Лечебный массаж для ребёнка

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Хризантема

Лечебный массаж для ребёнка

Сообщение Хризантема » 07 янв 2011, 08:09

Форумчане, нужна ваша помощь. У моей дочурки с рождения проблемы с позвоночником, гипертонус мышц и слаборазвитые лёгкие - поэтому мы были постоянными клиентами детского массажиста, для профилактики лечебный массаж дочке требуется постоянно (1 раз в пол года, если нет осложнений). Но проблема в том, что нам пришлось переехать жить в Питер (мужа перевели), а мы здесь никого не знаем. К поликлиникам и их массажистам у меня отдельное отношение, да и массаж нам требуется специальный лечебный, такой не каждый правильно сделает. Может кто-то обращался или знает, куда можно обратиться за профессиональной помощью. Заранее спасибо.

Lama

Сообщение Lama » 09 янв 2011, 00:40

Мы делали массаж у Астахова Анатолия Петровича, как раз в Питере. У сынули было подозрение на дисплазию, так я так же на форуме про этого мужчину и узнала. Мне он очень понравилась, и как человек, и как специалист. С ребёнком моим быстро общий язык нашёл, хотя он чужих не очень жалует. Массаж происходит у вас дома, что, действительно удобно, и ребёнку обстановка свою, и вам не надо никуда ехать. Первый сеанс - бесплатный, Анатолий Петрович знакомиться с малышом, осматривает его и консультирует вас, по поводу того какой массаж и сколько курсов вам требуется. Дальнейшие сеансы стоят по 500 рублей за один. Мы прошли два курса по десять дней, диагноз наш не подтвердился, гипертонус прошёл. У этого массажиста есть свой сайт, где можно подробней ознакомиться с его деятельностью, а так же узнать, как с ним связаться.

Милая принцесса

Re: Лечебный массаж для ребёнка

Сообщение Милая принцесса » 21 июл 2017, 11:01

Рада бы помочь, да не подскажу ничего. Здоровья хочу вам пожелать!

Анастасия_Павлова
Контактная информация:

Сообщение Анастасия_Павлова » 09 дек 2018, 00:59

Всем привет. Могу подсказать хороший реабилитационный центр reasunmed в Петербурге. У них разнообразные программы детского массажа и много специалистов.
Вот их сайт: (удалено модератором).

lololo

Сообщение lololo » 11 янв 2019, 13:46

Мы с этой темой столкнулись, когда сыну три месяца было. К нам домой пришла врач, посмотрела ребенка, сказала, что ножки плохо в стороны расходятся и рекомендовала, чтобы мы поделали массаж во избежание дисплазии тазобедренных суставов. Мы согласились. На тот момент мы наблюдались клинике "Семейный доктор" на Усачева по детской домашней программе. У нас в пакет услуг помимо врачей входил и массаж на дому, так что нам еще повезло, что никуда не пришлось ездить. Массажист приезжал к нам домой и делал массаж ребенку дома. По-моему сеансов 8 было.

Jordens

Сообщение Jordens » 09 апр 2019, 18:01

Может родителей заинтересует такая тема, при массаже можно слушать звуки природы, звуки дельфинов, особенно маленьким детишкам нравятся звуки дельфинов melodia.space такой массаж под звуки природы, может благотворно воздействовать на малыша.

Ответить