Свечи при ОРЗ

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

тамара

Свечи при ОРЗ

Сообщение тамара » 18 ноя 2010, 12:42

Племянница,как пошла в садик постоянно стала болеть. Ей 2,5года.Принять лекарства сами понимаете какая проблема. На очереде приеме врач посоветовал свечи " Генферон Лайт" -надеюсь не ошиблась. Применятьих легко. Их вставляют в попку. Эта форма ,вообщем то , не новая.Я помню ,когда мой ребенок болел,это было давно, нам тоже прописывали свечи.Этот препарат применяют при ОРЗ ,ОРВ. он также усиливает имуните.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 19 ноя 2010, 00:14

а мы пользуемся орвиремом. форма свечек совершенно нам не подходит. дети начинают скандалить как только понимают к чему дело идет. ну и 8-летке свечи особенно не повставляешь без особенной причины.

тамара

Сообщение тамара » 19 ноя 2010, 12:42

С вами согласна ,что для 8-ми летнего ребенка это не подходит.Этот препарат удобен детям до 3-4 х лет. Попробуй ему объясни,что это не совсем приятное,горькое лекарство (ведь не все лекарство сладенькое) надо пить, а так вставил свечечку и нет тебе плача.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 19 ноя 2010, 23:38

да я даже ребенку в 4,5 года с трудом и дикими уговорами могу вставить свечку. согласна горечь выпить, только не свечку(( хорошо что большинство лекарств все-таки сладкие.

Vanessa

Сообщение Vanessa » 20 дек 2010, 22:02

Просто плохо, что от лекарств, которые поступают через желудок запросто можно и проблемы с желудком у ребенка получить и даже гастрит, а то, что они сладкие ведь говорит о том, что туда добавили искусственные подсластители, в этом смысле свечки конечно же выигрывают, нам генферон лайт не прописывали, но подруга ставила их сыну в 4 года, и проблем не было, сейчас не болеют.

Папа Славы

Вифферон

Сообщение Папа Славы » 21 дек 2010, 19:09

Я вообще думал , что свечи до года только. Я бы своему сыну в 5 лет не ставил. Как-то не корректно в российских реалиях.

Вика

Сообщение Вика » 21 дек 2010, 22:09

Мне подсказала подруга одну компанию - Цитомед, которая занимается производством пептидных препаратов для лечения ОРЗ и гриппа. Попили 4 дня и вылечились.

Diva

Сообщение Diva » 22 дек 2010, 16:32

Vanessa писал(а):в этом смысле свечки конечно же выигрывают, нам генферон лайт не прописывали, но подруга ставила их сыну в 4 года, и проблем не было, сейчас не болеют.
А для чего нужен Генферон Лайт? Это противовирусное или антибиктериальное? если ли у него противопоказния? побочные эффекты?

Vanessa

Сообщение Vanessa » 22 дек 2010, 23:31

Diva это такой детский иммуномодулятор с противовирусным действием в свечках, там в состав интерферон и таурин входят, его прописывают при лечении простуды, ОРВИ, и гриппа у детей и кстати для профилактики, его тоже можно применять, только конечно с врачом консультируясь, а насчёт противопоказаний, вроде только индивидуальная непереносимость и всё.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 25 дек 2010, 17:21

Блин, так не хочется лишних лекарств, скорее бы детки пережили этот период становления иммунитета, чтобы начать закалять

Ева Влади

Сообщение Ева Влади » 27 дек 2010, 09:26

steklyshko писал(а):да я даже ребенку в 4,5 года с трудом и дикими уговорами могу вставить свечку. согласна горечь выпить, только не свечку(( хорошо что большинство лекарств все-таки сладкие.
Зачем мучить ребёнка свечами, ученые давно разработали питьевые интерфероны. Например,Липинт. Это тот же генферон,только питьевой. Ребенок пьет как сок через соломинку.

Diva

Сообщение Diva » 27 дек 2010, 17:23

Ева Влади писал(а):Зачем мучить ребёнка свечами, ученые давно разработали питьевые интерфероны. Например,Липинт. Это тот же генферон,только питьевой. Ребенок пьет как сок через соломинку.
Ну да, и все это проходит через почки ребенка. Зачем нужна лишняя нагрузка на еще не окрепшие внутренние органы? Мне кажется, что в этом плане свечки намного безопаснее, разных там питьевых лекарств. Тем более что этот липинт можно детям с трех лет. А Генферон лайт можно с рождения.
Gurmansha писал(а):Блин, так не хочется лишних лекарств, скорее бы детки пережили этот период становления иммунитета, чтобы начать закалять
А что надо дожидаться именно когда иммунитет окрепнет? насколько я знаю детей можно закалять с самого рождения.
Vanessa писал(а):Diva это такой детский иммуномодулятор с противовирусным действием в свечках, там в состав интерферон и таурин входят, его прописывают при лечении простуды, ОРВИ, и гриппа у детей и кстати для профилактики, его тоже можно применять, только конечно с врачом консультируясь, а насчёт противопоказаний, вроде только индивидуальная непереносимость и всё.
да, спасибо. Я уже тут порылась в инете. Почитала и про сам препарат, и про отзывы. :)

steklyshko

Сообщение steklyshko » 29 дек 2010, 22:13

Вот уже писала здесь про Орвирем. Хотела просто добавить, что его ещё и пьют нормально дети, потому что это сладкий сироп. А действует, как римантадин для взрослых.

Хризантема

Сообщение Хризантема » 06 янв 2011, 20:26

Вот уже писала здесь про Орвирем. Хотела просто добавить, что его ещё и пьют нормально дети, потому что это сладкий сироп. А действует, как римантадин для взрослых.
Не знаю я про ваш Орвирем, но ремантодин очень плохо влияет на печень, да выздороветь он помогает, а что происходит с другими органами - у нас врачи его не очень жалуют.

Ева Влади

Сообщение Ева Влади » 10 янв 2011, 07:34

Diva писал(а):
Ева Влади писал(а):Зачем мучить ребёнка свечами, ученые давно разработали питьевые интерфероны. Например,Липинт. Это тот же генферон,только питьевой. Ребенок пьет как сок через соломинку.
Ну да, и все это проходит через почки ребенка. Зачем нужна лишняя нагрузка на еще не окрепшие внутренние органы? Мне кажется, что в этом плане свечки намного безопаснее, разных там питьевых лекарств. Тем более что этот липинт можно детям с трех лет. А Генферон лайт можно с рождения.

DIVA, если Вы такая грамотная ,то должны знать,что препараты интерферонов,не проходят через почки.А если бы проходили,то и Генферон то же . Минус свечей в том,что все они сделаны на основе масло какао,это очень аллергенный компонент,особенно для детей младше трёх лет

Ответить