Вопрос контрацепции.

Модератор: Елена43

dora

Re: Вопрос контрацепции.

Сообщение dora » 28 май 2014, 14:23

Ятоже боюсь экстренных таблеток

samasa

Сообщение samasa » 28 май 2014, 20:56

Снежка, что мягкий - то мягкий. Я пила когда-то Постинор, так что мне есть с чем сравнить. Эскапел выпила и приготовилась, жду .... Сутки прождала, а ничего не было (повышенная нервозность не в счет, сама себя накрутила). К врачихе своей побежала в истерике: "не подействовал!". Вот она меня и просветила, что это разные вещи. Так что препарат препарату рознь.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 31 май 2014, 22:57

samasa писал(а):Снежка, что мягкий - то мягкий. Я пила когда-то Постинор, так что мне есть с чем сравнить. Эскапел выпила и приготовилась, жду .... Сутки прождала, а ничего не было (повышенная нервозность не в счет, сама себя накрутила). К врачихе своей побежала в истерике: "не подействовал!". Вот она меня и просветила, что это разные вещи. Так что препарат препарату рознь.
Всмысле, препарат препарату рознь? То есть Эскпел - это не противозачаточные?

Polianka

Сообщение Polianka » 10 июн 2014, 11:21

Я тоже стараюсь избегать экстренной контрацепции. Поэтому решила для себя подобрать надежный и безвредный метод защиты, вот только какой? Кто чем и как предохраняется? У меня дети есть, в ближайшее время точно еще не планируем, поэтому хочу быть уверена, что таких неожиданностей не будет.. В принципе думала об оральной контрацепции, но как то боюсь пить таблетки, а что еще у нас есть, кроме презервативов и спирали?

Tolama

Сообщение Tolama » 17 июн 2014, 15:18

Polianka
К врачу...к врачу...и еще раз к врачу… Только гинеколог может вам посоветовать способ контрацепции, который подойдет именно вам. Коме презервативов и спирали, можно таблетки пить или кольцо Новаринг поставить. Я отдала предпочтение последнему, потому что ко всему остальному у меня противопоказания есть.

Снежка

Сообщение Снежка » 16 июл 2014, 16:08

Tolama, согласна, только врач может правильно подобрать ОК, но все равно страшновато. Мне вот врач посоветовала Мидиану, это мой первый ОК. Кто принимает, девочки? Как ощущения? Уже купила, подходит время приема, а мне как-то неспокойно.

varvara24

Сообщение varvara24 » 16 июл 2014, 20:07

Я в последнее время тоже сторонница таблеток, потому что если таблетки не подходят, то хоть остановиться можно. Ярина мне не подошла, врач тоже после обследования Мидиану посоветовала. Начинала пить с опаской, но все нормально, только первые пару приемов немного подташнивало. Потом адаптировался организм, принял. К тому же там, видимо, какой-то составляющий как успокоительное действует, ПМС проходит спокойнее, а то я прямо сама на себя была не похожа.

taniy

Сообщение taniy » 16 июл 2014, 21:30

я боюсь поправиться с таблеток, презервативы предпочитаю.

Снежка

Сообщение Снежка » 17 июл 2014, 12:09

А схема приема всегда одинаковая? Мне врач сказала принимать по одной таблетке на пятый день цикла. Пить 21 день перед сном, а потом перерыв на семь дней. И схема опять повторяется. Все так пьют? Или есть какие-то особенности приема? Вот сколько длится курс я спросить забыла.

Oksanka

Сообщение Oksanka » 17 июл 2014, 13:39

У меня подруга по-молодости начала принимать ОК, что бы грудь увеличить, в итоге сама растолстела до 80кг, боюсь теперь принимать ОКи.

Mini-Bikini

Сообщение Mini-Bikini » 17 июл 2014, 16:31

Схема приема Мидианы одинакова для всех, а вот курс сколько пить определяется индивидуально. Я пью уже больше года, все нормально. Снежка, а врач сказала вам что ни в коем случае нельзя пропускать прием?! Из-за нарушения приема могут быть проблемы, но если все делать правильно - отлично действует, еще и кожу от прыщей очищает.

Снежка

Сообщение Снежка » 18 июл 2014, 11:21

Девочки, состоялась так сказать "презентация", вчера первую таблетку Мидианы выпила. Действительно слегка подташнивало, но утром уже не было тошноты. В понедельник пойду уточню как долго мне ее пить можно.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 авг 2014, 17:17

Снежка писал(а):Девочки, состоялась так сказать "презентация", вчера первую таблетку Мидианы выпила. Действительно слегка подташнивало, но утром уже не было тошноты. В понедельник пойду уточню как долго мне ее пить можно.
Рассказывайте потом, как долго ее пить и есть ли переывы, думаю,будет нам полезно

Котинка

Сообщение Котинка » 06 окт 2016, 11:06

Oksanka писал(а):У меня подруга по-молодости начала принимать ОК, что бы грудь увеличить, в итоге сама растолстела до 80кг, боюсь теперь принимать ОКи.
Поправляются не из-за оков, а из-за аппетита, тогда просто надо поменять время приема ок.

Олимпийка

Сообщение Олимпийка » 10 окт 2016, 23:10

Я пью Димиа, для меня нет лучшего ОК. До того, как остановилась на Димиа, перепробовала несколько вариантов, данный ОК оказался лучшим для меня.

Ответить