Опрелости

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Olyshka_solnushko

Re: Опрелости

Сообщение Olyshka_solnushko » 08 дек 2013, 07:49

narine писал(а):
nada писал(а):А я опрелость флоцета спреем брызгаю. Он хорошо снимает покраснение и зуд. Запаха нет, ребенок даже не замечает, в форме игры все проходит, ему смешно от того,что на попу брызгают водой :D
а не щипет? я слышала такие препараты щипят попу. и как он по жирности?
Я вообще о таком не слышала препарате, может быть нам особо не нужно было так лечить опрелости и не интересовались подобным. Главное чтобы у ребенка не было дискомфорта от маминой заботы :)

nada

Сообщение nada » 09 дек 2013, 03:45

narine писал(а):
nada писал(а):А я опрелость флоцета спреем брызгаю. Он хорошо снимает покраснение и зуд. Запаха нет, ребенок даже не замечает, в форме игры все проходит, ему смешно от того,что на попу брызгают водой :D
он не оставляет следов на коже и на белье. впитывается сразу. и запаха нет у него. и на себе пробовала. кожу просо охлаждает,без пощипывания

nada

Сообщение nada » 09 дек 2013, 03:48

Olyshka_solnushko писал(а):
narine писал(а):
Я вообще о таком не слышала препарате, может быть нам особо не нужно было так лечить опрелости и не интересовались подобным. Главное чтобы у ребенка не было дискомфорта от маминой заботы :)
это распространенный препарат . продается в аптеке. стоит не так дорого. но он и реально помогает. и от укусов насекомых. и при покраснении. я даже когда шугаринг сделала и то брызгала им. что бы покраснения не было

ОляМин

Сообщение ОляМин » 09 дек 2013, 23:45

Я тоже столкнулась с опрелостями :( :( но я быстенько решила этот вопрос - поменяла подгузников марку. Теперь моя младшая только в ловулар ходит. С ними попка у нас хорошая, проблем нет. Они впитывают быстро, и не парят. Еще, что мне понравилось, так это удобная выкройка - между ночек не трут совсем. Не променям их ни на какие другие :D

Yara

Сообщение Yara » 12 дек 2013, 03:24

nada писал(а):
[/quote]

я вчера в салон ходила. на эпиляцию,смотрю у мастера тоже стоит на полке спрей этот.такой маленький аккуратненький балончик. ещё вспомнила что на форуме пр онего читала :D видимо пользуется или для себя или клиентам брызгает тело

лили08

Сообщение лили08 » 10 янв 2014, 12:26

Мы тоже подгузники поменяли, стало чуть лучше. Старые и протекали и вот раздражения появились, никак снять не могли. Пользуюсь теперь присыпкой особенно летом и кремом под подгузники aloe line. Хорошо увлажняет и покраснения ушли, и пленочку образует, чтобы раздражение новое не появлялось. Для нашей чувствительной кожи подошел, мы довольны. Менять не собираемся.

Дове4ка

Сообщение Дове4ка » 22 фев 2014, 18:16

Я с детьми ни со старшим, ни с младшей присыпками не пользовалась, только мазью Бепантен. Больше всего нравится. Хотя сестра у меня Десетин предпочитает.

Soloha

Сообщение Soloha » 23 фев 2014, 14:08

у французской линии клинической La Roche-Posay есть суперский крем от пеленочного дерматита и раздражений, на youwell нашла, со вторым он для меня спасал не раз... лучше помогает,чем бепантен и цинковая мазь. Цитирую: Мультивосстанавливающее средство для чувствительной и раздраженной кожи для младенцев, детей и взрослых. В формулу входят Пантенол 5% и Мадекассосид. Средство имеет высокую переносимость. Без парабенов. Без парфюмерных отдушек.

У них вообще без вредностей средства, я и себе беру умывалки и крема.
Изображение

Izuminka

Сообщение Izuminka » 03 мар 2014, 15:49

А мне нравиться бальзам Хранитель, он имеет натуральный состав. Обладает антисептическим, заживляющим, противозудным и противомикробным эффектом. У меня он как палочка-выручалочка.

Курочка

Сообщение Курочка » 23 мар 2014, 10:46

У нас опрелостей как таковых нет. Но я каждый раз под подгузник мажу кремом Кроха. В составе есть пантенол, который все раздражения и воспаления убирает. А еще попу проветривать полезно, а не в подгузниках парить сутками.

Zimushka

Сообщение Zimushka » 04 апр 2014, 00:26

У нас с этим проблем не было. Я взяла за основу под подгузник мазать защитным кремом Sanosan и ттт у нас все отлично с кожей. Здоровья вашим малышам!

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 27 апр 2014, 21:07

Крем да, обязательно. Сейчас можно часто им пользоваться)

лили08

Re:

Сообщение лили08 » 25 окт 2014, 14:25

Эллис писал(а):Лучше хозяйственного мыла и воздушных ванн по-моему ничего еще не придумали. Быстро и эффективно помогает.
не знаю как хозяйственое мыло, но воздушные ванночки это хорошо,но вот зимой сильно не пологопопишь

верочек

Сообщение верочек » 01 ноя 2014, 12:21

Нашим спасением для раздраженной кожи был саносан крем от опрелостей. Даже если опрелости преследуют малыша постоянно, им можно пользоваться в профилактических целях - каждый день.
Кожу не пересушивает и свойства целебные я оценила по достоинству.
Изображение

Дора

Сообщение Дора » 08 ноя 2015, 21:41

Воздушные ванны почаще, присыпка, бепантен. Тоже с такой напастью сталкивались.

Ответить