Жизнь без подгузника!

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Bellly

Сообщение Bellly » 25 июн 2013, 15:58

МаринаКручинина писал(а):Да,как страховка выручает.Вообще,не понимаю,подруг,которые готовы постоянно одевать детей в подгузники.им же не комфортно,да и кожа дышать должна.Ух,прямо хочеться поучить некоторых уму-разуму,рада.что вы поддерживайте мои мысли!
А моя знакомая вобще рекорд побила по ношению подгузников,сначала одевала правильно,как ребенок написает переодевала задом наперед,типа там еще сухо,а потом пыталась их еще сушить...жесть :shock: :D

Ананасик

Сообщение Ананасик » 25 июн 2013, 16:13

Bellly писал(а):
МаринаКручинина писал(а):Да,как страховка выручает.Вообще,не понимаю,подруг,которые готовы постоянно одевать детей в подгузники.им же не комфортно,да и кожа дышать должна.Ух,прямо хочеться поучить некоторых уму-разуму,рада.что вы поддерживайте мои мысли!
А моя знакомая вобще рекорд побила по ношению подгузников,сначала одевала правильно,как ребенок написает переодевала задом наперед,типа там еще сухо,а потом пыталась их еще сушить...жесть :shock: :D
ой, господи, это ж надо иметь такую фантазию...и так не любить собственного ребенка. Не можешь купить подгузники, не покупай их вообще, стирай бельё, имфо

Allo4ka

Re: Жизнь без подгузника!

Сообщение Allo4ka » 01 июл 2013, 01:11

а мы вобще бз подгузников выросли.Бабушка в позу стала сказала что вредно особенно мальчикам,переубедить мы ее не смогли...ночи конечно были бессонные приходилось пеленки вставать менять чтоб не замерз

lebeda

Сообщение lebeda » 11 июл 2013, 21:48

Мне очень симпатична эта идея, но вот никак не найду в себе ответ на вопрос - ну ок, дома, в своей обстановке, сами прикинем что постирать а что попрятать.. ну а если выходить куда-то?

Озадачила меня подружка - детский психолог.. У нее кабинет для приема с игровой песочницей, ковролином и так далее - и вот к ней приходят иногда детки без подгузников и как-то сильно неловко выходит с записыванием территории -) Ну а если смотреть с обратной стороны баррикад - если уж ты начал жить в этой системе, надо ее и придерживаться, по идее... Мда..

Бомбоня

Сообщение Бомбоня » 17 июл 2013, 07:49

Нет, ну на выход полюблиму в подгузнике нужно мне кажется...

Ashley

Сообщение Ashley » 20 июл 2013, 13:17

Allo4ka писал(а):а мы вобще бз подгузников выросли.Бабушка в позу стала сказала что вредно особенно мальчикам,переубедить мы ее не смогли...ночи конечно были бессонные приходилось пеленки вставать менять чтоб не замерз
Не-не. Мы спим в подгузниках...Без них ре просыпается часто...

Zaychik

Re:

Сообщение Zaychik » 21 июл 2013, 00:40

Bellly писал(а):
Ужасно :( Из-за подгузников, и при нормальном использовании, могут быть проблемы. А при таком использовании, инфекции мочевыводящих путей гарантированы :(

Анжеллика

Сообщение Анжеллика » 31 июл 2013, 13:11

Мы одевали только на прогулку (зима, осень, весна) , в поликлинику - там неизвестно сколько простоишь, и в гости - неудобно как-то чужие диваны и стулья "подписывать".

Viola

Сообщение Viola » 31 июл 2013, 17:22

нас подгузники просто выручают, дома можем без них немного быть, а на улицу однозначно их одеваем

lebeda

Сообщение lebeda » 02 сен 2013, 11:39

Анжеллика писал(а):Мы одевали только на прогулку (зима, осень, весна) , в поликлинику - там неизвестно сколько простоишь, и в гости - неудобно как-то чужие диваны и стулья "подписывать".
а дома как? расскажите, пожалуйста!

барбариска

Сообщение барбариска » 04 сен 2013, 20:05

ой нет. нет нет и нет. как без подгузника??? завидую героическим мамам ,которые решаются на это!

Soloha

Re:

Сообщение Soloha » 12 окт 2013, 13:16

Bellly писал(а):]А моя знакомая вобще рекорд побила по ношению подгузников,сначала одевала правильно,как ребенок написает переодевала задом наперед,типа там еще сухо,а потом пыталась их еще сушить...жесть :shock: :D
МОЖЕТ У ЧЕЛОВЕКА ТУГО С ДЕНЬГАМИ, НЕ?сорри за капс

Soloha

Сообщение Soloha » 12 окт 2013, 13:18

барбариска писал(а):ой нет. нет нет и нет. как без подгузника??? завидую героическим мамам ,которые решаются на это!
я старшего с года приучала без памперса к горшку,намучала его, но денег не было особо на памперсы. Сейчас мелкого не тороплю. Днем потихоньку ходим в трусах, начал понимать, что пописал, знает про горшок, но не насильничаем)) они после полутора начинает соображать лучше и дело идет быстрее.

Кети

Сообщение Кети » 12 окт 2013, 21:53

Я надеваю ребенку подгузник только на ночь или на прогулку. А остальное время наша попка дышит!

DemidovaOlia

Сообщение DemidovaOlia » 27 ноя 2013, 16:37

Нам только годик. Так что к горшку не приучены :) хотя многие знакомые в таком возрасте своих деток уже за голову хватаются, а я спокойна :) :) придет время, сама попросится ,а пока мы в подгузниках. Сейчас прохладно в доме, потому и днем носим. Привыкли уже к Ловулар, ни разу не было опрелостей и раздражения. Они нам служат как трусики.

Ответить