару раз в день не достаточно. У меня всегда с собой антисептик, чтобы обработать руки, когда это необходимо. Особенно после общественного транспорта. Сейчас пользуюсь веромистин дейли.

Мамуля

Сообщение Мамуля » 24 янв 2011, 15:57

В этом доля правды есть конечно, проедешься в общественном транспорте, где столько инфекций, тогда действительно хочется антисептиком воспользоваться. Веромистин дейли тоже знаю, после него руки становятся мягенькими и пахнут хорошо, и самое главное защищенные.

Мелисса

Сообщение Мелисса » 29 янв 2011, 19:03

Я больше доверяю анаферону, сама пью и детям даю детский, пьем курсами, иммунитету хорошо помогает, болеем мало и непродолжительно.

Malinkaa

Сообщение Malinkaa » 10 фев 2011, 15:55

А я больше доверяю Имунориксу, минусов от приема не заметила, а вот иммунитет стал крепче, осенью всегда его пьем и ребенку даю, зимой еще серьезно что бы не болели, был кашель и насморк начинался но хуже не стало, все прошло за пару дней. А так согласна с советами про здоровый образ жизнь это важно :)
MisKlaus писал(а):Залог здоровья и крепкого иммунитета - чистые руки. Живем в такое время, когда помыть руки пару раз в день не достаточно. У меня всегда с собой антисептик, чтобы обработать руки, когда это необходимо. Особенно после общественного транспорта. Сейчас пользуюсь веромистин дейли.
Грязные руки это еще пол беды, от чистых рук иммунитет не становится лучше, не подцепит лишний раз заразу это да помогает. Но вирус разносится так же по воздуху, один чихнет второй заболеет. Так что нужно комплексно к этому подходить.

Мамуля

Сообщение Мамуля » 05 мар 2011, 23:00

Не только к осени, но и весне нужно готовиться. И по-моему тщательнее. Организм после зимы ослаблен, и подвержен заболеваниям. Вот сейчас у сына снова горлышко красное, пьем тонзилгон. Хорошо что в каплях есть, так удобнее. Второй день принимаем, уже улучшения есть.

Lama

Сообщение Lama » 27 мар 2011, 13:29

Мы за лето стараемся как можно больше полезного сделать - ездим на море, гуляем по долгу, едим фрукты. Так что с иммунитетом, думаю, что у нас всё в норме. Но всё равно, к приходу всяких эпидемий, мы помогаем иммунной системе противостоять вирусам, принимаем для профилактики таблетки кагоцел. Этой зимой и осенью, у нас в семье больных не было :)

Ответить