Вопрос контрацепции.

Модератор: Елена43

Кошкуся

Сообщение Кошкуся » 10 июн 2013, 00:26

Огрова писал(а):Кошкуся
я вот на ваш вопрос не отвечу, зато свой задам, а вы вот димиа когда подбирали, вы сами решили ее пить, или к врачу ходили? И какие анализы сдавали? Мне просто интересно, много хороших отзывов в интернете, думаю, может все же попробовать?
Да, ходила к врачу, что бы димиа подобрать, сдавала только кровь на свертываемость, ну и еще меня гинеколог про наследственность поспрашивала и все такое. А вообще да, сходите к гинекологу и обсудите все это, думаю, что без проблем выпишет

Хризантема

Сообщение Хризантема » 14 июн 2013, 14:35

Скажите, а есть такие КОК, чтобы можно было принимать молодой, еще не рожавшей девушке? У меня тут младшая сестра задумалась над защитой, так как у нее парень уже есть. Вот оба ко мне прибежали, подумали, что я опытная в этом вопросе. Я конечно не подала виду, что не бум бум, но сразу на форум прибежала спрашивать.)) Ну что подскажите, есть ли КОК с минимальной дозой гормонов? Но и чтобы эффективность от этого не терялась...

vesna

Сообщение vesna » 15 июн 2013, 12:11

Привет!
КОК подбирают женщинам строго индивидуально с учётом особенностей соматического и гинекологического статуса, данных индивидуального и семейного анамнеза, половой активности, исходного гормонального фона, возможности развития побочных реакций.
ри этом врачом проводится опрос, осмотр и оценка здоровья женщины. Препарат выбирается с учётом его свойств и при необходимости лечебных эффектов. Решение о смене или отмене КОК принимается после диспансерного наблюдения за женщиной в течение всего времени использования КОК.

Челочка

Сообщение Челочка » 16 июн 2013, 16:44

Хризантема писал(а):Скажите, а есть такие КОК, чтобы можно было принимать молодой, еще не рожавшей девушке? У меня тут младшая сестра задумалась над защитой, так как у нее парень уже есть. Вот оба ко мне прибежали, подумали, что я опытная в этом вопросе. Я конечно не подала виду, что не бум бум, но сразу на форум прибежала спрашивать.)) Ну что подскажите, есть ли КОК с минимальной дозой гормонов? Но и чтобы эффективность от этого не терялась...
Пусть ваша сестра подойдет к врачу гинекологу. Ей назначат сдать соответствующие анализы. И потом подберут индивидуально ОК. Димиа хорошие таблетки.

Огрова

Сообщение Огрова » 17 июн 2013, 05:59

vesna, вот именно, совершенно верно все сказали.

А вообще, может подскажет кто, можно ли с димиа месячные отменить? Я знаю, что с обычными можно, там просто не надо делать перерыв в приеме между пачками, а тут же и так не надо. Так как быть? Получится ли вообще такое провернуть?

Челочка

Сообщение Челочка » 17 июн 2013, 12:04

Огрова писал(а): А вообще, может подскажет кто, можно ли с димиа месячные отменить?
Можно. Я правда так не делала.Все-таки считаю, что не надо вмешиваться в работу организма. Но врач мне говорила, что можно.

marrina

Сообщение marrina » 18 июн 2013, 17:26

Предпочитаем презерватив

lileka

Сообщение lileka » 19 июн 2013, 14:19

Презерватив используем. Иногда свечи.

Кошкуся

Сообщение Кошкуся » 20 июн 2013, 22:11

Огрова писал(а):vesna, вот именно, совершенно верно все сказали.

А вообще, может подскажет кто, можно ли с димиа месячные отменить? Я знаю, что с обычными можно, там просто не надо делать перерыв в приеме между пачками, а тут же и так не надо. Так как быть? Получится ли вообще такое провернуть?
Ну, а почему нет, вы посмотрите в инструкции к димиа, там написано, что часть таблеток это плацебо, так вот вы их не пейте, а переходите сразу на новую пачку, и все ок будет. Главное, часто не делать, раз в год - от силы!

Ананасик

Сообщение Ананасик » 21 июн 2013, 16:20

Хризантема писал(а):Скажите, а есть такие КОК, чтобы можно было принимать молодой, еще не рожавшей девушке? У меня тут младшая сестра задумалась над защитой, так как у нее парень уже есть. Вот оба ко мне прибежали, подумали, что я опытная в этом вопросе. Я конечно не подала виду, что не бум бум, но сразу на форум прибежала спрашивать.)) Ну что подскажите, есть ли КОК с минимальной дозой гормонов? Но и чтобы эффективность от этого не терялась...
Отправьте лучше свою сестру к врачу хорошему, вот он уж точно, что бум бум… Мне моя гинеколог рассказывала, то таблетки зоэли, которые мне выписала, с очень маленькой дозой гормонов, да и те идентичные натуральным. Думаю, что такими можно предохраняться и молоденьким девушкам, но…это только мои догадки, только врач вашей сестре может назначить ОК)))))
Кошкуся писал(а): Ну, а почему нет, вы посмотрите в инструкции к димиа, там написано, что часть таблеток это плацебо, так вот вы их не пейте, а переходите сразу на новую пачку, и все ок будет. Главное, часто не делать, раз в год - от силы!
А кто так делал уже - в смысле отменял месячные...мы запланировали отдых и месячные тоже придут в последние деньки, ох, как не хочется с ними мучатся...может и мне попробовать сразу новую упаковку пить...какими-то последствиями для организма это чревато? У кого-нибудь были какие-то проявления, ухудшения состояния?

Айболита

Сообщение Айболита » 22 июн 2013, 23:41

А мне моя гинеколог посоветовала принимать именно Зоэли. Тоже ОК, но сказала, что из всех вариантов более или менее нормальные для меня лично как для нерожавшей, в них содержится в минимальных дозах 2 гормона, а это значит, что минимум побочных эффектов .Пока чувствую себя нормально, но вот думаю, а как потом будет с беременностью. эффективность высокая, как у всех коков при правильном приеме.

Valeryanna

Сообщение Valeryanna » 24 июн 2013, 16:49

Фертильность после коков быстро восстанавливается, думаю, проблем не будет. Про зоэли слышала, но пока не принимаю. привлекает их натуральность... может со след. цикла перейду.

Pastuwka

Сообщение Pastuwka » 25 июн 2013, 09:19

Это правда, если хорошие ОК, то организм быстро восстановится. У меня сестра долго пила димиа, когда захотели бейбика, бросила пить таблетки и почти сразу забеременела. Но не рожавшим девушкам я бы вообще не советовала ничего кроме презервативов.

Сашенька

Re:

Сообщение Сашенька » 04 июл 2013, 14:20

lileka писал(а):Презерватив используем. Иногда свечи.
А у меня от свечей жжение.

Анжеллика

Re: Re:

Сообщение Анжеллика » 05 июл 2013, 11:38

Сашенька писал(а):
lileka писал(а):Презерватив используем. Иногда свечи.
А у меня от свечей жжение.
Есть у них такой побочный эффект, нужно другие попробовать. Для меня пока самый оптимальный метод ОК.

Ответить