Как подготовить ребенка к вспышке ОРВИ

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

KrasotaC

Re: Как подготовить ребенка к вспышке ОРВИ

Сообщение KrasotaC » Сб окт 28, 2017 8:03 pm

У нас в садике был ужас тоже, неделю ходили, две болели. Как мне многие мамы сказали - перерастет. Хорошо конечно с чужой колокольни так говорить, когда твой уже перерос) Мы ели всякие фрукты/овощи тоннами, витамины пили, гуляли часто. И плюс нам помог очень препарат Медитонзин. Поэтому в крайние пол года тьфу тьфу не болеем так часто.

ТатошкаМоркошка

Сообщение ТатошкаМоркошка » Вс окт 29, 2017 12:00 pm

KrasotaC писал(а):У нас в садике был ужас тоже, неделю ходили, две болели. Как мне многие мамы сказали - перерастет. Хорошо конечно с чужой колокольни так говорить, когда твой уже перерос) Мы ели всякие фрукты/овощи тоннами, витамины пили, гуляли часто. И плюс нам помог очень препарат Медитонзин. Поэтому в крайние пол года тьфу тьфу не болеем так часто.

А что это за препарат, против простуды? Дорогой? Он именно для детей?

KrasotaC

Сообщение KrasotaC » Вс окт 29, 2017 8:54 pm

ТатошкаМоркошка писал(а):
KrasotaC писал(а):У нас в садике был ужас тоже, неделю ходили, две болели. Как мне многие мамы сказали - перерастет. Хорошо конечно с чужой колокольни так говорить, когда твой уже перерос) Мы ели всякие фрукты/овощи тоннами, витамины пили, гуляли часто. И плюс нам помог очень препарат Медитонзин. Поэтому в крайние пол года тьфу тьфу не болеем так часто.

А что это за препарат, против простуды? Дорогой? Он именно для детей?

Это немецкий препарат, в форме капель - назначают против гриппа и простуды. Он для всех подходит, не только для детей. И кстати, детям разрешен с совсем маленького возраста - с года. По цене, не скажу, что дорогой - в районе 320-350 рублей будет стоить. На мой взгляд не очень то и дорого, при условии что эффективный.

ТатошкаМоркошка

Сообщение ТатошкаМоркошка » Пн окт 30, 2017 9:57 am

KrasotaC писал(а):Это немецкий препарат, в форме капель - назначают против гриппа и простуды. Он для всех подходит, не только для детей. И кстати, детям разрешен с совсем маленького возраста - с года. По цене, не скажу, что дорогой - в районе 320-350 рублей будет стоить. На мой взгляд не очень то и дорого, при условии что эффективный.

Быстро помогает выздороветь? А капли какие на вкус? Как их принимать нужно?

KrasotaC

Сообщение KrasotaC » Вт окт 31, 2017 3:08 pm

ТатошкаМоркошка писал(а):Быстро помогает выздороветь? А капли какие на вкус? Как их принимать нужно?

Вы знаете, если застать прямо первые симптомы болезни - то за 3-4 дня выздороветь можно. ну а если проморгали вы это дело - тогда с остальным лечением принимайте. Они помогут снять все симптомы - насморк, повышенную температуру, ломоту в теле. Принимать согласно возрасту, там в инструкции все подробно описано - определенное количество капель несколько раз в день. На вкус капли горьковато -сладкие, пить можно спокойно.

viki7394

Сообщение viki7394 » Пн ноя 20, 2017 11:38 pm

Мы подготавливаемся просто витаминами. Пока что проблем не было.

Elen@Hob

Сообщение Elen@Hob » Пт дек 01, 2017 5:50 pm

Витамины плюс правильное питание и свежий воздух.

Ляля56

Сообщение Ляля56 » Чт мар 08, 2018 8:11 am

Я считаю сколько б вы в него витаминов не впихнули, проболеть раз в год он должен. Организм приобретает антитела и ему легче бороться. Больше всего микробов попадает через нос, поэтому промываю солевым раствором и пшикаю спрей аквамастер. Комнату обязательно проветриваю перед сном, можно масло эвкалипта в ванну добавлять.

natalye

Сообщение natalye » Чт мар 08, 2018 7:45 pm

прогулки в не ветреную погоду , еда богата в витаминах , хороший сон, вот что укрепляет иммунитет

Олесия

Сообщение Олесия » Вт апр 24, 2018 1:19 pm

Детям нужно обязательно правильное питание и полноценное, ведь витамины и микроэлементы - это не пустой звук - они нужны для здоровья. Витамины может быть и с фруктами можно получить, а вот микроэлементы не все с пищей получить можно. Я беру периодически детям капли Береш Плюс, они и иммунитет укрепляют, и обмен веществ налаживают, гемоглобин повышают вообще отлично.

dmitrievinna

Re:

Сообщение dmitrievinna » Ср май 09, 2018 11:26 am

steklyshko писал(а):когда начинается эпидемия гриппа, и мои действительно могут заболеть, я даю Орвирем. поскольку это не плацебо. а кидать деньги на ветер и пичкать детей лишний раз таблетками не хочется.

Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Сынуля их просто обожает, даже готов кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Мы до этого в этом магазине baby1care.com покупали молочные смеси и были очень довольны и сервисом, и продуктами, теперь тут и мишек заказываем. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.

natalye

Сообщение natalye » Чт май 10, 2018 7:30 pm

спасибо за совет

CryCry

Сообщение CryCry » Пн май 14, 2018 8:47 pm

А разве это возможно, както подготовить малыша к ОРВИ, ну иммунитет и щакаливаени эжтяо я днаю, но это все очнь не эффективно да и не бывает таких средств мне кажеться.

Пред.

Вернуться в Здоровье ребенка