У мужа простатит, помогите

Модератор: Елена43

Mushka
Контактная информация:

Сообщение Mushka » 22 мар 2012, 21:06

Мы тоже долго врача искали в Питере, чтоб не зря деньги на ветер выбрасывать. Да и мужа абы к кому не заставишь идти. В итоге, нашли специалиста в поэме здоровья. Удалось без операции обойтись, мы очень обрадовались!. Вот так-то))) Теперь все в порядке, проблема решена, слава богу.

Семушкина

Сообщение Семушкина » 07 апр 2012, 18:52

Девочки, не надо заниматься самолечением. Это к добру не приводит. Кроме того, это приводит к истощению кошелька. Вы лучше эти деньги потраться не на самолечение, а на поход к хорошему специалисту, например в клинику профессора Калинченко. И пусть там вам назначают то лечение, которое показано именно вашему мужу.

Aloma

Сообщение Aloma » 16 апр 2012, 12:58

У меня отец страдает этим недугом. Но вот один говорит делай операцию, другой прописал препарат. Пьет уже два года, пока не увеличивается аденома. Ну ему Слава Богу уже 71 год будет. А вот соседу сделали операцию, он моложе моего отца будет. Раньше его каждый день видели, то на лавке сидит, то с собакой гуляет. Сейчас уже с год, как не выходит на улицу. Так что вот все с молоду лечить надо и не запускать болезнь.

Галина66

Сообщение Галина66 » 17 апр 2012, 20:54

Taluna писал(а):Желательно конечно что бы диагноз был известен, и под наблюдением врача канефрон пить. Но хуже от него точно не будет. Поможет наладить мочеиспускание. И можно конечно мужчине пить, его даже детям назначают с рождения если необходимо.
Это не гомеопатическое средство случайно?
Вообще многие в гомеопатию не верят, а я последнее время убедилась, что все зависит от квалификации врача-гомеопата. Я в московском Центре Традит вылечила гомеопатией и ребенка, и себе здоровье поддерживаю, и я знаю, что там есть врач-гомеопат, который лечит мужские проблемы, в том числе простатит.

klavdia

Сообщение klavdia » 29 апр 2012, 09:58

Добрый день! Для большей уверенности посоветую обратиться к другому врачу. Здесь на форуме вам ничего толкового не посоветуют — нужна очная консультация. Простатит может возникнуть на фоне какого-либо другого заболевания — это тоже нужно брать во внимание. Уролог-андролог обязательно направит вас пройти обследования и сдать анализы. Мой муж обращался в Урологическую клинику ЕМС к д-ру Кузнецкому. Много хороших отзывов читали об этом специалисте. Как оказалось, у мужа не только простатит, но и гормональные нарушения, на фоне которых как раз и возник скорее всего простатит. Здесь одним видом таблеток не обойдешься. Лечение врач назначал комплексное. Там и мед. препараты, и прогревание, и свечи, и различные рекомендации и ограничения, которые нужно строго соблюдать. Поэтому в таких случаях никакого самолечения быть не может, вам поможет только квалифицированный врач уролог-андролог.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 12 июл 2012, 20:55

У мужа тоже был простатит, причем без болей, без каких-то симптомов. Обнаружили случайно - он заподозрил у себя импотенцию, потому что секс с нескольких раз в неделю сократился до нескольких раз в месяц, точнее, даже не секс, а эрекция - ну не стоит и все, а если есть эрекция - то ненадолго. Я несколько со стороны это наблюдала, не решалась с ним поговорить, чтоб не обидеть, он сам сказал, что ходил к урологу и тот ему назначил лечение от простатита. Пролечился, сдал анализы - все в порядке, а все равно не стоит. Тот же уролог порекомендовал ему виагру попринимать курсом, месяц-два. Буквально с первого раза у нас было все настолько бурно и долго, будто оба помолодели лет на пятнадцать :) В общем, эрекцию и регулярный секс мы вернули за полтора месяца :) Я это все к чему - мало сам простатит вовремя обнаружить и лечить начать, после него еще и последствия приходится исправлять, так что надо быть к мужчинам очень внимательными - сами-то они мало за собой следят.

lizz

Сообщение lizz » 17 июл 2012, 13:12

Еще когда возраст большой, понятно. Но в 30 с небольшим - очень удивительно.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 03 авг 2012, 19:27

lizz писал(а):Еще когда возраст большой, понятно. Но в 30 с небольшим - очень удивительно.
Ничего удивительного - они (мужчины) не следят за собой ведь. То простудится, то перенапряжется на работе (психосоматику никто не отменял пока), то просто увлекается алкоголем и сигаретами больше, чем организм выдержать может. Организм - машина, требующая точной настройки и не менее точного соблюдения инструкции по эксплуатации. А в обратном случае мы получаем и простатит в 30 с не большим, и прием виагры в том же возрасте в ситуации "стОит выпить - не стоИт".

yulie2

Сообщение yulie2 » 05 сен 2012, 12:38

Еще несколько полезных советов, как бороться с простатитом в журнале мужского здоровья Фемина-Маскулина. Там есть хорошие рекомендации специалистов.

Totisha

Сообщение Totisha » 10 сен 2012, 09:04

Моего лечили комплексно. Три препарата, антибиотики уколы и клизмы какие то

Nomi

Сообщение Nomi » 21 янв 2013, 09:29

А клизму при простатите к чему? Там по моему другое лечение

Aloma

Сообщение Aloma » 03 фев 2013, 19:50

Господи,как почитаешь, чем только не пугают бедных мужчин.Конечно, почитав о таком способе варварском, ни один нормальный мужчина не рискнет идти к урологу :lol: Обычно направляют на трузи, сдают анализы, потом по результатам выпишут ту же афалу, да вперед пить препарат, да на контрольные осмотры. Гадать не надо, надо обращаться просто к специалистам и всего-то.

Olotora

Re: У мужа простатит, помогите

Сообщение Olotora » 16 янв 2014, 22:18

Отец лечился от простатита, видела я как он мучается…И лечение дорогое, мы ему покупали израильские таблетки, заказывали через интернет, сульфа-п. Пил курсами приема, пока совсем здоровье мужское не поправилось. И самое ужасное, что простатит намного помолодел, уже до 40ка лет мужчины начинают страдать такой болезнью. Поэтому дорогие наши мужчины, лечитесь во время…

Izuminka

Сообщение Izuminka » 25 янв 2014, 10:50

Очыень хорошо помогают лечебные грязи

Ликуся

Сообщение Ликуся » 15 мар 2014, 17:36

Простатит надо лечить обязательно! Не затягивайте с этим заболеванием. Потому что последствия могут быть плачевными((( У моего дедушки была банальная простата, он ее не лечил и в 76 лет ему поставили диагноз рака. Получается что простата переросла в злокачественную опухоль(( Так что берите своих мужей, отцов, сыновей за шкирку и урологу!

Ответить