Опрелости

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Александра

Опрелости

Сообщение Александра » 23 сен 2010, 21:07

Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста какое-нибудь средство от опрелостей!!! перепробовали все: череда, ромашка, всяческие крема от дешевых до дорогих!!! что делать не знаю...мне кажется это так беспокоит малышку, потому что кожеца уже просто трескается в тех местах((((
медсестра посоветовала десятин, но он не помогает((( от крахмала,мне кажется только еще хуже!поменяли кучу памперсов...ничего( вроде нормально, нормально, а потом снова...
какими средствами пользуетесь вы???

MamaDonna

Сообщение MamaDonna » 24 сен 2010, 12:53

Здравствуйте! мы пользовались обычным деревенским маслом пастеризованным! очень помогло. правда надо аккуратно, чтобы не оставлять пятен))

Александра

Сообщение Александра » 24 сен 2010, 21:18

а как нужно пастеризовать масло? :shock:

Mrs. Mustache

Сообщение Mrs. Mustache » 25 сен 2010, 13:21

Странно, почему-то новым пользователям не отвечают :(
я тоже новичок, поэтому поддержу беседу, тем более это касается наших деток.
у нас таких сильных опрелостей не было, но когда начинались, то мы сразу купали в ромашке, потому что нам врач сказал, что череда может вызвать аллергию. ну и я могу сказать, что нам очень помог крем Ла-кри. он с ромашкой, грецким орехом. очень приятно пахнет и главное, что помогает. нам по крайней мере помог. так что попробуйте!!! :)

Александра

Сообщение Александра » 25 сен 2010, 13:27

Спасибо большое) попробуем потому что нам больше ничего не остается!!!

MamaDonna

Сообщение MamaDonna » 25 сен 2010, 14:03

Как пастеризовать масло:
1. налить немного воды в маленькую кастрюльку (1 стакан)
2. положить какую-нибудь тряпочку на дно (для того чтобы не разбить банку)
3. налить небольшое кол-во масла в баночку (небольшую)
4. поставить банку в кастрюльку довести до кипение масло
5. остудить и мазать там где появились опрелости

По поводу Ла-кри могу сказать следующее:
моя подружка пользуется Ла-кри очищающий гель. она сама моет руки и лицо (так как у нее очень сухая кожа). а ребеночка она купает периодически в нем, потому что его можно исползовать как пену для ванны. по поводу крема мы не знали (по крайней мере я). нужно попробовать тоже. потому что то, что он подходит и деткам и взрослым - это ТОЧНО!

а по поводу череды - это полная чушь, потому что ее наоборот использую при диатезе!

Samael

Сообщение Samael » 10 окт 2010, 09:56

Mrs. Mustache писал(а):Странно, почему-то новым пользователям не отвечают :(
я тоже новичок, поэтому поддержу беседу, тем более это касается наших деток.
у нас таких сильных опрелостей не было, но когда начинались, то мы сразу купали в ромашке, потому что нам врач сказал, что череда может вызвать аллергию. ну и я могу сказать, что нам очень помог крем Ла-кри. он с ромашкой, грецким орехом. очень приятно пахнет и главное, что помогает. нам по крайней мере помог. так что попробуйте!!! :)
да, по поводу новичков, это обидно(( мне тоже не всегда отвечают...
а вообще, по поводу ромашки - вещь! купили масло, лавеновского ежика, там как раз не только ромашка, но еще и календула, так еле начинающимся опрелостям пришел конец, мы еще и японские подгузы стали покупать, и носить их пореже)

Lucky

Сообщение Lucky » 17 окт 2010, 17:33

привет :!:
мы пользуемся ла кри кремом и купаем в тем же гелем, как пенкой для ванн.. еще купаемся в череде и ромашке..
8)

MamaAnia

Сообщение MamaAnia » 25 ноя 2010, 18:54

Девочки присоединяюсь к Вам, у нас тоже была проблема с опрелостями, конечно надо стараться почаще ребёночка голеньким держать, (если условия позволяют) купать в череде и ромашке (может сразу не поможет, но надо подождать) что касается кремов, я даже ламизимом мазала (мне педиатр советовала, только не гормональный он не вреден детям) а потом я стала мазать Ла-кри, в нём как раз экстракт череды, нам помогло.

Rytta

Сообщение Rytta » 07 дек 2010, 01:50

А это крем Ла-кри быстро впитывается, не жирный?

MamaAnia

Сообщение MamaAnia » 07 дек 2010, 16:27

Нет, не жирный и впитывается очень хорошо, только не рекомендуют часто мазать 1, 2 раза в день.

Rytta

Сообщение Rytta » 14 дек 2010, 01:45

Спасибо! Видела у них в серии не только крем, вы еще что-нибудь успели попробовать?

MamaAnia

Сообщение MamaAnia » 14 дек 2010, 15:52

Я сначала купила крем, а потом и гель очищающий, у них ещё бальзам есть для губ, но я что то ни как не доберусь до аптеки.

Kitti

Сообщение Kitti » 18 дек 2010, 19:40

бальзам для губ классный))))) мне очень понравился, хотя я помады панически не переношу (кажутся липкими). а в морозы ничего не остается, без гигиенички совсем никак)

MamaAnia

Сообщение MamaAnia » 19 дек 2010, 20:32

Недавно узнала, на своём горьком опыте, что ещё хорошо от кошачьих царапин спасает! Не только попки красные лечит! :-)

Ответить