У мужа простатит, помогите

Модератор: Елена43

Anikitova

Re: У мужа простатит, помогите

Сообщение Anikitova » 01 мар 2015, 17:49

У моего мужа начальная воспаление простаты было, так лечили его антибиотиками и потом антибактериальными препаратами. Потом долго время носил трусы с турмалином турмапрост, для закрепления результат. Сейчас все хорошо. Но такие трусы носит периодами в профилактический целях.

kura123
Контактная информация:

Сообщение kura123 » 09 мар 2015, 15:50

Узнал столько нового!) спасибо!

Гульнара

Сообщение Гульнара » 07 авг 2015, 18:24

Мой муж вообще сильно стал сдавать в сексуальном плане. В больнице сказали, что у него простатит, прописали трибестан, пропивает уже второй курс, по всем показателям идет на поправку.

Ринка

Сообщение Ринка » 11 авг 2015, 00:54

Главное сразу же не паниковать! Мой муж сразу обратился к врачу с данной проблемой, ему в свою очередь назначили лечение. Прописали таблетки (Витапрост). Ему посоветовал знакомый врач вместе с таблетками проходить дополнительные процедуры в домашних условия. Помимо таблеток, которые прописал доктор, мой муж дополнительно лечился нетрадиционными методами, а именно народными средствами (удалено модератором). Курс лечения показал положительный результат. И сейчас его эта болезнь не беспокоит.

dobrayaLena

Сообщение dobrayaLena » 28 авг 2015, 06:03

Не затягивайте с этим. Моя подруга с мужем именно по этому вопросу поехали в Израиль, подобрали клинику с програмами оздоровительный туризм. По хорошим ценам, нашли без посредников клинику Rambam. Пройти полную диагностику и определиться с эффективным лечением, ведь это такое дело, что чем дальше тем хуже.

Nuscha

Сообщение Nuscha » 01 сен 2015, 11:48

Мы вылечили в Москве. В центре, который специализируется на этом заболевании. Я могу вам сказать, что все силы нужно бросить на повышение иммунитета. Это ключевое в борьбе с таким заболеванием. Вы можете сколько угодно лечить симптомы и заглушать, но они всегда будут возвращаться. В этом вопросе важен прием иммуномодулятора, помимо прочего лечения и физио.

Мери Попинс

Сообщение Мери Попинс » 01 сен 2015, 12:02

Можете сказать какой иммуномодулятор вам выписывали?

Nuscha

Сообщение Nuscha » 01 сен 2015, 12:05

Это не секрет. Просто все индивидуально. Мужу выписывали галавит.

Ladmar

Сообщение Ladmar » 24 сен 2015, 09:34

Подскажите, пожалуйста, кто слышал, что то о турмалиновых трусах? Помогают ли они? Мне советуют взять их, не знаю будет ли от них толк? Кто то покупал здесь (удалено модератором)

нинель

Сообщение нинель » 24 сен 2015, 18:31

Простатит — это воспаление предстательной железы. Основная причина развития болезни — это попадание в железу инфекционного агента. Инфекция может попадать в предстательную железу из мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, прямой кишки, по кровеносным и лимфатическим сосудам малого таза.
Но само по себе попадание инфекции в простату еще не вызывает всех проявлений заболевания. Больше того, можно даже сказать, что для расположенной в таком «неблагополучном» месте различная инфекция для простаты — обычное явление, которое чаще всего проходит для мужчины совершенно незаметно. Для развития же простатита со всей его неприятной клиникой нужны еще и предрасполагающие факторы.

Kawnatashka

Сообщение Kawnatashka » 14 окт 2015, 17:41

Ринка писал(а):Главное сразу же не паниковать! Мой муж сразу обратился к врачу с данной проблемой, ему в свою очередь назначили лечение. Прописали таблетки (Витапрост). Ему посоветовал знакомый врач вместе с таблетками проходить дополнительные процедуры в домашних условия. Помимо таблеток, которые прописал доктор, мой муж дополнительно лечился нетрадиционными методами, а именно народными средствами (удалено модератором). Курс лечения показал положительный результат. И сейчас его эта болезнь не беспокоит.
дамы, народным средствам я не доверяю, ну или в качестве профилактики ими можно попробовать воспользоваться. Считаю, что каждому времени – свои методы лечения. Мой муж тоже застудился, все обострилось, побежал к врачу, прошел курс витапроста, свечи. Брыкался, но лечился. Говорит, что все в порядке и вид у него совершенно здоровый. Я читала об этих таблетках, они как раз не на травах, как многие рекламируемые, а у них действующее вещество из спермы быков, т.е. должно усваиваться полностью, на сколько понимаю

rokxsana

Сообщение rokxsana » 31 окт 2015, 19:31

У мужа была такая проблема и я "погрузилась" с ним т.к., сами понимаете, к чему это может привести. Одной таблеткой тут точно не обойдешься! Были в разных и государственных и частных, средний вывод, что надо точно делать:
1 УЗИ простаты и почек
2 общий анализ крови и в идеале иммунограмму (бывает и аутоиммунный компонент и это очень нехорошо)
3 бактериальный посев секрета ... тут проблема, высеивается не все и не всегда
лечение грустное и сложное
1 главное - антибактериальное и антивирусное (наличие вирусов установить сложно, а есть еще и редкие формы мекроорганизмов)
2 устранить застой в самой простате и органах таза
3 инфицирование может быть через лимфу, кровь (т е если болит горло, может дойти и "туда" я упростила, но это так)
4 массаж простаты - под большим вопросом, есть проблемы от самого массажа - втроичное инфоцирование + если есть камни (и такое бывает) травмирует дополнительно, да и всю простату охватить невозможно
В двух словах: грамотная антибактериальная (антивирусная) + устранения застоя и нет переохлаждению
Если далеко все зашло и хроническая форма (а бывает даже у маленькиъх детей!!!!! жесть) то диагностика: сбор первой и второй порций мочи, получение секрета простаты путем массажа и затем — третьей порции мочи. Микроскопические и бактериологические показатели позволяют установить наличие воспалительного процесса и его локализацию - одной таблеткой точно не вылечить!

Sok_88

Сообщение Sok_88 » 25 дек 2015, 02:40

Я тоже супруга лечила антибиотиками, это было ужасно, намучились до ужаса, кто недавно столкнулся, то посмотрите на этом сайте много хороших советов дают (удалено модератором), мы во многом опирались на него, да и вообще в интернете сейчас столько хороших советов в этом плане, я очень сильно опиралась на различные отзывы, так как врачам совсем не доверяю, по этому, девчоночки, кто столкнулся, не переживайте, все будет хорошо, эти болезни излечимы, только одно плохо - мужчины не умеют со всем так бороться как мы, по этому в основном, когда болеет супруг, то болеют автоматически оба, вот по этому всем удачки с лечением)))

Dias

Сообщение Dias » 28 апр 2016, 19:25

Мужа заставила начать пить афалу, проблем ниже пояса не было никогда, но посмотрела передачу, что в его возрасте, плюс, сидячая работа да ослабленный иммунитет - он в группе риска по простатиту. Хочется, чтоб секс ещё лет дестять был, как у молодых, так что это своего рода инвестиция в будущее

Nuira

Сообщение Nuira » 29 апр 2016, 16:42

все правильно, в любом случае нужно обследоваться и устанавливать правильный диагноз. Мы мужа лечили-лечили, а оказалось, что у него бактериальный простатит и нужен особенный препарат. Он ставил свечи витапрост плюс, в нем хорошее антибиотиков и как я поняла, аналогов нет. А афала – витаминки, для лечения точно не подходит. Поэтому первый шаг – это понять причину, болезнь. Удачи Вам! И Здоровья мужу

Ответить