У мужа простатит, помогите

Модератор: Елена43

Malinkaa

Сообщение Malinkaa » 02 авг 2011, 12:48

Маринк писал(а):Никаких антибиотиков что вы, это в самом деле не воспаление! Усугубите просто положение.
Генферон свечи (ректально) у меня племянник лечился так, помню еще подшучивал что в детстве очутился :) и как будто ему жаропонижающее ставят..
Мне мужу генферон назначали, имеет противовоспалительное действие, дак боли, дискомфорд почти сразу прошли, а то муж так намучился с этим простатитом. Плюс свечи иммунитет местный повышает что очень важно как нам доктор сказал, сейчас лечение еще не закончено, но уже намного лучше стало нам)

Diva

Сообщение Diva » 08 авг 2011, 13:52

Gurmansha писал(а):Ни один вменяемый уролог массаж простаты не пропишет. Это вам не мышца.
Это ты зря говоришь. Массаж простаты дает достаточно хороший результат. И если к этому есть показания, то его назначают. А одной Афалой навряд ли можно вылечиться. Для лечения простаты надо комплексное лечение. А комплексное лечение может выписать только нормальный врач. Так что надо искать хорошего специалиста в этой области. У меня муж лечился у Кибец Сергея Анатольевича в см клинике.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 15 авг 2011, 14:04

В любом случае массаж нужен, можно просто договорится с врачом на дом

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 22 авг 2011, 10:58

Diva писал(а):
Gurmansha писал(а):Ни один вменяемый уролог массаж простаты не пропишет. Это вам не мышца.
Это ты зря говоришь. Массаж простаты дает достаточно хороший результат. И если к этому есть показания, то его назначают. А одной Афалой навряд ли можно вылечиться. Для лечения простаты надо комплексное лечение. А комплексное лечение может выписать только нормальный врач. Так что надо искать хорошего специалиста в этой области. У меня муж лечился у Кибец Сергея Анатольевича в см клинике.
По порядку.
Антибиотики нужны на первом этапе, чтобы снять бактериальное воздействие.
После того, как бактерии уничтожены простата сама собой в порядок не приходит. В ней образуется отек, начинает изменяться ее ткань. именно для того, чтобы все это нормализовать и принимают афалу. То есть она разработана для противодействия этим процессам.
Как эти процессы могут быть поправлены массажем - лично мне неведомо.
Насчет врачей - естественно. Все это мужу объяснил и выписал все препараты уролог.

Werba

Сообщение Werba » 28 авг 2011, 18:05

Семушкина писал(а):Первый раз слышу, чтобы канефрон пили при простатите. Канефрон почки лечит. Не вижу связи почек и простатита. Простатит чаще лечат антибиотиками, массажем и генфороном. А иногда вообще только операцией.
Моему тоже генферон назначали и массаж простаты. Сначала от массажа простаты отнекивался. А потом под угрозой развода :-) согласился. Говорит сейчас: "Если бы не ты, то ни жены у меня сейчас не было, ни потенции" :D

babausa

Сообщение babausa » 31 авг 2011, 11:00

Для того, чтобы вылечить, а не залечить мужика, надо в первую очередь, быть уверенным, что его правильно лечат. Поэтому сначала надо найти хорошего врача. А то знаю, что некоторые годами лечатся и все без толку. А иногда при простатите вообще нужна операция. У отца была такая проблема. Он обращался в клинику Интайм. До сих пор врачей вспоминает не злым, тихим словом и рекомендует знакомым.

Grigory
Контактная информация:

Сообщение Grigory » 14 сен 2011, 16:41

В данном случии всё достаточно просто и сложно одновремменно
1. Нужен добросовествный врачь, который будет лечит а не выкачивать деньги.
2. Он же поставит правильный диагноз. От этого много зависит.
3. Нужно снять хотя бы первичные симптомы - антибиотики - крайне желательно не злоупотреблять.
4. Пройти полный курс лечения.
5. И самое главное - заняться с собой. Это после лечния самый главный и сложный вопрос. Есть масса упржнений который убирают застойные явления в тазу. Интернет в помощь. Иначе всё вернётся обратно.

Vladimir41

Сообщение Vladimir41 » 15 сен 2011, 11:54

Добрый день. Я тоже переболел простатитом. Если вы обращались к врачу, и сомневаетесь в его назначении, то я бы вам посоветовал не останавливаться на заключении одного врача, а обратиться еще и к другим специалистам! У меня была такая же история. Я, как и многие мужчины, мучился и стеснялся идти к врачу, зная, каким образом проходит обследование. Но все - таки я обратился в клинику ЕМС, к урологу Юрию Кузнецову. Диагноз поставили после УЗИ и ректального исследования простаты. Я прошел курс лечения ,но от курения и алкоголя пришлось отказаться. Чувствую себя хорошо и советую вам не запускать болезнь!

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 27 сен 2011, 16:16

Werba писал(а):
Семушкина писал(а):Первый раз слышу, чтобы канефрон пили при простатите. Канефрон почки лечит. Не вижу связи почек и простатита. Простатит чаще лечат антибиотиками, массажем и генфороном. А иногда вообще только операцией.
Моему тоже генферон назначали и массаж простаты. Сначала от массажа простаты отнекивался. А потом под угрозой развода :-) согласился. Говорит сейчас: "Если бы не ты, то ни жены у меня сейчас не было, ни потенции" :D
Ну, строго говоря, если бы простатит перешел в хроническую стадию, то потенция бы восстановилась. Необратимо она, вроде бы, нарушается после аденомы.
Дядю моего от аденомы, кстати, вылечили и тоже афалой - но какой-то длинный сложный курс был.

А про массаж я мнения не изменила. Дурость это. Болезненная и бесполезная.

Nomi

Сообщение Nomi » 07 ноя 2011, 05:16

Мой дядя, мамин брат, помню тоже простатит свой лечил. Так вот его как раз решили массажем лечить. Бедный мужчина, так от боли корчился, домой на полусогнутых приходил. Пока его жена в другую больницу не увела, а там как раз и сказали, что только медикаментозное лечение в его случае и массаж был просто противопоказан. Массаж был показан только в том случае, когда простатитом и не пахнет, как для профилактики в основном. Пропил курс афалы,гораздо легче стало, но т.к. затянул прошлый уролог его болячку массажем, то и лечение долгим было.Но сейчас все в норме, теперь бережется пуще прежнего.

Svetunchik

Сообщение Svetunchik » 28 ноя 2011, 15:23

Мой муж страдал хроническим простатитом около 2х лет. :( Пока не попробовал препарат для лечения хронического простатита "Простатилен свечи". Пройдя полный курс лечения он по сегодняшний день чувствует себя отлично! :D

Nomi

Сообщение Nomi » 05 дек 2011, 08:04

Ну если простата воспалена, а мужчина еще и свечи будет вставлять, то думаю точно ему будет дискомфортно. Ну и свечи тоже не особо приятно по причине того, что вытекают они. Мой дядька сразу от них отказался в пользу афалы. Ему проще таблетку выпить, чем свечу использовать.

МамаЛюси

Сообщение МамаЛюси » 15 янв 2012, 11:15

Моему мужу очень помог "иван чай-п" в комплексном лечении, натуральное средство.

maluwka

Сообщение maluwka » 10 фев 2012, 21:49

Чтобы оттянуть момент прихода простатита, надо заниматься спортом, больше ходить, бегать и прыгать – в общем, необходимо двигаться, чтобы не возникло застоя кровообращения в органах малого таза. Эта рекомендация становится все более актуальной, поскольку многие представители сильной половины человечества ведут сидячий образ жизни: на работе – за компьютером, в машине – за рулем, дома – у телевизора.

Ну а если уж такая беда - бегите к врачу!!! :D

Грета

Сообщение Грета » 27 фев 2012, 17:05

к врачу надо. И желательно с опытному. Потому что простатит можно лечить годам и все будет без ожидаемого эффекта. если кому надо, могу посоветовать хорошего уролога в клинике ИнТайм- Хестанов Александр Владимирович. Он урологом работает больше 30 лет. Опыт лечения у него огромный. Мой муж у него лечился.

Ответить