Как отучить ребенка грызть ногти?

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

снусмумрик

Как отучить ребенка грызть ногти?

Сообщение снусмумрик » 04 дек 2010, 16:27

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как отучить своего ребенка грызть ногти?

Diamons

Сообщение Diamons » 21 дек 2010, 08:59

Намазать их горчицей)) А мне в детстве говорили что если я буду продолжать грызть ногти, то не выросту и меня никто не возьмет замуж))

steklyshko

Сообщение steklyshko » 12 янв 2011, 16:50

есть специальные лаки, ими можно мазать ногти. горькие. но я ими мазала палец - ребенок палец сосал. не помогло. и горчицей тоже - ничего, так ест не будет, а чтобы палец пососать - терпел)))

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 26 май 2011, 23:54

хахахах горчинаа-самый лучший вариант))))

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 27 янв 2012, 20:27

Долго мучала эта проблема, я что только не придумывала и словами пыталась объяснить, и показывала свои ногти и говорила, что мама не грызет, и даже иной раз могла грубо убрать руки из рта ребенка.Но мне помогла соседка, она сказала, что в аптеке пробается умная эмаль. Когда ей мажешь ногти, то они становятся на вкус противные и ребенок больше не тянет ручки в рот, но самое главное она абсолютно безопасна. :)

annakoma
Контактная информация:

Сообщение annakoma » 06 фев 2012, 02:07

А вы пробовали разобратся почему ребенок грызет ногти, может все дело не только в ребенку?

Отлонис

Сообщение Отлонис » 19 фев 2012, 20:14

Можно еще красный перец попробовать. А вобще это проблема психологическая.

tixon6699
Контактная информация:

Про ногти.

Сообщение tixon6699 » 22 фев 2012, 20:11

Все прочитал, но кроме того как намазать ногти чем нибудь не вскусным, предложений нет.... Плохо. Будем искать выход из неприятной ситуации. Всем спасибо за ответы.

vesna

Re: Как отучить ребенка грызть ногти?

Сообщение vesna » 14 сен 2013, 19:24

Сказка о сороке – чтобы помочь ребёнку отучиться грызть ногти

Сказкотерапия – очень эффективный способ коррекции поведения ребёнка. Однако. Работает этот метод при правильном его исполнении. Если вы хотите получать максимальный эффект от сказкотерапии, прочтите об особенностях этой методики .
Мы не рекомендуем использовать сказки дословно, гораздо лучше, если у вас родится сказка с персонажами более близкими вашему ребёнку. Данная сказка предназначена специально для того, чтобы отучить ребёнка грызть ногти, мы рекомендуем Вам использовать это сказку в комплексе с пошаговой методикой отучения от этой привычки .

Голубочек пришёл как-то к своей подружке Сороке. Смотрит она перед зеркалом сидит. И тут он присмотрелся… а Сорока грызёт ногти! Гуля подошёл и спрашивает:

- Сорока, ты что ногти грызёшь?

А сорока грустно ответила:

- Да. Я так хочу отучиться, но не могу. Мне всё время хочется грызть ногти.

Гуля подумал-подумал и сказал:

- Я знаю один способ. Ты точно хочешь перестать грызть ногти?

Сорока сказала:

- Да! Конечно! Это же так не красиво! Мне приходится прятаться, чтобы никто меня не увидел… А ещё вот – посмотри на мои ногти-когти… они… они стали некрасивые!

И сорока даже заплакала.

Гуля успокоил её и сказал:

- Я тебе помогу, Сорока

Он взял бинтик и обмотал Сороке каждый пальчик. Туго-туго обмотал. Теперь Сорока не могла грызть ногти. Она ходила с бинтиками на пальцах целую неделю. А потом гуля пальчики ей размотал, а там … /изобразите счастье и непомерную радость счастливого исхода/ красивые ногтики! И сорока их больше никогда не грызла!

Алина Виноградова
Контактная информация:

Сообщение Алина Виноградова » 06 ноя 2013, 10:09

Слышала как одна мама мазала пальчики ребенку горчицей.

dora

Сообщение dora » 04 дек 2013, 22:23

У меня тоже малой в одно время постоянно грыз ногти, пыталась отучить по разному - незаметно отвлечь внимание, обьясняла, почему так делать нельзя, когда уже не выдерживала могла крикнуть. А потом как-то незаметно само всё прошло, возможно стал ходить в садик, а там дети заняты весь день, всё по расписанию, некогда и ногти погрызть:) вообщем к этой проблеме больше мы не возвращались.

ОляМин

Сообщение ОляМин » 09 дек 2013, 23:47

Алина Виноградова писал(а):Слышала как одна мама мазала пальчики ребенку горчицей.
а мне соску мазали))) вот как над детками издеваются взрослые :D :D как не стыдно :D :D

Marusja

Сообщение Marusja » 13 дек 2013, 02:41

лак купите. и перцем жгучим можно намазать)

ytugello
Контактная информация:

Сообщение ytugello » 17 дек 2013, 02:15

рассказать ему о жизни микроорганизмов и как они могут попасть в человека с картинками или видео. :D все перестанет

Анютка7

Сообщение Анютка7 » 29 дек 2013, 21:52

если ребенок грызет ногти.... волнуется .... уделите ребенку больше внимания... лалски... обнимайте чаще

Ответить