Про колики и газики

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
kosolapka

Про колики и газики

Сообщение kosolapka » 12 дек 2010, 21:10

Простите, если это миллион первое сообщение на ту же тему. Нужен совет!
Детке 14 дней, полностью на грудном молоке. Кушает хорошо, но ближе к вечеру начинает плакать, видимо колики...Даю Саб Симплекс, и грелку на животик - дочь засыпает.
1. Может быть, имеет смысл "населить" ЖКТ полезными бактериями? Чем постоянно мучаться? Или это не нужно?
2. Ребенок долго кушает - от 20 до 40 минут. Возникает подозрение, что просто успокаивается с соском во рту... Может, давать пустышку??
3. После Саб Симплекса дите активно пукает - это так и должно быть? Или газиков вообще быть не должно?
Спасибо!

Marfa1

Сообщение Marfa1 » 16 дек 2010, 13:09

1. Бактериями заселять не нужно, у детки сейчас как раз и идет процесс заселения полезными бактериями. Например. из маминого молочка, из воздуха.
2. 20-40 мин вовсе не долго. Пустышку я бы не давала - читала, что после пустышки сосок может отказаться брать.
3. То, что после Саб Симплекса пукать начинает, это так и должно быть. Просто газики выходят из ребенка. вы же для этого и даете, верно?:)
Не волнуйтесь, у вас все идет как надо! Удачи вам и ребеночку!

kosolapka

Сообщение kosolapka » 16 дек 2010, 13:33

Спасибо! А как это из воздуха бактерии? И из маминого молока каким это образом?? Думала, что грудное молоко как раз антибактериальным эффектом обладает - не даром его в носик при простуде советуют деткам капать.
Посоветовалась с врачом, даю саб симплекс регулярно три раза в день теперь, вроде колики отпускают потихонечку )

Sorceress

Сообщение Sorceress » 16 дек 2010, 14:29

В этом возрасте у детей процесс газоотделения не стабилизировался. Вот и все причины. Я своих двоих спасала (и себя, поскольку вопли, естественно отнимали у меня все нервы и силы) простой укропной водичкой по рецептам наших бабушек. Раньше она даже в аптеках продавалась. Вместо обычной воды с ложечки поила детку и в течение суток все неприятности проходили. А еще нежно массировать животик круговыми движениями, аккуратно держать детеныша у плеча так, чтобы он как бы на животе своем лежал, чуть ножки сгибать к животу. Словом, делать все, чтобы помочь ему отпукаться. И еще. Непременно при кормлении делать перерыв. То есть малыш сделает пару глотков из груди, оторвать, как бы жалко ни было, аккуратно приложить на плечо свое "столбиком" и подождать, пока отрыгнется воздух из пищевода. Потом еще минуту у груди подержать - и снова "в столбик". Чем меньше воздуха во время кормления забьет в желудок малышок, тем меньше будут мучать его колики-газики.

kosolapka

Сообщение kosolapka » 17 дек 2010, 01:31

Sorceress, про прием с перерывом в кормлении на отрыгивание воздуха не знала, спасибо! А вот укропную водичку дать не могу - чего-то на растительность сразу красные щеки выдает ( Я как-то ромашковый чай слабенький выпила, так сразу покраснели (. А ведь это в моем молоке ромашка была! Так что укроп сразу внутрь давать побаиваюсь (

Marfa1

Сообщение Marfa1 » 17 дек 2010, 01:35

Может, ромашка какая-нибудь некачественная попалась? Слышала, милфорд аллергию дает. И потом, укроп совсем по-другому действует.

kosolapka

Сообщение kosolapka » 17 дек 2010, 01:37

2 Марфа, все же пока эксперименты проводить не буду. Саб Симплекс нам вроде бы подошел, а лучшее, как известно, раг хорошего )

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 25 дек 2010, 17:24

Очень действенный препарат - боботик - применяют у месячных лялечек и беременным можно употреблять, в ЖКТ не впитывается, с газами борется и стоит меньше себе подобных

Barbariska
Контактная информация:

Сообщение Barbariska » 28 дек 2010, 21:10

А вообще, на собственном опыте, этот недуг только время лечит. Месяцам к трем-четырем обычно проходит само собой, даже без лечения, главное набраться терпения. Ну и, конечно, пробовать разные способы облегчить это состояние, если видите, что колики проходят уж очень болезненно.

kra10sa

Сообщение kra10sa » 09 янв 2011, 18:59

всех деток без исключения до 3 месяцев беспокоят колики, т.к. желудок стерильный и полностью засевается полезной флорой только к 2 годам!!! облегчить боль можно давая эспумизан, например, а вообще я бы порекомендовала спросить специалиста

Scarlett

Сообщение Scarlett » 19 янв 2011, 12:29

Ну не правда! Не всех деток они беспокоят.

Fiona

Сообщение Fiona » 03 фев 2011, 23:25

у нас было недолго. ничего особо не помогло.
само прошло.

СладкоЕжка

Сообщение СладкоЕжка » 21 июн 2011, 18:42

а почему не пишут мамы чьи детки на ИВ? неужели у них нет проблем с животиками? При правильном прикладывании к груди, малыш меньше заглатывает воздух. А для лялек на ИВ есть авентовские бутылочки со специальным клапаном против колик, который снижает риск возникновения колик и беспокойства, сокращая количество воздуха, заглатываемого ребенком во время кормления. Примерно к 3-4 месяцам колики проходят. Так что все в наших руках, и самое главное спокойствия мамам.

nashanyanya
Контактная информация:

Сообщение nashanyanya » 25 июн 2011, 14:23

Попробуйте давать ребенку чай Хумана с фенхелем он с 1 месяца, очень хорошо помогает и дешевле Плантекса.

Olga01

Сообщение Olga01 » 01 июл 2011, 00:11

я бы вообще не советовала принимать химические препараты,нас в свое время спасли от коликов многоразовые подгузники,я брала фирмы непромокашка,они идут специально для профилактики и лечения коликов у малышей-там вообщем верхняя часть спосбствует нахождению в тепле животика и боль уходит,плюс ко всему я укладывала малыша на животик на пеленальный коврик,брала той же серии,сыночку очень нравилось там лежать-барахтаться,вообщем советую-попробуйте :wink:

Ответить