Как подготовить ребенка к вспышке ОРВИ

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Маринк

Сообщение Маринк » 16 дек 2010, 07:31

Я давно хотела попробовать что то для профилактики зимой, прививки делать ребенку совсем не хочу. Шиповник даю периодически.
А что за свечи такие в попку? Я тоже не сторонник лекарств через желудок.

тамара

Сообщение тамара » 16 дек 2010, 16:13

Маринк, это свечи Генферон Лайт. Способ применения я так понимаю вы знаете. Надо сказать, что свечи оказывают системное действие на весь организм, усиливают противовирусное действие интерферона, обладают противовоспалительной активностью, мощный антиоксидант…. Я думаю ,если вы захотите подробнее узнать, зайдите на сайт, там все подробно расписано. Сходите на прием к врачу проконсультируйтесь.
А насчет прививок вы все-таки подумайте.

Sorceress

Сообщение Sorceress » 16 дек 2010, 18:47

Я тоже не любитель прививок. Попробуйте меня убедить, если сможете))) Я готова. Только вот ... старшая дочь у меня получала все положенные (вопрос только куда их складывать) прививки. И болела-болела-болела... Младшего я самым наглым образом прекратила прививать в очень нежном возрасте. Даже были осложнения с детским садом, но мне удавалось их решать. И вот он практически не болел. Правда, между детьми существенная разница: дочь с 2,5 месяцев на ИВ, а сына кормила до 2,5 лет (оторвалась за двоих). Может, еще это сыграло свою роль.

avda

Сообщение avda » 16 дек 2010, 23:50

Sorceress писал(а): Я, кстати, не сторонница лечения насморка через задний проход. Но в данном конкретном случае, пожалуй, Вы меня не убедили :lol:
Да, но вы, наверное, сторонница доводов, которые как раз-таки "рождаются" через задний проход. Я и НЕ хочу никого убеждать. Свечами насморк я не лечу, капли синупрет внутрь и все дела - это мой метод. Ваши методы - это Ваши методы, поэтому - что нам делить? :wink:
Ну давайте теперь всё будем через попку лечить - кто сказал, что это самый безопасный способ-то... Увольте меня от этой чуши. :)

Маринк

Сообщение Маринк » 17 дек 2010, 05:27

Про прививки и думать не стану, я себе ставила 3 зимы подряд- эффекта ноль повдоль, хоть и все врачи говорят что ставить их необходимо, но сколько ставила, столько и болела всякими гриппами (за исключением наверное животных всяких свинячих и птичих).
А про свечи почитаю обязательно.
avda- если у ребенка нет аллергии на мед во время обычного насморка можно алое с медом закапывать, у нас вот к сожалению аллергия, а племяшкам капают и очень быстро лечат таким способом. Если Вам интересно могу уточнить рецепт.

Sorceress

Сообщение Sorceress » 17 дек 2010, 12:07

avda писал(а): Да, но вы, наверное, сторонница доводов, которые как раз-таки "рождаются" через задний проход. ... Увольте меня от этой чуши. :)
Не вспомню, через "куда" рождаются Правила форумов, которыми запрещено оскорблять участников, но сами формулировки я точно запомнила. Вы же их забыли. А что касается рождаемости и проходов, то проще, конечно обозвать чушью то, на что ответа не найти.
И капли в нос синупрет, и свечи в попу генферон лайт являются иммуномодуляторами. И тот препарат, и другой являются комбинированными и содержат не один или два компонента. Поэтому рассуждать можно лишь о целесообразности применения того или иного средства при легкой простуде или тяжелой ИРВИ.

Sorceress

Сообщение Sorceress » 17 дек 2010, 17:43

Виновата - ОРВИ, конечно.

Elle

Сообщение Elle » 18 дек 2010, 17:11

Мы используем сироп Биоарон С для профилактики ОРВИ. Знакомая медсестра подсказала его как недорогое натуральное средство для стимуляции иммунитета. Там алоэ в составе и черноплодка. Можно деткам с 3 лет.

avda

Сообщение avda » 22 дек 2010, 00:24

Ставьте вы в попку что хотите! К чему вся канитель :wink:

тамара

Сообщение тамара » 22 дек 2010, 15:40

Sorceress, спасибо ,что вы напомнили всем о ПРАВИЛАХ форума. Вы правы, что "можно рассуждать лишь о целесообразности применения того или иного средства при легкой простуде или тяжелой ИРВИ". На страницах форума мы делимся своим опытом лечения. Я считаю ,что моему ребенку лучше свечи Генферон лайт, делюсь тем положительным что есть в этом лечении. И если кому-то поможет мой опыт применения препарата -хорошо. Мы все вместе ищем способ лечения детей наиболее безвредный, доступный

Liga spravedlivosti

Сообщение Liga spravedlivosti » 24 дек 2010, 23:04

Elle писал(а):Мы используем сироп Биоарон С для профилактики ОРВИ. Знакомая медсестра подсказала его как недорогое натуральное средство для стимуляции иммунитета. Там алоэ в составе и черноплодка. Можно деткам с 3 лет.
Хорошее средство. Я его еще и для улучшения аппетита использую. Случайно открыла это его свойство, когда мелкий заболел, я поздно спохватилась с профилактикой, стала давать сироп, когда уже в полную силу болели. Он до этого совсем вялый был, аппетит на нуле, а тут как заел!

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 25 дек 2010, 17:08

Когда вспышка орви мы стараемся не посещать людные места, чаще провожу влажную уборку дома, полощем нос соленой водой, ну и апельсины едим - зимняя радость

steklyshko

Сообщение steklyshko » 29 дек 2010, 22:16

А кто-нибудь использует Орвирем в качестве профилактики?

Хризантема

Сообщение Хризантема » 06 янв 2011, 20:23

Своей малышке (5 лет) для профилактики только мёд даю, только покупать его надо у людей с рук, и желательно, у знакомых - что б натуральный был. А вот от прививик я отказалась и уже 2,5 года только и пишу заявления об отказе - считаю что так лучше.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 06 янв 2011, 20:25

Я стараюсь придерживаться простым правил.
Начинаю с чистых рук. Я уже писала,что сейчас используем веромистин дейли для дезинфекции рук, если не получается помыть. Обязательно прогулки на свежем воздухе, больше витаминов и, конечно, надо что-то для профилактики подавать. По своим деткам скажу, что многие препараты вызывают привыкание, поэтому ничего рекомендовать не буду. Все индивидуально и надо подбирать и чередовать :)

Ответить