Фимоз у мальчика

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Иришуня

Фимоз у мальчика

Сообщение Иришуня » 04 ноя 2010, 18:45

У сына врач обнаружил фимоз. Сказал, что надо делать обрезание. Я что-то так расстроилась. Страшно как-то, но ведь без этого тоже никуда. У кого такое было? расскажите...

Diva

Сообщение Diva » 07 ноя 2010, 18:46

Не переживайте. Это же не единичный случай. Сейчас это часто встречается у мальчиков. Главное, чтобы попали к хорошему специалисту. У меня сестра, когда у ее сына такое было, обращалась в ЦЭЛТ. Там хорошие, опытные врачи. Сыну ее сделали операцию и в тот же день их уже выписали домой. Осложнений у них тоже не было. Главное, выполнять потом все рекомендации врача.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 15 ноя 2010, 19:48

я не знаю какая у вас степень фимоза. но спайки бывают у многих. обычно делают не обрезание, а процедуру разделения синехий - спаек. это не обрезание. но процедура болезненная. делается без наркоза обычно, занимает пару секунд. может, доктор это имел ввиду?

Иришуня

Сообщение Иришуня » 18 ноя 2010, 17:12

Спасибо, мы как раз по вашему совету обратились в ЦЭЛТ. Попали к врачу Хромову Данилу Владимировичу. Сейчас пока лечимся. Врач сказал, что лучше попробовать медикаментозное лечение.Операция всегда успеется..

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 22 ноя 2010, 10:01

сновным и единственным методом лечения фимоза является обрезание (циркумцизия) - операция, устраняющая полностью или частично крайнюю плоть, в результате чего обнажается головка полового члена. При рубцовых изменениях применяется полное удаление крайней плоти для избежания рецидивных изменений крайней плоти.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 23 ноя 2010, 23:44

снусмумрик писал(а):сновным и единственным методом лечения фимоза является обрезание (циркумцизия) - операция, устраняющая полностью или частично крайнюю плоть, в результате чего обнажается головка полового члена. При рубцовых изменениях применяется полное удаление крайней плоти для избежания рецидивных изменений крайней плоти.
это как? а разделение синехий? или в этом случае это не считается фимозом?

Ответить