Зубная паста

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

anna88
Контактная информация:

Сообщение anna88 » 17 май 2012, 00:37

да рокс сейчас пиарят активно и через стоматологов продвигают, но и нареканий по ней вроде нет серьёзных, я тоже ею пользуюсь и ребенку покупаю

kapitalina

Сообщение kapitalina » 21 май 2012, 14:30

наш стоматолог на мою просьбу тогда никаких марок не назвала, сказала придите в аптеку и спросите, главное чтоб возраст соответствовал. нам предложили несколько, мне тоже рокс берем

vesna

Re: Зубная паста

Сообщение vesna » 24 окт 2013, 09:11

Как думаете, электрической щеткой детям можно пользоваться под присмотром взрослых?

Solnce

Сообщение Solnce » 13 ноя 2013, 21:11

Если врач покажет как это правильно делать, почему бы и нет. Моего в дентал фэнтези научили, первое время под моим присмотром чистил, сейчас сам. И нитью зубной сам чистит. Пасту кстати тоже там подбирали.

Тимоня

Сообщение Тимоня » 16 ноя 2013, 19:51

Solnce писал(а):Если врач покажет как это правильно делать, почему бы и нет. Моего в дентал фэнтези научили, первое время под моим присмотром чистил, сейчас сам. И нитью зубной сам чистит. Пасту кстати тоже там подбирали.
А разве вы сами не могли научить чистить зубы ребенка? Зачем для этого к врачу ходить. И с зубной нитью, не рановато ли?

Solnce

Сообщение Solnce » 17 ноя 2013, 13:36

Тимоня писал(а): А разве вы сами не могли научить чистить зубы ребенка? Зачем для этого к врачу ходить. И с зубной нитью, не рановато ли?
Сама могла, но лучше чем стоматолог я объяснить не смогу. В фэнтези показывали на игрушках с зубами, как правильно водить щеточкой, потом дали щетку и показали как у себя правильно надо чистить. Меня вот мама в свое время неправильно научила, и у меня зубы ближе к десне всегда оставались непрочищенными, камни образовывались, ходила на чистки. А потом тоже научили, как правильно ухаживать за зубами. А насчет зубной нити вы ошибаетесь. Не рано, а самое то. И самое главное - не только научить правильно, но и замотивировать, чтобы действительно чистил. В Америке, например, родители детям помогают чистить зубы до 9-ти лет (по рекомендациям врача). Думаю, в этом есть смысл

narine

Сообщение narine » 08 дек 2013, 04:35

я покупаю специальную детскую зубную пасту. другие не используем.т.к ребенок большую часть глотает.

jojo

Re:

Сообщение jojo » 24 дек 2013, 22:25

anna88 писал(а):да рокс сейчас пиарят активно и через стоматологов продвигают, но и нареканий по ней вроде нет серьёзных, я тоже ею пользуюсь и ребенку покупаю
Потому что есть за что, видите и Вы тоже роксом пользуетесь )
наш стоматолог на мою просьбу тогда никаких марок не назвала, сказала придите в аптеку и спросите, главное чтоб возраст соответствовал. нам предложили несколько, мне тоже рокс берем
Странно что стоматолог перекладывает ответственность с себя на работника аптеки, они то как раз больше заинтересованы продать конкретный товар. Наш стоматолог, кстати, тоже за рокс.

Honey_Mila

Сообщение Honey_Mila » 25 дек 2013, 21:06

Пока среди паст лучше чем Рокс бионика для себя не видела. Дочке тоже чистим с помощью Rocs Baby, ее и правда можно глотать, а сплевывать она пока не умеет. Мне и стоматологи пасту эту рекомендовали, и знакомые. Удивительно, кстати, что ни разу ни от одного специалиста не слышала рекомендаций использовать одну из трех самых рекламируемых паст. А ведь их активно покупают, выбрасывая деньги на ветер. Эффективные пасты все-таки стоят больше 90 рублей. Хотя и не 500, что тоже радует?

Filikli

Сообщение Filikli » 27 дек 2013, 22:13

vesna писал(а):Как думаете, электрической щеткой детям можно пользоваться под присмотром взрослых?
электрические щетки бывают разные,если с крутящейся головкой я думаю не стоит,потому что когда щетка крутится,можно пораниться, я сама пару раз язык подсовывала и прищемляла его,а вот мелкому купила виброщетку,ему очень нравится :)

денис 147

Сообщение денис 147 » 29 дек 2013, 23:07

Honey_Mila писал(а):Пока среди паст лучше чем Рокс бионика для себя не видела. Дочке тоже чистим с помощью Rocs Baby, ее и правда можно глотать, а сплевывать она пока не умеет. Мне и стоматологи пасту эту рекомендовали, и знакомые. Удивительно, кстати, что ни разу ни от одного специалиста не слышала рекомендаций использовать одну из трех самых рекламируемых паст. А ведь их активно покупают, выбрасывая деньги на ветер. Эффективные пасты все-таки стоят больше 90 рублей. Хотя и не 500, что тоже радует?
А о пасте sunshine что-то слышали? Очень ей довольны уже более 5 лет

jojo

Сообщение jojo » 21 янв 2014, 22:50

Пока среди паст лучше чем Рокс бионика для себя не видела. Дочке тоже чистим с помощью Rocs Baby, ее и правда можно глотать, а сплевывать она пока не умеет. Мне и стоматологи пасту эту рекомендовали, и знакомые. Удивительно, кстати, что ни разу ни от одного специалиста не слышала рекомендаций использовать одну из трех самых рекламируемых паст. А ведь их активно покупают, выбрасывая деньги на ветер. Эффективные пасты все-таки стоят больше 90 рублей. Хотя и не 500, что тоже радует?
Потому что рекламируют ширпотреб, а Rocs - другая категория, премиум-класс. Не все люди хотят вникать в чем разница, а многие считаю, что можно обойтись тем что подешевле. Это относится не только к косметике, но и к продуктам, одежде и так далее.
А о пасте sunshine что-то слышали? Очень ей довольны уже более 5 лет
я ничего интересного в ней не нашла.

Marimba

Сообщение Marimba » 30 янв 2014, 12:41

Рокс не зря пиарят, потратьте время и изучите состав, он самый безопасный, что в детских, что во взрослых пастах. Нам его рекомендовали и в платных, и в районной поликлинике. Его можно даже не выплевывать, по крайней мере, Rocs Baby 0-3. В конце концов, ответственные мамы обычно изучают этикетки на всем, что попадает в рот чада, можно легко убедиться, что никаких опасных веществ в этом тюбике вы не найдете. Там что я остановилась именно на этой марке.

Rasory

Сообщение Rasory » 28 фев 2014, 12:03

А зачем ребенку давать электрическую щетку? Детские куда эргономичнее, не забывайте, что им нужно развивать моторику, да и вообще, удобство играет весьма заметную роль. Что до щеток и паст, лично мой лидер в обеих номинациях – Rocs Baby. По составу это действительно оптимальные средства, которые не страшно отдать на использование драгоценной крохе) Так что смело используйте, а для укрепления можно еще и минерализующий гель добавить.

narine

Сообщение narine » 18 мар 2014, 21:23

Дракошу берем всегда

Ответить