Опрелости

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

МарияК

Сообщение МарияК » 31 май 2012, 08:24

Вообще , конечно, от опрелостей сейчас можно найти многого всяких кремов. Но я , например, для ребеночка так делаю: добавляю в ванну экстракт для купания Беби Бу, потом самым лучшим народным средством пользуемся- крахмалом). и чтобы воздушные ванны были. Ну, если экстракт не добавила, крем с цинком беру, хорошо от всяких опрелостей помогает

Mashenka1985

Сообщение Mashenka1985 » 03 июн 2012, 15:55

Мы когда у нас такие проблемы были памперс по необходимости одевали чаще голышом бегали, а вообще присыпкой Бубхен пользуемся и все у нас хорошо!

Настя 30

Сообщение Настя 30 » 04 июн 2012, 10:21

Моя младшая недоношенная и мы почти месяц лежали в отд недоношенных - нам там подарили подарки с кремом для поп и для купания Бюб- я там еще попробовала и больше не стала эксперементировать - да и мед сестры советовали. Когда у меня росла старшая (ей 10 лет) - такого большого выбора косметики дет не было - но на наши дет крема - ее сыпало так сильно. что я пользовалась только народными средствами - а это утомительно. Зимой переболели отитом - нам прокололи антибиотики и попу "высыпало". Спас спец защитный крем. А так - пользуюсь или обычным кремом под подгузник или маслом протираю. И у нас "самая красивая *ОПА!"

Карина

Сообщение Карина » 08 июн 2012, 15:53

присыпки от джонсонс бэйби!

Росинка

Сообщение Росинка » 17 июн 2012, 21:35

Пользовались присыпкой, не помогала, только скатывалась шариками.
А вот крем под подгузник Бюбхен действительно отличная штука. После того как стали пользоваться, забыли что такое опрелости и покраснение.

Pastuwka

Сообщение Pastuwka » 04 июл 2012, 13:31

Девочки успокоили меня, будем и мы постоянно бюбхен пользоваться. Тем более нам крем этот очень подходит. Даже если на ночной сон одеваем памперс, попка без опрелостей и покраснений. Я так понимаю, крем под подгузник не должен хорошо впитываться, он как раз должен оставаться на коже и служить буфером между кожицей и памперсами.

lololo

Сообщение lololo » 07 июл 2012, 23:54

Да качественная косметика для малышей, тут не поспоришь

lizz

Сообщение lizz » 02 авг 2012, 09:28

Бюбхен для нас больше всего подходит.

janlebs
Контактная информация:

Сообщение janlebs » 02 авг 2012, 14:29

Настя 30 писал(а):Моя младшая недоношенная и мы почти месяц лежали в отд недоношенных - нам там подарили подарки с кремом для поп и для купания Бюб- я там еще попробовала и больше не стала эксперементировать - да и мед сестры советовали. Когда у меня росла старшая (ей 10 лет) - такого большого выбора косметики дет не было - но на наши дет крема - ее сыпало так сильно. что я пользовалась только народными средствами - а это утомительно. Зимой переболели отитом - нам прокололи антибиотики и попу "высыпало". Спас спец защитный крем. А так - пользуюсь или обычным кремом под подгузник или маслом протираю. И у нас "самая красивая *ОПА!"
Настя действительно лучше всего как писали выше подойдет вам бюдхен

Настенька

Сообщение Настенька » 09 ноя 2012, 09:35

Самый обычный детский крем..и сократите использование подгузников..Чтобы меньше испортилось ковров от детских неожиданностей иногда одевайте многоразовые подгузники Непромокашка..они более натуральные

Malyta
Контактная информация:

Сообщение Malyta » 10 дек 2012, 04:19

Потничку можно лечить при помощи водной настойки чистотела, которую готовят из расчета: 1 столовая ложка сухой травы на 1,5 стакана воды, затем кипятят 5 минут, настаивают 6 часов и процеживают. Для лечения минут за 15 до сна делают примочки. Плюс курс Полисорба внутрь, чтобы вывести из организма аллергены и токсины. Его можно употреблять как взрослым, так и детям с первых месяцев.

yulie2

Сообщение yulie2 » 11 дек 2012, 13:10

У нас потничка была пока не сняли памперс. Этого можно избежать, если правильно ухаживать (но все-равно иногда появляется потничка) - вот мы, если не было возможности подмыть, то подобрали салфетки влажные Merriesс успокоительным эффектом. Нам очень помогли, так как до 4 месяцев разные перепробовали, но ничего не помогало.

Эллис

Сообщение Эллис » 21 дек 2012, 18:27

Лучше хозяйственного мыла и воздушных ванн по-моему ничего еще не придумали. Быстро и эффективно помогает.

КорабликСчастья

Сообщение КорабликСчастья » 23 янв 2013, 14:20

Эллис писал(а):Лучше хозяйственного мыла и воздушных ванн по-моему ничего еще не придумали. Быстро и эффективно помогает.
По поводу воздушных ванн вы правы. Мы стараемся ка можно больше голышом поваляться. Но вот хозяйственное мыло - это жестоко, там большой процент щелочи, которая смоет весь защитный слой с кожи ребенка. Мы используем для купания и подмывания более мягкое средство мусс-пенка Лаллум Бэби. Для подгузников берем специальную крем-пасту с цинком. Все потнички и опрелости, если появляются, моментально проходят.

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 25 янв 2013, 17:53

КорабликСчастья писал(а): По поводу воздушных ванн вы правы. Мы стараемся ка можно больше голышом поваляться. Но вот хозяйственное мыло - это жестоко, там большой процент щелочи, которая смоет весь защитный слой с кожи ребенка. Мы используем для купания и подмывания более мягкое средство мусс-пенка Лаллум Бэби. Для подгузников берем специальную крем-пасту с цинком. Все потнички и опрелости, если появляются, моментально проходят.
И что, вообще ничем не мажете кожу после купания с чудо-пенкой Лаллум?

Ответить