Как приучить к садику и что делать с завтраками?

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Ответить
MaksiSveta

Как приучить к садику и что делать с завтраками?

Сообщение MaksiSveta » 09 сен 2010, 23:58

Мы в сентябре пошли в садик. То есть ходим уже несколько дней. Первые дни просто слезы. С этой недели с самого утра: мама я не хочу в садик, не хочу к деткам. Как убедить ребенка, что садик это хорошо? Вернее не то что убедить, а не дать ребенку с утра расплакаться. Потому как когда забираю через 2 часа, дочь довольна жизнью.
И второе, как решить проблему с завтраком? Просыпаемся рано. В 7:30. В садик к 9. завтрак там в районе половины десятого. Кушать пока в садике ребенок не хочет, да и в саду на завтрак в основном или каша ,или омлет. То есть это примерно то, что я и так дома даю. Как считаете, могу ли я давать в садик агушку, чтобы воспитательница вместо второй каши в день давала Агушу? Я пока воспитательниц побаиваюсь , поэтому лучше здесь спрошу! :D

Мосерат
Контактная информация:

Re: Как приучить к садику и что делать с завтраками?

Сообщение Мосерат » 15 сен 2010, 09:58

MaksiSveta писал(а):Мы в сентябре пошли в садик. То есть ходим уже несколько дней. Первые дни просто слезы. С этой недели с самого утра: мама я не хочу в садик, не хочу к деткам. Как убедить ребенка, что садик это хорошо? Вернее не то что убедить, а не дать ребенку с утра расплакаться. Потому как когда забираю через 2 часа, дочь довольна жизнью.
И второе, как решить проблему с завтраком? Просыпаемся рано. В 7:30. В садик к 9. завтрак там в районе половины десятого. Кушать пока в садике ребенок не хочет, да и в саду на завтрак в основном или каша ,или омлет. То есть это примерно то, что я и так дома даю. Как считаете, могу ли я давать в садик агушку, чтобы воспитательница вместо второй каши в день давала Агушу? Я пока воспитательниц побаиваюсь , поэтому лучше здесь спрошу! :D
В садик водить начинать очень постепенно. На часик-на два "с ребятками поиграть". А потом когда уже как игру ребенок воспринимает укладывание на тихий час и с удовольствием вместе со всеми укладывается - это уже всё - значит ребенок приучен. И здесь важно (на мой взгляд) ребенку знать, что если ему не понравится - мама заберет его домой. А сразу нельзя оставлять - конечно они будут плакать - что над детьми издеваться? Ребятишкам надо помочь немножко - как увидишь, что кто то из этих маленьких-новеньких хочет заплакать - ты предложи ему вместе машинку покатать (или ещё что).

MaksiSveta

Сообщение MaksiSveta » 15 сен 2010, 22:20

Да кто ж меня там оставит чтобы успокоить ребенка? Только своего приведешь, как уже гонят - уходи мамочка с глаз долой.
Сейчас потихоньку налаживается дело, слез меньше. Но вот с едой никак. Не ест в саду.

снусмумрик

Re: Как приучить к садику и что делать с завтраками?

Сообщение снусмумрик » 04 дек 2010, 16:48

MaksiSveta писал(а):Мы в сентябре пошли в садик. То есть ходим уже несколько дней. Первые дни просто слезы. С этой недели с самого утра: мама я не хочу в садик, не хочу к деткам. Как убедить ребенка, что садик это хорошо? Вернее не то что убедить, а не дать ребенку с утра расплакаться. Потому как когда забираю через 2 часа, дочь довольна жизнью.
Первое время поход в детский сад для ребенка является стрессом, поскольку ребенку необходимо еще адаптироваться к чужому, привыкнуть. Первое время без слез не обойтись, а что касается завтраков, то лучше посоветуйтесь с воспитателями, не бойтесь их!

Diamons

Сообщение Diamons » 21 дек 2010, 08:58

Да конечно со временем привыкнет. будет больше общаться с детьми, найдет друзей, подруг. И домой не затащиш потом) А насчет воспитательницы, думаю ерунда. лучше приучите немного кушать по утрам.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 12 янв 2011, 17:00

мои встают прямо перед выходом. проблема завтраков появилась только с походом в школу.

Регина

Сообщение Регина » 04 окт 2011, 12:27

девочки я хотела спросить было ли у кого такое ребенок с удовольствием ходил в садик(почти месяц),но вот в один прекрасный день звонит мне воспитатель и говорит забирайте своего ребенка мы не можем его успокоить.и такая байда продолжается уже неделю.и говорят что ребенка надо вести к специалисту(к психологу).что делать прям не знаю?

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 03 июн 2013, 14:02

Может, сократить немного время пребывания (привыкания).. К психологу точно можно сходить.

Ответить