Боюсь рожать

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Honeyk

Боюсь рожать

Сообщение Honeyk » 16 дек 2010, 10:49

Я на 6-ом месяце беременности, это будет мой первый малыш, пару недель назад от меня ушел будущий отец малыша... тоже мне отец... Я очень боюсь рожать, это наверное жутко больно, кто-нибудь знает какие-нибудь упражнения, или может курсы есть какие-нибудь, где научат что делать чтоб малыша не повредить или чтоб осложнений не было, ну девчонки, войдите в положение, я же никогда в жизни не рожала, ужасно боюсь :(

Грима

Сообщение Грима » 19 дек 2010, 14:18

Все боятся, никуда не денешься:) Советую не паниковать, а тщательно подготовиться к родам и все пройдет как по маслу.
Моя сестра родила 10 месяцев назад, ситуация перед родами была похожа на вашу, но посерьезнее. Девочку кошмары по ночам мучали, плакала по пять раз в день - в общем, серьезное нервное расстройство.
Пошли с этой проблемой к врачу, она посоветовала пройти курсы дородовой подготовки. Сейчас немало таких центров (по крайней мере, в Москве). Мы ходили в "Клуб мам" в Долгопрудном, на Лихачевском шоссе: посещения два раза в неделю, проводят и психологическую подготовку и комплексы физических упражнений проводят. Действительно помогли, Катя успокоилась и оставшееся до родов время была настоящим молодцом. Родила хорошенькую девочку, все отлично у них сейчас.
Так что я вам советую обратится к знающим специалистам.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 23 дек 2010, 18:33

не стоит раньше времени бояться. просто успокойтесь, вам же нельзя нервничать. все рожали из поколения в поколение. все обойдется. можете конечно с психологом проконсультироваться, чтобы он вас настроил на нужную волну. я рожала уже 3 раза. и ничего . жива))) удачи вам)

Liga spravedlivosti

Сообщение Liga spravedlivosti » 24 дек 2010, 22:30

Страх - это абсолютно нормальное явление на этом сроке. Главное, не циклиться на этом и не ждать плохого.
Поверьте, все будет хорошо.
Я была вообще не готова - не знала, как дышать правильно и тужиться - все рассказала акушерка уже на родах. И ничего - родила за два часа и даже не порвалась.

Chaskina

Сообщение Chaskina » 25 дек 2010, 22:46

Грима, а почему именно туда, а не на какие-нибудь московские? Как там вообще, в чем преимущества, есть какие-нибудь недостатки, как долго вы добирались? Цены на сайте вроде довольно небольшие, если там действительно все качественно объясняют и показывают, наверное, имеет смысл посетить. А там с мужем нужно или можно ездить, он бы не отказался набраться мудрости :D

Хризантема

Сообщение Хризантема » 07 янв 2011, 01:40

До беременности я тоже жудко боялась рожать, сказала участковой пишите меня на кесарево, она ответила сама справишся. А когда уже была на 8-9 месяце, страх ушёл - наоборот уже поскорее хотелося родить. И у вас тоже всё пройдёт, главное успокоится и наслаждаться пузиком.

Nimfa
Контактная информация:

Сообщение Nimfa » 05 фев 2011, 11:25

Все боятся, это нормально, успокойтесь и всё пройдёт.

Вкусная малинка

Сообщение Вкусная малинка » 07 фев 2011, 14:16

Я за дочкой вообще не боялась,а наоборот все ждала,чтоб побыстрей родить)И рассказы чужих мне были лишь их историей!Главное верить в то,что ты можешь справиться и все будет хорошо!Теперь большинство за 2 часа рожают !Но если боитесь,то анастезию делайте в спину-и ребенку не навредит и Вам не будет больно!

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 18 янв 2012, 20:01

Не стоит боятся, лучше поговорите с тему, кто уже прошел через это, с мамой, с сестрой или тетей. Уверена, что они не слукавят и скажут,как это на самом деле происходит. От себя хочу добавить, что в первый раз все страшно, и в школу идти,и к зубному,но когда-то это должно случится.Зато потом кроха будет называть вас мамой,да и во время родов с вами будут профессионалы, которые не дадут процессу родов пойти не так)

Бомбоня

Сообщение Бомбоня » 04 фев 2012, 00:22

Я наоборот- кесарева боялась до жути)))

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 09 фев 2012, 16:40

Бойся-не бойся, а рожать придется. Как время наступит, так оно ка-то само все получится, а, если что - врачи помогут.

Отлонис

Сообщение Отлонис » 24 фев 2012, 13:50

Я тоже боялась но потом мне сказали что нужно делать кесарево и я успокоилась, знала что от меня мало что зависит.

vesna

Re: Боюсь рожать

Сообщение vesna » 24 апр 2013, 13:25

Honeyk писал(а):Я на 6-ом месяце беременности, это будет мой первый малыш, пару недель назад от меня ушел будущий отец малыша... тоже мне отец... Я очень боюсь рожать, это наверное жутко больно, кто-нибудь знает какие-нибудь упражнения, или может курсы есть какие-нибудь, где научат что делать чтоб малыша не повредить или чтоб осложнений не было, ну девчонки, войдите в положение, я же никогда в жизни не рожала, ужасно боюсь :(
Вот все обсуждают, что схватки и роды сопровождаются чуть ли не смертельными болями. Я не боялась рожать и в первый раз. Мне было даже интересно, что я буду чувствовать.)) Я думаю, все зависит от человека. Боль при этом одинаковая, но каждый человек воспринимает ее по-своему. Слабым может показаться этот период ужасно больным, а другим, более сильным по духу женщинам - чем то средним между "не больно" и "очень больно".
Успокою немного тем, что во время схваток можно хорошо держаться, терпимо, как говорят, НО, в последний час боль будет нереальная. И поверьте мне, она пройдет быстро, вы тут же окажитесь на родовом кресле. А через 20 минут появится ваш малыш, и у вас, наконец, закончатся все ваши мучительные боли, вы получите море положительных эмоций от того, что теперь нет схваток, что вы увидели малыша, что вы, наконец, просто лежите, вам пишут смс-ки с поздравлениями и что все уже позади!

Мыловница

Сообщение Мыловница » 26 апр 2013, 14:32

Не надо боятся. Рожать не больно, самое больное, это схватки.

Ирина Пан

Re: Боюсь рожать

Сообщение Ирина Пан » 12 авг 2013, 13:17

А вы не смотрите и не слушайте всякие страшилки. Меня моя акушерка наоборот учила, что это самая счастливая и приятная боль)))) Что потом все забудется. Вы думайте о том счастье после родов, чем о страхах. И лучше всего смотрите видео о подготовке к родам. Там вам расскажут, как лучше схватки перенести и как справиться с болью. Меня этому учила акушерка и мне совсем не страшно. Ну и на крайний случай, узнайте в роддоме насчет эпидуарки.

Ответить