Зубная паста

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

kapitalina

Сообщение kapitalina » 07 мар 2012, 11:19

Рокс kids от 3 до 7 можно, вот эта со вкусом мороженого :P там нет фтора. Но в kids и другие есть, смотрите на упаковку

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 11 мар 2012, 16:33

я точно не знаю.но думаю,что можно.ведь это детские пасты.все же делают с рассчетом на то,что дети многие пасту едят..

Черепашка

Сообщение Черепашка » 11 мар 2012, 17:02

Интересно, как же раньше чистили зубы малышам, когда пасты глотать нельзя было? Мне кажется, что все это не так уж и обязательно - чистка с первого зуба. Просто надо ведь эти пасты продавать, вот и настаивают на чистке с малолетства.

kapitalina

Сообщение kapitalina » 12 мар 2012, 10:20

не знаю....я б не рискнула своему ребенку зубы не чистить. потом бы просто локти себе кусала, сидя на прием к детскому стоматологу :? но многие действительно не видят нужды в чистке с маленького возраста :roll:

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 12 мар 2012, 15:40

ой,я если честно,даже и не думала о таком...просто как-то уже заложено,что зубы чистить надо и точка. Сестра мелкому с самого первого,наверное,и начала чистить.я еще своим здоровьем могу пренебречь,но своего ребенка....не стала бы.

ann33kr
Контактная информация:

Сообщение ann33kr » 22 мар 2012, 14:39

Черепашка писал(а): Мне кажется, что все это не так уж и обязательно - чистка с первого зуба.
Я тоже раньше так думала. Да и доча была маленькая - орала как резанная когда я делала попытку почистить ей зубы.
Ну я и не стала сильно настаивать. И зря.
А потом бах - одномоментно почти на всех имеющихся зубах вылез кариес.
Конечно, это еще и от питания зависит, но как только стали чистить 2 раза в день - кариес перестал прогрессировать.

Черепашка

Сообщение Черепашка » 22 мар 2012, 15:10

ann33kr писал(а):
Черепашка писал(а): Мне кажется, что все это не так уж и обязательно - чистка с первого зуба.
Я тоже раньше так думала. Да и доча была маленькая - орала как резанная когда я делала попытку почистить ей зубы.
Конечно, это еще и от питания зависит, но как только стали чистить 2 раза в день - кариес перестал прогрессировать.
А в каком возрасте вылез кариес?
Я вот кого ни спрошу из родственников, никто не чистил детям до 3х лет. Тогда и паст-то не было таких, чтобы глотать можно было. И ничего, никаких таких проблем с зубами не было ни у кого.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 мар 2012, 14:26

А мы решили попробывать новую зубную пасту и я,и ребенок остались довольны.Теперь у нас на ванной полочке красуеться тюбик Nenedent-baby,правда он дороже по сравнению с другими популярными детскими пастами,но нам нравиться.

ann33kr
Контактная информация:

Сообщение ann33kr » 26 мар 2012, 15:26

Черепашка писал(а):
ann33kr писал(а):
А в каком возрасте вылез кариес?
Я вот кого ни спрошу из родственников, никто не чистил детям до 3х лет. Тогда и паст-то не было таких, чтобы глотать можно было. И ничего, никаких таких проблем с зубами не было ни у кого.
В 2 года. До двух лет были идеальные зубы. Для меня было шоком, когда они покрылись черными точками и пятнами. :(

kapitalina

Сообщение kapitalina » 27 мар 2012, 12:23

я дак для профилактики кариеса уже давненько нашла для нас гель медикал рокс, и часто им пользуемся, так как дочь сладкое ест в очень больших количествах и я боюсь кариеса. даже когда не дает дочищать ей зубы в конце, я их гелем намажу и мне так спокойней, она этому моменту не противится

kyropatka

Сообщение kyropatka » 29 мар 2012, 09:12

Моему сыну 6 лет, используем детский Лакалут. К выбору зубной пасты действительно, необходим тонккий подход. В первые малаш должен взять зубную щётку при появлении первого зуба (5-8 мес.) используя при этом специальную щеточку для грудничков в виде напальчника. А вот уже с года использовать мягкую щётку, и только лишь с 2-х лет малышу необходима зубная паста. Не покупайте, то, что Вам попадается на первый взгляд, старайтесь прислушиваться к мнениям и советам

celofanka

Сообщение celofanka » 29 мар 2012, 15:31

kyropatka писал(а):Моему сыну 6 лет, используем детский Лакалут. К выбору зубной пасты действительно, необходим тонккий подход. В первые малаш должен взять зубную щётку при появлении первого зуба (5-8 мес.) используя при этом специальную щеточку для грудничков в виде напальчника. А вот уже с года использовать мягкую щётку, и только лишь с 2-х лет малышу необходима зубная паста. Не покупайте, то, что Вам попадается на первый взгляд, старайтесь прислушиваться к мнениям и советам, например
О, спасибо полезная информация! :)

kapitalina

Сообщение kapitalina » 03 апр 2012, 11:41

посмотрела, спасибо :P

Лилия7

Сообщение Лилия7 » 18 апр 2012, 23:32

Заказывала пасту с Америки Supersmile - очень хорошая, а вот средства гигиены

Aloma

Сообщение Aloma » 16 май 2012, 08:31

Я сплат брала или доктор заяц колгейт. Нормально чистим зубки. Стабильно все происходит и утром и вечером.

Ответить