Как начать прикорм?

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Ответить
Евгения 36

Как начать прикорм?

Сообщение Евгения 36 » 19 сен 2010, 20:01

Девочки подскажите как начать прикармливать ребенка, с чего начинать и что в какое время давать.Нам почти 5 мес. но она даже соки не пьет. Заранее Всем спасибо!!!

Иришкин

Сообщение Иришкин » 28 сен 2010, 20:06

Соки нужно вводить после 8 мес., разбавленые 1к1 с водичкой, т.к. они очень концентрированы и оказывают сильное воздействие на детскую поджелудочную железу.
мы начинали прикорм с овощного пюре(кабачек, картошка), потом каши, и только потом соки, мясо, творог.

Росинка

Сообщение Росинка » 16 июн 2012, 08:26

Я уже в 2 месяца давала доче вишневый сок.

Хлоя Грей

Сообщение Хлоя Грей » 20 июн 2012, 22:03

Росинка, надеюсь вы этим не гордитесь и никому подобное не рекомендуете.
потому что если и вводить сок по советской системе - то яблочный, никак не вишневый...

сейчас прикорм рекомендуют вводить после 6 мес для деток с нормальной массой тела.
с овощного пюре, кабачок, цветная капуста, брокколи. начинать с небольшого количества постепенно увеличивая.
если вы выберете педприкорм, то можно каждый день по пол чайной ложке давать нового пюре, а потом увеличивать и смешивать их между собой. правда такой вариант подойдет для деток у которых нет аллергий.

первое время будет плеваться ребенок, потому что выталкивающий рефлекс наверняка еще не угас. это не значит что ребенку не нравится, и не надо паниковать. лучше отложить ненадолго прикорм.

Karina_sun

Сообщение Karina_sun » 24 июн 2012, 19:24

ну не пьет соки и не надо, зачем. Начинать надо при нормальном весе с пюре овощных, при недоборе веса с каш. мы Начинали с пюрешек овощных тёма, затем вводили каши.

cacaotti1

Сообщение cacaotti1 » 28 июн 2012, 13:08

А для нас тоже это важный сейчас вопрос. Нам уже скоро 6 месяцев, пора вводить прикорм. Все советуют пюрешки давать разные, подруга вот моя сутра сама варит, протирает на блендере кабачки, картошку, тыкву…А я предпочитаю готовые покупать. Чем они хуже? Ничем, я бы сказала даже лучше (все-таки профессионалы готовят), да и мороки меньше. Покупаю детское питание в магазине «Yonamart», все устраивает – и цены, и выбор такой шикарный, и быстро привозят, и свежее все.
Сама готовлю пока только компотики, кашки. Без блендера готовить питание затруднительно.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 29 июн 2012, 12:34

да уж, Росинка, а кто вам подсказал такой ранний прикорм вишневым соком, он для многих взрослых аллергичен, а вы ребенку

Karina_sun

Сообщение Karina_sun » 02 июл 2012, 22:08

cacaotti1 писал(а):А для нас тоже это важный сейчас вопрос. Нам уже скоро 6 месяцев, пора вводить прикорм. Все советуют пюрешки давать разные, подруга вот моя сутра сама варит, протирает на блендере кабачки, картошку, тыкву…А я предпочитаю готовые покупать. Чем они хуже? Ничем, я бы сказала даже лучше (все-таки профессионалы готовят), да и мороки меньше. Покупаю детское питание в магазине «Yonamart», все устраивает – и цены, и выбор такой шикарный, и быстро привозят, и свежее все.
Сама готовлю пока только компотики, кашки. Без блендера готовить питание затруднительно.
я бы тоже готовила наверное если бы все было со своего огорода и если бы мне было не жалко свое время которое можно провести с пользой. мы брали с дочей пюрешки тема и лопали вместе. Сейчас уже вместе готовим, особенно ей нравится рвать салат.

lizz

Сообщение lizz » 06 июл 2012, 17:56

Мы как положено 1 прикорм с 5,5 месяцев начали давать.

vspishka

Re: Как начать прикорм?

Сообщение vspishka » 27 апр 2013, 12:55

Евгения 36 писал(а):Девочки подскажите как начать прикармливать ребенка, с чего начинать и что в какое время давать.Нам почти 5 мес. но она даже соки не пьет. Заранее Всем спасибо!!!
Когда подошло время прикорма для моего младшего сына, я искала, что лучше, спрашивала врачей, смотрела передачи и сделала общий вывод. С удовольствием делюсь им с вами.

Прикорм следует начинать с 4 полных месяцев, но только в том случае, если молока не хватает и вы чувствуете, что малыш не наедается.

Прикорм обязательно начинается с овощей: кабачка, цветной капусты и брокколи, начиная с половины чайной ложки и постепенно увеличивая, заменяя одно кормление.

После всех испробованных выше овощей можно давать фруктовое пюре и соки, выбирая яблоко или грушу.

Через месяц можно давать пюре банана, чернослива и черники.

С 5 месяцев даем безмолочные каши, начиная со злаковых – это рисовая каша, гречневая и кукурузная. Все эти каши не содержат глютена – белка злаковых растений.

Пюре из говядины, телятины, свинины, курицы, индейки и кролика можно давать с 6 месяцев. Я начинала с мяса кролика.

Рыбу даем не раньше 8 месяцев.

Не рекомендуется давать детям до года:

- пюре из персиков, абрикосов, вишни, малины, смородины и экзотических фруктов, например, киви и манго

- мясные и рыбные бульоны

- кефир

Ответить