Красота или здоровье

Модератор: Елена43

Tyrina

Красота или здоровье

Сообщение Tyrina » 04 фев 2011, 14:36

Я очень люблю красиво одеваться ну и обувь красивую тоже очень люблю, но к сожалению красиво - в зачастую неудобно, вот и попалась я на этот крючок красоты, из-за такой обуви у меня развился грибок на ногах и обратилась к доктору по этому поводу, который прописал ламизил для лечения. Я выздоровела и теперь боюсь снова подцепить эту болячку, но не переставать же красиво выглядеть? Что делать?
Последний раз редактировалось Tyrina 22 мар 2011, 04:22, всего редактировалось 1 раз.

Volondemor

Сообщение Volondemor » 08 фев 2011, 23:02

Здоровье в первую очередь, но рас уж для вас красота дороже, тогда будьте осторожнее - при первых же проявлениях грибка сразу идите к дерматологу, не вздумайте оттягивать. Когда у меня был грибок, я сразу пошел к врачу, где тот мне порекомендовал ламизил, только в таблетках, и через 2 недели все было хорошо. Так что чем раньше вы начнете лечение, тем легче и быстрее будет ваше выздоровление.
Последний раз редактировалось Volondemor 22 мар 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Mila_

Сообщение Mila_ » 05 мар 2011, 18:12

Грибок можно подцепить где угодно и как угодно - бассейн, сауна, салон красоты, если инструмент плохо обработан, на пляже. У меня тоже был грибок - дерматолог из КВД прописывал принимать ламизил в таблетках, прошло все уже давно. А вот народные средства - это только внешнее воздействие, мне оно совсем не помогли...

Маринк

Сообщение Маринк » 07 мар 2011, 17:43

Долго по времени лечение само проходило?
Последний раз редактировалось Маринк 03 май 2011, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

PIXMA777
Контактная информация:

Сообщение PIXMA777 » 11 мар 2011, 15:58

Mila_ писал(а):Грибок можно подцепить где угодно и как угодно - бассейн, сауна, салон красоты, если инструмент плохо обработан, на пляже.

Полностью согласен.

Mila_

Сообщение Mila_ » 17 мар 2011, 19:10

Маринк писал(а):А ламизил прописывали после анализов? Или как-то на глаз его назначают? И еще - долго по времени лечение само проходило?
Я самолечением никогда не занимаюсь... Разве что травяные чаи какие при простуде...
Конечно, сдавала анализы в КВД - соскоб, печень проверяли..., и только потом ламизил выписывали... Лечение затянулось на два месяца...

Arturg

Сообщение Arturg » 30 мар 2011, 01:30

К грибку нужно с осторожностью относиться, это не простуда всё таки, и лечить его травами и настоями нельзя. Нужно доверять медицине. 1 раз заразился я грибком, доверился дерматологу который Ламизил в таблетках прописал. Курс лечения прошёл, теперь внимательней отношусь к своим ногтям.

Олеся Светлакова

Сообщение Олеся Светлакова » 21 окт 2011, 09:38

Mila_ писал(а):Грибок можно подцепить где угодно и как угодно - бассейн, сауна, салон красоты, если инструмент плохо обработан, на пляже. У меня тоже был грибок - дерматолог из КВД прописывал принимать ламизил в таблетках, прошло все уже давно. А вот народные средства - это только внешнее воздействие, мне оно совсем не помогли...
Неужели существуют какие-то народные рецепты лечения грибка? даже поверить сложно в то, что кто-то рискнет или рискует ими пользоваться, а главнео ждать эффекта положительного.

Марина Соколова

Сообщение Марина Соколова » 21 окт 2011, 09:50

Да уж, если такие серьезные проблемы попытаться решать самостоятельно, народными средствами или просто прочитав какие-то рекомендации (пусть и серьезные) в книге, то в результате можно остаться и без здоровья и соотвественно без красоты точно.

Настенька

Сообщение Настенька » 23 окт 2011, 03:08

Я за осознанный подход к своей красоте, так как это напрямую связано со здоровьем. Хоже я к стоматологу и не предлагаю ей препараты, она мне их назанчает, так и к косметологу. Для меня мы выбрали Холилайн, Магирей, Гуд энжл, Арголэнд. Просто такой набор подходит именно мне и работает со мной.

Марина Соколова

Сообщение Марина Соколова » 23 окт 2011, 03:26

Моя подруга решила так сама себе лечить шипицу. Из средств, что она узнала от добрых бабушек, были чеснок, картошка, тесто. Точнее прикрепление всего этого средства к месту поражения. Не помогло никак, а вернее только усилило рост до такой степени, что пришлось потом трижды выжигать азотом.

Metafora

Сообщение Metafora » 23 окт 2011, 03:44

Mila_ писал(а):Грибок можно подцепить где угодно и как угодно - бассейн, сауна, салон красоты, если инструмент плохо обработан, на пляже. У меня тоже был грибок - дерматолог из КВД прописывал принимать ламизил в таблетках, прошло все уже давно. А вот народные средства - это только внешнее воздействие, мне оно совсем не помогли...
Ламизил бывает в таблетках? Не знала этого. Видела только мазь в небольшом синем тюбике. Действительно, специалисты лучше знают что и как и вкакой форме можно применять.

Олеся Светлакова

Сообщение Олеся Светлакова » 23 окт 2011, 04:11

Из народных средств знаю только умывание по утрам кубиками льда кожи лица, шеи и декольте. При том кубики идут не просто с водой, а сминеральной или лучше всего с отварами трав (ромашка, шалфей, череда). Но, по-моему, это даже сами косметологи советуют делать.

Natаlli

Сообщение Natаlli » 24 окт 2011, 22:11

Марина Соколова писал(а):Моя подруга решила так сама себе лечить шипицу. Из средств, что она узнала от добрых бабушек, были чеснок, картошка, тесто.
Чеснок - опасная вещь, я как-то компресс из него ставила, не предупредили меня, что всего на пару часов надо, я до утра держала, а потом ожёг лечила... Така что поаккуратней с самолечением. :!:

Mata

Сообщение Mata » 02 ноя 2011, 06:43

В наше время грибок можно подцепить просто нося китайскую обувь. Из чего они её делают? Только они знают :evil:

Ответить