Лечебный массаж для ребёнка

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Лечебный массаж для ребёнка

Сообщение Хризантема » Пт янв 07, 2011 8:09 am

Форумчане, нужна ваша помощь. У моей дочурки с рождения проблемы с позвоночником, гипертонус мышц и слаборазвитые лёгкие - поэтому мы были постоянными клиентами детского массажиста, для профилактики лечебный массаж дочке требуется постоянно (1 раз в пол года, если нет осложнений). Но проблема в том, что нам пришлось переехать жить в Питер (мужа перевели), а мы здесь никого не знаем. К поликлиникам и их массажистам у меня отдельное отношение, да и массаж нам требуется специальный лечебный, такой не каждый правильно сделает. Может кто-то обращался или знает, куда можно обратиться за профессиональной помощью. Заранее спасибо.
Хризантема

Сообщение Lama » Вс янв 09, 2011 12:40 am

Мы делали массаж у Астахова Анатолия Петровича, как раз в Питере. У сынули было подозрение на дисплазию, так я так же на форуме про этого мужчину и узнала. Мне он очень понравилась, и как человек, и как специалист. С ребёнком моим быстро общий язык нашёл, хотя он чужих не очень жалует. Массаж происходит у вас дома, что, действительно удобно, и ребёнку обстановка свою, и вам не надо никуда ехать. Первый сеанс - бесплатный, Анатолий Петрович знакомиться с малышом, осматривает его и консультирует вас, по поводу того какой массаж и сколько курсов вам требуется. Дальнейшие сеансы стоят по 500 рублей за один. Мы прошли два курса по десять дней, диагноз наш не подтвердился, гипертонус прошёл. У этого массажиста есть свой сайт, где можно подробней ознакомиться с его деятельностью, а так же узнать, как с ним связаться.
Lama

Re: Лечебный массаж для ребёнка

Сообщение Милая принцесса » Пт июл 21, 2017 11:01 am

Рада бы помочь, да не подскажу ничего. Здоровья хочу вам пожелать!
Милая принцесса

Сообщение Анастасия_Павлова » Вс дек 09, 2018 12:59 am

Всем привет. Могу подсказать хороший реабилитационный центр reasunmed в Петербурге. У них разнообразные программы детского массажа и много специалистов.
Вот их сайт: (удалено модератором).
Анастасия_Павлова

Сообщение lololo » Пт янв 11, 2019 1:46 pm

Мы с этой темой столкнулись, когда сыну три месяца было. К нам домой пришла врач, посмотрела ребенка, сказала, что ножки плохо в стороны расходятся и рекомендовала, чтобы мы поделали массаж во избежание дисплазии тазобедренных суставов. Мы согласились. На тот момент мы наблюдались клинике "Семейный доктор" на Усачева по детской домашней программе. У нас в пакет услуг помимо врачей входил и массаж на дому, так что нам еще повезло, что никуда не пришлось ездить. Массажист приезжал к нам домой и делал массаж ребенку дома. По-моему сеансов 8 было.
lololo

Вернуться в Здоровье ребенка