Свечи при ОРЗ

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

steklyshko

Сообщение steklyshko » 12 янв 2011, 16:32

Хризантема писал(а):
Вот уже писала здесь про Орвирем. Хотела просто добавить, что его ещё и пьют нормально дети, потому что это сладкий сироп. А действует, как римантадин для взрослых.
Не знаю я про ваш Орвирем, но ремантодин очень плохо влияет на печень, да выздороветь он помогает, а что происходит с другими органами - у нас врачи его не очень жалуют.
да, римантадин это лекарство, и есть противопоказания, и назначать должен только врач. но он реально помогает выздороветь, потому что римантадин действует на вирусы. как противовирусное, Орвирем очень хорош.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 12 янв 2011, 16:33

да, плюс в Орвиреме есть специальные вещества, снижающие токсичность римантадина. поэтому его можно с года.
побочки есть. но не бывает лекарств без побочек.

Vanessa

Сообщение Vanessa » 14 янв 2011, 00:40

Минус свечей в том,что все они сделаны на основе масло какао,это очень аллергенный компонент,особенно для детей младше трёх лет.
Ева Влади А вы уверены, что все? Не поленитесь пожалуйста прочитать инструкцию к генферону лайт и скажите, где вы там увидели масло какао? В составе этих свечей его как раз и не содержится, как собственно и дополнительных витаминов Е и С, которые тоже у малышей могут аллергию спровоцировать.

Барбара
Контактная информация:

Форты Гродно

Сообщение Барбара » 15 янв 2011, 02:26

Не люблю свечи :? Я Орвирем даю.
Последний раз редактировалось Барбара 27 окт 2012, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

ОльгаОльга

Сообщение ОльгаОльга » 30 янв 2011, 18:21

Свечи не самый приятный способ лечения. Гораздо приятнее Реаферон-Липинт питьевой, конечно маленьким совсем трудно дать, а с 2-х лет просто и надежно.

Vanessa

Сообщение Vanessa » 02 фев 2011, 01:44

А кто вообще сказал, что лечиться должно быть именно приятно? лечение в первую очередь должно быть эффективным и безопасным, а если оно только приятно, но при этом оказывает побочный эффект, воздействуя на желудок и на внутренние органы, то какой в этом толк тогда? Эффективность, например генферон лайта как раз именно в том, что он выполнен в виде свечей, соответственно и воздействие интерферона происходит мгновенно и не наносит вред организму как питьевые лекарства.

Галина66

Сообщение Галина66 » 12 окт 2011, 14:48

1.Для избегания простуды уклоняйтесь от холода, сырости и сквозняков.
2.Закаливание - важнейший метод профилактики респираторных инфекций.
3.Одним из наиболее распространенных и доступных средств для профилактики гриппа является ватно-марлевая повязка (маска). Однако, это недостаточно эффективный метод защиты себя, а при заболевании - окружающих от заражения.
4.Не здоровайтесь ни с кем за руку, даже рискуя показаться невоспитанным.
5.Во время эпидемии гриппа старайтесь меньше ездить в общественном транспорте, где циркулирует вирус, и больше бывать на воздухе. Заразиться гриппом и ОРЗ на свежем воздухе практически невозможно!
6.Проветривайте помещения, в которых находитесь.
7. Если температура всё таки появилась, поможет парцитамол
8. Если даже незначительная боль в горле принимаю пастилки Септолете. Они обезболивают и устраняют покраснение

ЕлизаветаВеселова

Re: Свечи при ОРЗ

Сообщение ЕлизаветаВеселова » 19 окт 2011, 00:06

тамара писал(а):Племянница,как пошла в садик постоянно стала болеть. Ей 2,5года.Принять лекарства сами понимаете какая проблема. На очереде приеме врач посоветовал свечи " Генферон Лайт" -надеюсь не ошиблась. Применятьих легко. Их вставляют в попку. Эта форма ,вообщем то , не новая.Я помню ,когда мой ребенок болел,это было давно, нам тоже прописывали свечи.Этот препарат применяют при ОРЗ ,ОРВ. он также усиливает имуните.
а у моих такой от свечей шок, что ребенок даже до судороги однажды испугался :((

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 18 фев 2012, 19:40

Генферон Лайт это вообще является спасением для моей семьи.и как оказалось. в последствии,для многих мама,судя по рассказам.Правда.конечно,приминить его довольно сложно.эта не тпблетка и даже ни сироп,но я говорю ребенку.что после этой процедуры он перестанет болеть и сможет играть и бегать.как прежде.Помагает.

Ольчик

Сообщение Ольчик » 22 фев 2012, 12:40

Девочки, а нам педиатр все время для профилактики и в период простуды выписывает свечи Виферон (по 1свече 2р. в день, курс 5 дней). Мне вот знакомая недавно посоветовала Анаферон (в виде таблеток по 1/4 давать), никто не пробовал? Нам сейчас 1г4мес... :roll:

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 25 фев 2012, 22:36

Не знаю.можно ли давать анаферон с таком возрасте.нужно уточниться,если можно,то давайте.поскольку это уже проверенное средство,да и порядком эффективное.Про свечи эти,что выписали вам мне говорила коллега,сказала.что помогли)

Ольчик

Сообщение Ольчик » 27 фев 2012, 12:58

Большое спасибо, попробую анаферон.. т.к. до сих пор болеем :cry: :cry:

kapitalina

Сообщение kapitalina » 03 мар 2012, 13:50

а мы и анаферон и генферон лайт используем в лечении, и в профилактике, а все равно болеем(((((((виферон тоже вроде пробовали...

Крошка

Сообщение Крошка » 04 мар 2012, 17:59

Ольчик писал(а):Девочки, а нам педиатр все время для профилактики и в период простуды выписывает свечи Виферон (по 1свече 2р. в день, курс 5 дней). Мне вот знакомая недавно посоветовала Анаферон (в виде таблеток по 1/4 давать), никто не пробовал? Нам сейчас 1г4мес... :roll:
А я тоже при болезни даю анаферон своей доче (нам 2 годика будет через 2 недели). Только даю по целой таблетке, но покупаю анаферон детский. Не знаю, нам так врач прописал...А виферон слабенькие свечи...Мне наш педиатр сказала, что его дают, если ребенок капризничает во время болезни, не спит...Они, короче говоря, успокаивают...

Очаровашка

Сообщение Очаровашка » 18 мар 2012, 21:14

Нам виферон выписывают в основном. Не знаю если от них толк, так как болеем в основном неделю как и положено в принципе. Генферон тоже выписывали, но мы не пробовали. Даже не знаю в чем отличие от виферона. А один раз сильно болели и нам врач прописала кипферон, он правда дорогой, но помогает.

Ответить