Как подготовить ребенка к вспышке ОРВИ

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ева Влади

Сообщение Ева Влади » 22 ноя 2010, 07:19

Хочу поделиться опытом как мы семьей спасаемся от вспышек ОРВИ и гриппа. Прочитали море информации о закаливании и т.д. Это все очень правильно и необходимо знать каждому родителю!!! Но когда начинается эпидемия и заболеваемость в детских садах и школах принимает угрожающий характер, тут без хорошего "защитника " не обойтись. Несколько лет назад в аптеке мне посоветовали отечественный препарат интерферона-Реаферон ЕС Липинт. Провизор убеждал, что питьевая форма, удобно и безопасно для детей. Я перерыла весь интернет, посоветовалась с педиатром. Действительно, современный препарат, интерферон заключили в специальную липосому, для того чтобы он не разрушался в желудке, а попадал сразу в кровь. Препарат разработали наши ученые и аналогов ему нет в мире. Педиатр посоветовала начинать прием в момент, когда появляются первые заболевшие в классе. Это должно быть звоночком для родителей. Так как у хороших родителей дети закаленные, то в первые ряды заболевших мы не попадаем. Я начинаю давать Липинт всей семье. Детям по 500тыс.ЕД,нам по 1млн. 1 раз в день ,утром за 30 мин до завтрака, 2 раза в неделю. Абсолютно не напрягает. В упаковке есть трубочка, детям очень нравится пить лекарство через трубочку и они ласково зовут его Липинтиком. В интернете есть сайт этого препарата .Там можно задать вопрос врачу и получить грамотный ответ. Желаю всем богатырского здоровья!

steklyshko

Сообщение steklyshko » 24 ноя 2010, 22:51

когда начинается эпидемия гриппа, и мои действительно могут заболеть, я даю Орвирем. поскольку это не плацебо. а кидать деньги на ветер и пичкать детей лишний раз таблетками не хочется.

irinka-irinka

Сообщение irinka-irinka » 27 ноя 2010, 19:31

Мы тоже всей семьёй в сезон повышенной заболеваемости пьём Липинт, и не болеем. Впервые услышала про Липинт от подруги, посоветывалась с педиатром и теперь обязательно проводим профилактику. А дочке очень нравится, что Липинт можно пить через трубочку. А если вы всё-таки заболели, пейте Липинт по 1 флакону 2 раза в день з дня.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 28 ноя 2010, 20:34

через трубочку можно пить все что можно пить))

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 01 дек 2010, 20:26

А я даю ребенку афлубин для профилактики. Если насморк начинается, то сразу синупрет. Профилактика и лечение насморка, 2 в 1 :)
Кто-нибудь пробовал гомеопатические комплексы?

Бульчоночка

Сообщение Бульчоночка » 03 дек 2010, 17:07

Мы пробовали комплексы. Но сейчас перешли на народные рецепты + синупрет, если естьподозрение на насморк.

avda

Сообщение avda » 05 дек 2010, 22:30

снусмумрик писал(а):А я даю ребенку афлубин для профилактики. Если насморк начинается, то сразу синупрет. Профилактика и лечение насморка, 2 в 1 :)
Кто-нибудь пробовал гомеопатические комплексы?
С первым пунктом категорически не согласна.
Со вторым согласна.

Объясняю...

Афлубин... Гомеопатия (!) На детях испытывать ТАКОЕ, ну это ж простите - просто бесстыдство :roll: А в Англии вон избавляют страну от гомеопатии всеми мыслимыми и немыслимыми методами... А у нак какая-то колонизация гомеопатическая. Страшно, страшно.

А вот Синупрет - другое дело. Растительное средство, нам, помню, врач тоже рекомендовал при синусите. ("нам" - имею в виду мне и ребенку)
Противоречивое, в общем, у вас сочетание средств.

Ева Влади

Сообщение Ева Влади » 06 дек 2010, 06:50

Синупрет-это то же гомеопатия. Посмотрите инструкцию. Интерфероны никто не отменял. В остром состоянии Липинт пьют всего 3 дня. Для профилактики-2 раза в неделю. Дозы безопасные как для взрослых,так и для детей.

тамара

Сообщение тамара » 06 дек 2010, 16:07

А разве можно применять при насморке "Синупрет"?Ведь его применяют при острых и хронических синуситах,а также можно и при гайморите. А если вы уж так хотите профилактические мероприятия ,то можно и Генферон Лайт применять.Особенно он удачлив в применении для малышей.Выпускается в форме свечек.Повышает имунитет.Применяется для лечения и профилактики ОРВИ, ОРЗ, простуды и гриппа.

babausa

Сообщение babausa » 06 дек 2010, 16:59

Я сколько живу, что не делаю, все равно зимой болею.

avda

Сообщение avda » 06 дек 2010, 21:26

тамара писал(а):А разве можно применять при насморке "Синупрет"?Ведь его применяют при острых и хронических синуситах,а также можно и при гайморите. А если вы уж так хотите профилактические мероприятия ,то можно и Генферон Лайт применять.Особенно он удачлив в применении для малышей.Выпускается в форме свечек.Повышает имунитет.Применяется для лечения и профилактики ОРВИ, ОРЗ, простуды и гриппа.
Набежали умники, набежали...
Синупрет и при насморке простудном помогает. Вот на печальном старте заболевания тоже его можно запросто пить. :?
А все ваши генфероны - это какие-то уж супер комбинированные препараты, что аж страшно становится... Иммунитет какой-то нагрузке наоборот подвергается.
babausa писал(а):Я сколько живу, что не делаю, все равно зимой болею.
С этим нужно что-то делать = )

Helen

Сообщение Helen » 09 дек 2010, 18:55

Не доверяю гомеопатии. Может препараты и ничего, но врачей, умеющих работать с ними очень мало. Даже среди гомеопатов. Потому что изучить за 2-3- недельный курс такой серьезный раздел медицины просто невозможно.У нас же наштамповали гомеопатов по ускоренным программам-получили дилетантов.Пользуюсь проверенными и эффективными лекарственными средствами- для профилактики ОРЗ и гриппа- Инфагель в нос, реаферон Липинт во внутрь.А если заболеваю-пью Реаферон ЕС Липинт, быстро проходит любая простуда.

тамара

Сообщение тамара » 13 дек 2010, 14:12

avda, а почему насморк надо лечить лекарством от довольно -таки уже серьезных заболеваниях. Если применять ,то согласно инструкции. И что вы имеете против Генферона. И что плохого, если он ,как вы пишите" супер комбинированный препарат "И чего вам страшно -то? Читайте инструкцию по применению и применяйте согласно тому ,что там написано. И если кому-то не помогает - это не значит ,что препарат плохой.

Sorceress

Сообщение Sorceress » 13 дек 2010, 20:09

Вся беда в том, avda, что в данном случае вы противоречите себе :oops: Если
Иммунитет какой-то нагрузке наоборот подвергается.
из за использования генферона, и это Вы считаете недостатком - так? - то почему тогда в число недостатков своего подзащитного Вы не включаете то, что он также подвергает нагрузке собственный иммунитет, поскольку
Обладает иммуномодулирующей и противовирусной активностью.
То есть, от чего ушли, к тому и вернулись, только через рот :D
Я, кстати, не сторонница лечения насморка через задний проход. Но в данном конкретном случае, пожалуй, Вы меня не убедили :lol:

тамара

Сообщение тамара » 14 дек 2010, 14:34

Sorceress,вы работаете адвокатом? Прям такие слова "подзащитный"! Но из вашей речи я поняла, что вы против Генферона в данном случае ничего не имеете. Вы пишите " Я, кстати, не сторонница лечения насморка через задний проход" А почему? Ведь при таком лечении препарат не повреждает желудок или во всяком случае наносит наименьший вред. А если учесть возраст ребенка, то думаю это важно. Любое лекарство вредит желудку. Принимая лекарство надо думать не только о том, как бы быстрее вылечиться, но и как можно меньше навредить организму при приеме лекарства. В данном случае я думаю, что у Генферона есть преимущества. Я думаю, что вы со мной господин адвокат согласитесь.

Ответить