Проблемная кожа

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Nastusha

Сообщение Nastusha » 15 фев 2012, 22:52

Шту4ка писал(а):Сначала выяснить этиологию этих прыщей. Борьба с ними д.б.комплексной - и изнутри и снаружи. Внутрь как правило лекарственные препараты, а сверху - космецевтика. Если гормональные нарушения (эндокринология), то диета не поможет, а по части гасроэнтерологии.то как раз будет кстати.
Согласна с вами про комплексный подход! А из космецевтики что посоветуете? Мне все-таки кажется, что лечебную косметку тяжело подобрать самому...

Шту4ка

Сообщение Шту4ка » 17 фев 2012, 13:58

Nastusha, Космецевтика наплавлена на решение (лечение проблем, как правило ногти, кожа, волосы). Лучше если это комплексы, они обычно в аптеках только продаются. От угревой сыпи для дочки (подростковый возраст) после чистки мы используем Лановит (отлично защищает кожу), как наш косметолог-дерматолог объяснила, что эпителий быстрее восстанавливается.
А что консультироваться с доктором необходимо - это правило никто не отменял!

Настенька

Сообщение Настенька » 18 фев 2012, 08:36

Девочки, кто пользовался Проактивом, расскажите, плиз, помогает ли от угрей? это у меня проблема №1, уже устала с ней бороться... :(

Кисячник
Контактная информация:

Сообщение Кисячник » 20 фев 2012, 10:21

Настенька, могу посоветовать Проактив, моей сестренке очень помог. Нужно только правильно подобрать систему по типу кожи, они есть для комбинированной, чувствительной и жирной.

Si

Сообщение Si » 23 фев 2012, 21:21

Помогает только комплексный подход по уходу за кожей и снаружи, и изнутри, иначе проблему можно только уменьшить, но не устранить.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 24 фев 2012, 18:06

согласна!еще косметику в основном выпускают сериями.в этом случае лучше брать комплекс из одной серии. не всегда они и отличаются друг от друга,будучи из разных серий.но все же раз на раз не приходится.поэтому если уж совсем,чтобы не прогадать,то брать комплекс сразу.

xalif911

Сообщение xalif911 » 19 сен 2012, 12:26

У меня во время беременности кожа жутко начала шелушиться, сестра подарила био-крем - он мне так помог! Раньше пользовалась нивеей, а теперь - только им. Так что, моя последняя покупка - крем С310.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 19 сен 2012, 13:39

tanyaseledcova писал(а):согласна!еще косметику в основном выпускают сериями.в этом случае лучше брать комплекс из одной серии. не всегда они и отличаются друг от друга,будучи из разных серий.но все же раз на раз не приходится.поэтому если уж совсем,чтобы не прогадать,то брать комплекс сразу.
я,например,сейчас себе заказала серию Кислород от Фаберлик, а именно маску для лица,дневной и ночной крема. Кожа бархатная, без воспалений.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 20 сен 2012, 12:09

есть некоторые проблемы с кожей на лице, но не все так серьезно. я уже где-то полгода пользуюсь Мягким гелем для умывания для всех типов кожи серии Bioeffect от компании Фаберлик. теперь у меня нет ежемесячных проблем с несколькими прыщиками на лбу, я уже совсем забыла про это.

Лилу

Сообщение Лилу » 21 сен 2012, 07:56

По моему глубокому убеждению, надо все же советоваться с косметологом, а не подбирать себе средства самостоятельно

Оливия77

Сообщение Оливия77 » 24 сен 2012, 20:01

Вот я с вами, Лилу, полностью согласна. Вы же не можете сами выявить причины ваших проблем с кожей, да и только комплексное лечение приведет к нужному эффекту, тобишь чистой и здоровой коже, о которой мечтает каждая женщина. Сама тоже через это прошла, моим лицом занималась Вищипанова, времени ушло достаточно, но на решение таких проблем с кожей нужно много времени, главное результат, и он есть

kyropatka

Сообщение kyropatka » 25 сен 2012, 15:36

Пару месяцев назад в аптеке купила средство от прыщей производитель США, проделав пару процедур, кожа лица начала шелушиться, я даже немного испугалась, но вскоре приобрела здоровый вид.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 26 сен 2012, 16:04

kyropatka писал(а):Пару месяцев назад в аптеке купила средство от прыщей производитель США, проделав пару процедур, кожа лица начала шелушиться, я даже немного испугалась, но вскоре приобрела здоровый вид.
не думаю, что там действительно производитель США..я,честно гвооря, не верю тем продуктам, на которых написаны такие производители. Дорогие они очень должны быть.одна транспортировка чего стоит..да и формальности всякие.

aislan

Сообщение aislan » 30 сен 2012, 22:47

Здоровье кожи зависит не только от косметики, но и от внутренней среды организма, регулируемой гормонами. Для ее правильной работы я применяю гомеопатический препарат Селла.

imchi

Сообщение imchi » 12 окт 2012, 22:24

мне ни разу никакие тоники и.т.п. не помогали особо((
очень нравился зинерит - он подсушивает это дело хорошо, но как переставала пользоваться могло опять обсыпать. от дорогущего скинорена вобще еще больше полезли.бывает в гормонах дело. сейчас пью Стеллу. ну и когда ОК пила, прошли, но опять же бывали потом и рецидивы((

Ответить