Чем жажду утолить?

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Ответить
Мирзаханова Елена

Чем жажду утолить?

Сообщение Мирзаханова Елена » 22 ноя 2010, 00:31

Возвращаюсь с работы вечером. Слышу знакомый голосок: "Здрасьте, Елена Николаевна!" Из-за кустов выглядывает вихрастый мальчишка, воспитанник моей группы д/с, но тут же исчезает в зарослях , одёрнутый кем-то за рукав , как мне показалось. Подхожу ближе , а за кустами на детской лавочке сидит мама мальчика. Рядом подруга её с дочуркой. Умницы - с детьми гуляют на детской площадке , перед сном свежим воздухом дышат. Только здороваются как -то неуютно , неловко.
У обеих по бутылке пива и сигареты, замечаю не сразу.
От меня таятся , стыдно. А дети как же? Пусть смотрят и учатся?
На следующий день рассказываю этой мамочке о своей знакомой , которая ребёнка в д/с приводила , а вместо духов от неё винным "ароматом" веяло. "Вот ведь до чего люди опускаются!" Молодая мама кивает, поддакивает. А о вчерашней встрече молчит. Задумается ли?
Хочется верить. Но есть примеры покруче . Когда 7-летку за пивом в киоск отправляют по причине своей глобальной занятости. Тут уж табу нет - чем жажду утолить!

Diamons

Сообщение Diamons » 21 дек 2010, 09:07

Да я вообще не понимаю зачем это делают при детях. такой им пример подают чтоли? ведь дети всегда повторяют за родителями, потому что думают что это в порядке вещей.

Kuro4ka5

Сообщение Kuro4ka5 » 05 ноя 2011, 16:45

К сожалению, мамаши с пивом в одной руке,и держат рукой коляску другой рукой - сплошь и рядом :(

slusar_alina

Сообщение slusar_alina » 05 дек 2011, 06:01

Насчет улицы, коляски и бутылки пива согласна, но скажите мне, если дома на праздник себе это позволить, как вы спрячетесь от ребенка? И не надо говорить, что вообще от всего отказаться, не увидит дома, так увидит на улице, просто нужно доступно объяснить ребенку что, зачем и почему.

mariyavoronina87

Сообщение mariyavoronina87 » 07 дек 2011, 13:02

Меня ужасно раздражают мамаши с пивом в руке. Смотришь на них и кажется что они совершенно безответственны и ничему хорошему не научат детей. Совершенно согласна ребенку нужно всегда все правильно объяснять

enabled_fin
Контактная информация:

Сообщение enabled_fin » 10 дек 2011, 14:39

Да уж мама с пивом и коляской (сигаретой) мало радости :?
Последний раз редактировалось enabled_fin 10 янв 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

sapfirka

Сообщение sapfirka » 26 дек 2011, 11:39

Да что-то частое явление стало мама и пиво :roll:

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 21 янв 2012, 21:04

Да,я тоже считаю,что неприемлимо употреблять алкогольные напитки и табачные изделия при детях,да еще и на детской площадке,где играют чужие отпрыски.Дети же видят и потом будут играть в пьяных пап и мам,много раз видела подобные сцены,когда дети играли в дочки-матери и изображали пьяных и неадекватных родителей.Смотрелось довольно смешно,но задумавшись понимаешь,на сколько это прискорбно. :(

vesna

Сообщение vesna » 22 апр 2013, 12:34

Как ни странно, но обычная вода лучше всех помогает с жаждой. В "Среде обитания" как-то проводили эксперимент. В итоге выиграли вода и чай без сахара.

Ирина Пан

Re: Чем жажду утолить?

Сообщение Ирина Пан » 04 июл 2013, 13:09

И я много раз видела курящих мам с коляской и еще с другими детьми. Эти мамочки достают пиво из сумки, открывают их и давай, совсем совести нет. Я рядом стою с сыном. Очень захотелось отсюда уйти, да только ближайшая площадка не близко. Я понимаю, что моих слов они не послушают, ведь их поведение уже заложено, это их воспитание. Мы просто уходим на другие качели и не смотрим в их сторону.
Тоже мне устроили на ДЕТСКОЙ площадке посиделки!!!!!!

vspishka

Сообщение vspishka » 06 июл 2013, 12:39

Пришла я как-то к знакомой в гости по делам. У нее есть сын, 2 года. Бабушка ему показывает, что можно пальчик в пиво отпустить и потом облизать его, оба довольные. Ужасы какие!!!!!!!!!!

lisa85

Сообщение lisa85 » 17 июл 2013, 04:11

Никогда не понимала такого. Хочется выпить, так отдай ребенка бабушке или ещё кому из родственников на денек...

Zaychik

Сообщение Zaychik » 21 июл 2013, 01:04

Мирзаханова Елена писал(а): Молодая мама кивает, поддакивает. А о вчерашней встрече молчит. Задумается ли?
Не задумается :( Если бы думала, то не поступала бы так.

Анжеллика

Сообщение Анжеллика » 29 июл 2013, 09:37

Однажды на детской площадке ко мне подсела молодая мамочка с коляской. Она болтала по телефону и курила прямо в спящего младенца. А говорила она о том, что ребёно всё время болеет, опять у него бронхит, не знает она как уже быть, очень устала с ним. Когда она закончила, я влезла, сказала, что младенцу с такими проблемами очень вреден табачный дым. Как она на меня посмотрела! Встала и укатилась, продолжая курить. Вот вам ещё одна картинка на тему.

Ответить