
Боюсь рожать
Модератор: Елена43
Боюсь рожать
Я на 6-ом месяце беременности, это будет мой первый малыш, пару недель назад от меня ушел будущий отец малыша... тоже мне отец... Я очень боюсь рожать, это наверное жутко больно, кто-нибудь знает какие-нибудь упражнения, или может курсы есть какие-нибудь, где научат что делать чтоб малыша не повредить или чтоб осложнений не было, ну девчонки, войдите в положение, я же никогда в жизни не рожала, ужасно боюсь 

Все боятся, никуда не денешься:) Советую не паниковать, а тщательно подготовиться к родам и все пройдет как по маслу.
Моя сестра родила 10 месяцев назад, ситуация перед родами была похожа на вашу, но посерьезнее. Девочку кошмары по ночам мучали, плакала по пять раз в день - в общем, серьезное нервное расстройство.
Пошли с этой проблемой к врачу, она посоветовала пройти курсы дородовой подготовки. Сейчас немало таких центров (по крайней мере, в Москве). Мы ходили в "Клуб мам" в Долгопрудном, на Лихачевском шоссе: посещения два раза в неделю, проводят и психологическую подготовку и комплексы физических упражнений проводят. Действительно помогли, Катя успокоилась и оставшееся до родов время была настоящим молодцом. Родила хорошенькую девочку, все отлично у них сейчас.
Так что я вам советую обратится к знающим специалистам.
Моя сестра родила 10 месяцев назад, ситуация перед родами была похожа на вашу, но посерьезнее. Девочку кошмары по ночам мучали, плакала по пять раз в день - в общем, серьезное нервное расстройство.
Пошли с этой проблемой к врачу, она посоветовала пройти курсы дородовой подготовки. Сейчас немало таких центров (по крайней мере, в Москве). Мы ходили в "Клуб мам" в Долгопрудном, на Лихачевском шоссе: посещения два раза в неделю, проводят и психологическую подготовку и комплексы физических упражнений проводят. Действительно помогли, Катя успокоилась и оставшееся до родов время была настоящим молодцом. Родила хорошенькую девочку, все отлично у них сейчас.
Так что я вам советую обратится к знающим специалистам.
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 24 дек 2010, 21:50
Грима, а почему именно туда, а не на какие-нибудь московские? Как там вообще, в чем преимущества, есть какие-нибудь недостатки, как долго вы добирались? Цены на сайте вроде довольно небольшие, если там действительно все качественно объясняют и показывают, наверное, имеет смысл посетить. А там с мужем нужно или можно ездить, он бы не отказался набраться мудрости 

- Хризантема
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:56
- Откуда: Санкт-Петербург
-
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:58
- Откуда: Лос-Анджелес)
Я за дочкой вообще не боялась,а наоборот все ждала,чтоб побыстрей родить)И рассказы чужих мне были лишь их историей!Главное верить в то,что ты можешь справиться и все будет хорошо!Теперь большинство за 2 часа рожают !Но если боитесь,то анастезию делайте в спину-и ребенку не навредит и Вам не будет больно!
-
- Сообщения: 362
- Зарегистрирован: 31 дек 2011, 10:32
Не стоит боятся, лучше поговорите с тему, кто уже прошел через это, с мамой, с сестрой или тетей. Уверена, что они не слукавят и скажут,как это на самом деле происходит. От себя хочу добавить, что в первый раз все страшно, и в школу идти,и к зубному,но когда-то это должно случится.Зато потом кроха будет называть вас мамой,да и во время родов с вами будут профессионалы, которые не дадут процессу родов пойти не так)
- Sirena 777
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:15
Re: Боюсь рожать
Вот все обсуждают, что схватки и роды сопровождаются чуть ли не смертельными болями. Я не боялась рожать и в первый раз. Мне было даже интересно, что я буду чувствовать.)) Я думаю, все зависит от человека. Боль при этом одинаковая, но каждый человек воспринимает ее по-своему. Слабым может показаться этот период ужасно больным, а другим, более сильным по духу женщинам - чем то средним между "не больно" и "очень больно".Honeyk писал(а):Я на 6-ом месяце беременности, это будет мой первый малыш, пару недель назад от меня ушел будущий отец малыша... тоже мне отец... Я очень боюсь рожать, это наверное жутко больно, кто-нибудь знает какие-нибудь упражнения, или может курсы есть какие-нибудь, где научат что делать чтоб малыша не повредить или чтоб осложнений не было, ну девчонки, войдите в положение, я же никогда в жизни не рожала, ужасно боюсь
Успокою немного тем, что во время схваток можно хорошо держаться, терпимо, как говорят, НО, в последний час боль будет нереальная. И поверьте мне, она пройдет быстро, вы тут же окажитесь на родовом кресле. А через 20 минут появится ваш малыш, и у вас, наконец, закончатся все ваши мучительные боли, вы получите море положительных эмоций от того, что теперь нет схваток, что вы увидели малыша, что вы, наконец, просто лежите, вам пишут смс-ки с поздравлениями и что все уже позади!
Re: Боюсь рожать
А вы не смотрите и не слушайте всякие страшилки. Меня моя акушерка наоборот учила, что это самая счастливая и приятная боль)))) Что потом все забудется. Вы думайте о том счастье после родов, чем о страхах. И лучше всего смотрите видео о подготовке к родам. Там вам расскажут, как лучше схватки перенести и как справиться с болью. Меня этому учила акушерка и мне совсем не страшно. Ну и на крайний случай, узнайте в роддоме насчет эпидуарки.