Вопрос контрацепции.

Модератор: Елена43

mamaRaiy

Сообщение mamaRaiy » 24 апр 2013, 12:21

Allana, мне выписывала врач, но инициатитва была моя. Она мне сначала назначила как раз диане35, но он мне не подошёл. Как-то чувствовала я себя неважно, потом цикл сбился.Она мне их отменила.Я спросила про белару, просто потому что уже слышала о ней, и врач одобрила.Так вот она мне идеально подошла. Вообще никаких ощущений неприятных, не то, что бы побочек.Меня устраивает абсолютно. Вообще, как говорят врачи, контрацептив нужно и подобрать , но и принимать строго по инструкции.

Lenok

Сообщение Lenok » 26 апр 2013, 08:43

mamaRaiy писал(а):Allana, мне выписывала врач, но инициатитва была моя. Она мне сначала назначила как раз диане35, но он мне не подошёл. Как-то чувствовала я себя неважно, потом цикл сбился.Она мне их отменила.Я спросила про белару, просто потому что уже слышала о ней, и врач одобрила.Так вот она мне идеально подошла. Вообще никаких ощущений неприятных, не то, что бы побочек.Меня устраивает абсолютно. Вообще, как говорят врачи, контрацептив нужно и подобрать , но и принимать строго по инструкции.
Очень похожая с моей ситуация) правда Белара это мои первые противозачаточные, до этого использовали с мужем презервативы, очень много хорошего слышала об этом препарате и читала хорошие отзывы, пошла к врачу посоветоваться и она полностью подтвердила хороший статус этих таблеток)) пью уже год почти)) чувствую себя прекрасно, менять их на другие не собираюсь, все устраивает)

Kaitlyn

Сообщение Kaitlyn » 27 апр 2013, 18:02

Предохраняюсь резинками, так надежнее

Allana

Сообщение Allana » 27 апр 2013, 20:39

mamaRaiy писал(а):Allana, мне выписывала врач, но инициатитва была моя. Она мне сначала назначила как раз диане35, но он мне не подошёл. Как-то чувствовала я себя неважно, потом цикл сбился.Она мне их отменила.Я спросила про белару, просто потому что уже слышала о ней, и врач одобрила.Так вот она мне идеально подошла. Вообще никаких ощущений неприятных, не то, что бы побочек.Меня устраивает абсолютно. Вообще, как говорят врачи, контрацептив нужно и подобрать , но и принимать строго по инструкции.
Про диану я много разного слышала. Побочки от нее как-то посильнее все таки. С беларой совсем ничего не было у Вас? Даже в период привыкания и перестройки организма?

mamaRaiy

Сообщение mamaRaiy » 29 апр 2013, 12:00

Именно побочек у меня нет и не было определённо. Всё таки есть с чем сравнивать. Что касается привыкания к беларе, то в самый первый месяц было несколько дней такое чувство, что грудь потяжелела. Я бы сказала- налилась как-то. Это не болезненное, а просто ощущение такое держалось дня три от силы, не больше. Вот это, врач сказала- привыкание. И на самом деле, потом это ощущение не повторялось. Сейчас я вообще ни как не чувствую, что регулярно принимаю таблетки.Ну, и спокойно на душе , конечно.

Lilly

Сообщение Lilly » 07 май 2013, 10:26

Предохраняемся ппа, таблетки в топку

Allana

Сообщение Allana » 07 май 2013, 11:36

Привыкания к любым ОК - 3 месяца. Это нормально, организм привыкает и перестраивается. У меня с беларой как-то вообще изменений никаких не замечено. Скорее всего потому что есть с чем сравнивать. Эти ок довольно легкие, поэтому побочки минимальные.

Kalendula

Сообщение Kalendula » 07 май 2013, 12:23

Если к первому посту - то постинор в течение нескольких часов: побочек много, но зато беременности не будет.
Про ОК - пила когда-то Три-мерси, мне нравилось. Сейчас наверно их уже и нет в продаже...

Дудочка

Сообщение Дудочка » 08 май 2013, 13:41

Пару раз пользовалась экстренной контрацепцией, затем перешла на ок на постоянной основе. Стала тоже белару принимать, очень довольна уже не один год. Главное, что на вес и состояние физическое не влияет.

Кошкуся

Сообщение Кошкуся » 18 май 2013, 02:49

Фрукла писал(а):Сейчас пью Димиа, совсем недавно на эти таблетки перепрыгнула и не жалею. они мне по цене подходят, да и организм на них отреагировал адекватно. Я не чувствовала дискомфорта, даже в первые дни приема препарата, а сейчас тем более.
Слушайте ,а вот у меня вопрос про димиа, там же как бы не надо перерыв делать, а я хочу себе месячные... как бы так сказать, пропустить, и с обычными таблетками, где 21 пьешь, 7 перерыв, надо просто перерыв не делать, а тут как?

Gabrielle

Сообщение Gabrielle » 18 май 2013, 11:52

Kalendula писал(а):Если к первому посту - то постинор в течение нескольких часов: побочек много, но зато беременности не будет.
Про ОК - пила когда-то Три-мерси, мне нравилось. Сейчас наверно их уже и нет в продаже...
Постинор это вообще кошмар..никогда в жизни больше и ни за что не стану его пить

Огрова

Сообщение Огрова » 21 май 2013, 10:50

Кошкуся
я вот на ваш вопрос не отвечу, зато свой задам, а вы вот димиа когда подбирали, вы сами решили ее пить, или к врачу ходили? И какие анализы сдавали? Мне просто интересно, много хороших отзывов в интернете, думаю, может все же попробовать?

Allana

Сообщение Allana » 21 май 2013, 16:31

Дудочка писал(а):Пару раз пользовалась экстренной контрацепцией, затем перешла на ок на постоянной основе. Стала тоже белару принимать, очень довольна уже не один год. Главное, что на вес и состояние физическое не влияет.
Вам доктор назначил или вы сами выбирали? Детки есть уже? Мне интересно насколько просто будет забеременеть после белары. Хотя мой доктор говорит, что если цикл стабильный и здоровая, то даже проще должно быть.

Олесия

Сообщение Олесия » 01 июн 2013, 07:30

Я против всяких таблеток, только с презервативами

youtube.com/watch?v=HbUdHSEV9Fw&feature=player_embedded

Дудочка

Сообщение Дудочка » 03 июн 2013, 13:56

Allana писал(а):Вам доктор назначил или вы сами выбирали? Детки есть уже? Мне интересно насколько просто будет забеременеть после белары. Хотя мой доктор говорит, что если цикл стабильный и здоровая, то даже проще должно быть.
Детки есть :) Никаких проблем не было. Белару выбирала вместе с доктором, но ему в принципе было все равно какие ок я буду принимать. Эти таблетки для длительного применения подходят, что большой +.

Ответить