У мужа простатит, помогите

Модератор: Елена43

samasa

Re: У мужа простатит, помогите

Сообщение samasa » 25 дек 2016, 19:53

sharapova писал(а): Мучился месяца четыре, пока силком к врачу не потащила. А восстановился за две недели, сейчас ничего не беспокоит.
А где обследовался? Тоже к урологу надо идти?

sharapova

Сообщение sharapova » 26 дек 2016, 00:02

samasa писал(а): А где обследовался? Тоже к урологу надо идти?
Да, к урологу. Муж в Клиническом госпитале на Яузе все обследования проходил у Шамова. Я фамилию этого доктора на всю жизнь запомню, муж мне все уши прожужжал какой он хороший)) И операцию там же этот уролог делал. Все в одном месте, хорошая клиника, мужу понравилась))

Soloha

Сообщение Soloha » 25 янв 2017, 21:39

А у меня муж спасается простамолом и массажами. У него хронический простатит, уже полтора года, как диагноз поставили. Муж в туалет сходить не мог нормально, мучился. Сейчас вот нормально, тьфу тьфу.

Кисячник
Контактная информация:

Сообщение Кисячник » 26 янв 2017, 15:52

Мой тоже простамол принимает. А на массажи редко попадает, там же по направлению. Да и всегда проблемы с работы отпроситься, что бы пойти на массаж. Знаю, что есть домашние аппараты, для массажа. Кто-нибудь пользуется такими? Меня эффект от них интересует.

Soloha

Сообщение Soloha » 27 янв 2017, 13:41

Мы смарт-прост купили и муж дома массажи делает. Очень удобно. В поликлинику только первое время ходил, а потом врач наша посоветовала домой аппарат купить. Эффект хороший очень. После курса сразу же лейкоциты уменьшились в анализах. Да и в туалет нормально ходить стал. Сначала хотели мавит взять, но потом сравнили функционал, он смарт-просту проигрывает . У нас воздействие идет комплексное. Там инфракрасный луч, магнит, температура и вибрация действуют… Это вообще профессиональный аппарат.

Кисячник
Контактная информация:

Сообщение Кисячник » 28 янв 2017, 15:22

Да? А по размеру и не скажешь, что он профессиональный. Слишком уж маленький, как мне показалось. Ну хотя, сейчас технологии вперед идут, все уменьшается. Вот хотя бы взять телевизоры, какие большие были еще лет 15 назад. А сейчас тоненькие, на стене висят)

vbmxz007

Сообщение vbmxz007 » 09 фев 2017, 23:01

У самого была такая проблема... скажу одно,ситуация не из приятных и затягивать с этим нельзя. Ищите в интернете, сейчас очень много всякой информации.Но главное найти достоверную. Я лично читал на этом сайте (удалено модератором). Честно скажу, помогло. Выздоравливайте.

Апрелевка

Сообщение Апрелевка » 22 фев 2017, 23:42

У моего мужа бактериальный простатит был. Мочекаменная болезнь осложнилась циститом, а потом и на простату перешло, поэтому лечение у нас было комплексное:антибиотики, канефрон, витапрост, еще что-то не помню уже. Тоже покупали аппарат для физио - Эретон . Врач именно его настоятельно рекомендовала, потому что там тоже несколько действий сразу и влияет на кровообращение во всем малом тазу. Про эффективность муж сказал, что боль пропала сразу после первого применения, а для лечения потребовалось около 10 процедур.

Ira_Ira

Сообщение Ira_Ira » 06 мар 2017, 21:29

У мужа был простатит. Долго не хотел идти в больницу,еле заставила. Нам назначили комплексное лечение. Могу посоветовать свечи "Простатилен", мужу назначили на 10 дней. Уже после второго применения стало легче. Эти свечи животного происхождения из тканей предстательной железы крупного рогатого скота с добавлением глицина и микроэлементов цинка. Сейчас уже все в норме.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 11 мар 2017, 23:40

Нет от простатита "волшебной таблетки"! Это сложное заболевание и каждый случай индивидуален. Очень часто простатит имеет бактериальную природу, тут уже нужен Вильпрафен, вокруг которого строится вся система комплексного лечения. Так же простатит бывает при функциональных нарушения и психологических проблемах, тут тоже только доктор сможет оценить ситуацию, поэтому если вдруг у мужчины появились причины для беспокойства, то необходимо обращаться к доктору. Да, это конечно не каждому приятно, но так и нам не прикольно постоянно в смотровой бегать.

Daniilka

Сообщение Daniilka » 13 мар 2017, 11:29

В любом случае надо к доктору идти

Вероника Бессонова

Сообщение Вероника Бессонова » 08 апр 2017, 07:18

У моего отца была такая же проблема. Крайне неприятно.
Он обращался в EMC (удалено модератором), сейчас ему намного лучше.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 18 апр 2017, 12:15

КуклаМаша писал(а):Нет от простатита "волшебной таблетки"! Это сложное заболевание и каждый случай индивидуален. Очень часто простатит имеет бактериальную природу, тут уже нужен Вильпрафен, вокруг которого строится вся система комплексного лечения.
Нет, не обязательно. Муж когда лечился, ему антибиотики назначали, плюс антивоспалительные (это вдобавок к витапросту). Ну и еще кучу всего, иммуномодуляторы например.

марина666

Сообщение марина666 » 22 апр 2017, 01:31

Сводите мужа к хорошему доктору! в мед центре АртМед думаю вам помогут. мы прям всей семьей очень довольны центром
(удалено модератором) меня в гинекологии можно сказать спасли, помогли избежать удаления маточных труб, мужчине моему простатит вылечили ну и сынуля теперь в надежных руках грамотного доктора

Марианна

Сообщение Марианна » 17 май 2017, 11:26

Муж антибиотиками лечил простатит. Ему врач назначал. И кстати до конца не вылечил все равно. Сейчас опять нужно идти к врачу, беспокоят боли.

Ответить