Посоветуйте посудомойку

Модератор: Елена43

vesna

Re: Посоветуйте посудомойку

Сообщение vesna » 28 июл 2013, 13:06

Увидела тему, тоже подумала, что хочу такую технику!!!!!!!!! Она наверно больше подходит для большой семьи, где и без этого есть работа, а с такой машиной - неплохая помощь)

Муся

Сообщение Муся » 28 июл 2013, 23:58

Алена33, конечно покупайте технику хорошей фирмы, проверенной. У нас дома вся бытовая техника от Бош, вот такой у мужа бзик, хотя нужно отдать ему должное, мы еще ни разу, ничего не ремонтировали. Посудомоечная машинка у нас из серии ActiveWater, большая вместительная, на 13 комплектов,я честно говоря с ней уже так обленилась, что даже и не представляю, как бы я мыла посуду, особенно в праздники. Хорошая вещь, экономит время, воду,и нервы, я с такой экономией вязанием увлеклась, вот теперь в свободное время рукодельничаю для семьи.

Алена33

Сообщение Алена33 » 29 июл 2013, 00:32

Муся, класс! А она так и называется Бош ActiveWater или есть какие то распознавательные знаки еще? Восколько обошлась? Извиняюсь, если глупый вопрос, но хотелось бы знать, посуду она хорошо моет? Не перемываете после нее? А если сравнивать вручную мыть и посудомойкой, намного больше так воды расходится? У нас счетчик стоит и не хотелось бы использовать больше воды, чем уже привыкли. А как на счет выплёскивания, хорошо ли посуду выполаскивает после моющего -не остается ничего на посуде?

Муся

Сообщение Муся » 29 июл 2013, 01:01

Алена33, ActiveWater -это серия , а какую модель выбрать, решать вам. Пгуглите в инете ,посмотрите какая вам больше подойдет, и понравится. Наша нам обошлась в 23000 тыр., не очень дешево, но зато техника " вечная". Бош говорит сама за себя, ничего после мытья на посуде не остается, из машинки ничего не выплескивается, все отлично выполаскивается, перемывать не приходится, посуда аж скрипит :) ( я очень люблю такую посуду после мытья). Что касается расхода воды, то у нас расход уменьшился, ведь мы когда моем посуду, кран с водой все время открыт, и мы его не закрываем, когда намыливаем посуду, а в машинке расход 10 литр, за цикл мойки. Вот и посчитайте,конечно выгодно.

varvara24

Сообщение varvara24 » 30 мар 2014, 12:09

Алена33, в наше время по-моему это не проблема найти хорошую посудомойку. Ну что Вы купили себе ПММ?

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 31 мар 2014, 23:22

в таких случаях лучше просто брать вещи известных фирм, как мне кажется..они тоже могут быть неочень..но вероятности меньше

Алена33

Сообщение Алена33 » 05 апр 2014, 01:23

Да, спасибо огромное! Купили слава Богу ))) Взяли бош, что советовала Муся. Спасибо ей огромное за помощь! Я так довольна. Столько времени освободилось. Больше не стою круглосуточно у мойки, все делает моя любимая помощница

Каплан

Сообщение Каплан » 06 апр 2014, 00:57

А я себе взяла настольную посудомоечную машинку тоже немца ( бош), только другую. У на семья небольшая, поэтому и выбрала на 6 комплектов, чтобы не пришлось 2-3 дня копить посуду для нее.

varvara24

Сообщение varvara24 » 06 апр 2014, 20:36

А мне кажется, лучше сразу большую посудомойку брать, не мелочиться))

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 06 апр 2014, 20:58

большая стоить будет дороже и занимать места больше...а зачем этим жертвовать, если можно обойтись и небольшой?

Радуга32

Сообщение Радуга32 » 07 апр 2014, 10:11

Каплан писал(а):А я себе взяла настольную посудомоечную машинку тоже немца ( бош), только другую. У на семья небольшая, поэтому и выбрала на 6 комплектов, чтобы не пришлось 2-3 дня копить посуду для нее.
А не подскажите, Ваша настольная бош хорошо поласкает и моет посуду?! Просто у моей знакомой Канди настольная, так она говорила, что если пользуется таблетками 3 в 1 то потом надо переполаскивать после машинки вручную… Может тогда нет смысла в маленьких?

Ritka

Сообщение Ritka » 07 апр 2014, 11:51

Хочу сказать одно. Не экономьте на покупке ПММ-иначе пожалеете, что выбросили деньги на ветер, как я. У меня Hotpoint-Ariston LST 1147 . Очень шумная! У нее нет таймеров соли/ополаскивателя. Что очень даже не удобно. Мало программ((( В общем, выбирайте не только по цене, но и по тому что она умеет и имеет.

Мамуляrf

Сообщение Мамуляrf » 07 апр 2014, 20:01

А сколько стоит настольная? Какую модель боша купили? Очень интересно, так как скоро планирую маме купить ПМ, они с папой живут вдвоем думаю, что большую смысла нет покупать. А вот маленькую было бы самое оно. В поисковик набила, так мне целую тучу маленьких выдало, а хотелось бы почитать, так за одну… А то не одни сутки уйдут на изучение самой машинки, а потом на поиск отзывов…

Алена33

Сообщение Алена33 » 07 апр 2014, 21:02

Мамуляrf, стоимость посудомойки можно на яндекс маркете или инет магазине посмотреть, так вы примерно сможете понимать во сколько вам обойдется та или иная моделька.Моя ПМ моет изумительно. Она так вымывает посуду, что даже я руками так никогда не могла отмыть. У меня были пригорелости на касрюльке и нагар на сковородке, машинка отмыла и сделала их как вроде только купили. Правда у меня не настольная посудомойка а просто узенькая 45см, у кумы настольная так она тоже довольная. Мы с ней вместе покупали. Я брала обычную, а она настольную, потому что для них такая как моя сильно большая (в семье двое взрослых и кушают только два раза в день дома... ее понять можно почему выбирала на 6 комплектов всего).Посмотрите новинки боша, ее посудомойка называется BOSCH SKS 62E88

Musinda

Сообщение Musinda » 23 апр 2014, 10:24

А я хотела и потом засомневалась! Так ли хорошо отмывают они жир, как рекламируют?

Ответить