Отравление! Как помочь ребенку?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Вкусная малинка

Отравление! Как помочь ребенку?

Сообщение Вкусная малинка » 07 фев 2011, 16:00

Дочка отравилась сосиской.Через час после завтрака начало тошнить,понос,ребенок плачет и показывает,что живот болит.Я не знаю как помочь!Вызвала врача,сказали что к вечеру подойдет,а что делать к тому времени?Регидрон давала,больше ничего не знаю,так как не сталкивалась с этим никогда( Сейчас на горшке спит,мои попытки переложить на кроватку отрицает,говоря,что какать хочет(Кто знает что делать,очень прошу совета!Не могу смотреть на мучения ребенка(

Иришуня

Сообщение Иришуня » 10 фев 2011, 16:09

Как ваша дочка?Уже 2 дня прошло. нужно было сразу промыть желудок с марганцовкой и клизму сделать с содой, чтобы ацетон не поднялся.

Lama

Сообщение Lama » 11 фев 2011, 00:22

Если ребёнок ещё не выздоровел, можно дать ей Полисорб, это желудочек прочистит, выведет скорей все токсины, которые послужили причиной отравления, а полезные вещества оставит, ведь при поносе, особенно при длительном может и обезвоживание наступить, и вообще без микрофлоры желудка можно остаться.
ЗЫ А сколько лет ребёнку, что вы ей сосиски даёте в наше-то время?)

Милашка

Сообщение Милашка » 15 фев 2011, 21:16

Приветики! Хотела подсказать по поводу отравлений ребёнка- в наше время особо и лекарствам доверять нельзя. Я стараюсь сначало попробовать народные средства. Например отвар зверобоя.

Ирина Пан

Re: Отравление! Как помочь ребенку?

Сообщение Ирина Пан » 23 апр 2013, 14:15

Вкусная малинка писал(а):Дочка отравилась сосиской.Через час после завтрака начало тошнить,понос,ребенок плачет и показывает,что живот болит.Я не знаю как помочь!Вызвала врача,сказали что к вечеру подойдет,а что делать к тому времени?Регидрон давала,больше ничего не знаю,так как не сталкивалась с этим никогда( Сейчас на горшке спит,мои попытки переложить на кроватку отрицает,говоря,что какать хочет(Кто знает что делать,очень прошу совета!Не могу смотреть на мучения ребенка(
Привет. У нас тоже недавно был понос и кушать не хотелось. Мы скушали немного земельки из песочницы (чуть-чуть), мамка просмотрела) Так вот, вылечились за 1 день. Давала Смекту по 1 пак. на полдня. Давала обычный компот (можно регидрон) около 1,3 литра в день, и не кормить без желания. Питьё стоит на первом месте!

Анжеллика

Сообщение Анжеллика » 29 июл 2013, 09:18

Поражает халатность врача. А если просто отравление совпало с приступом апендицита или ещё что? В каждой книге разумной для родителей написано, что при болях в животе - немедленно вызвать врача. Ответсвтеннее надо относиться к таким вопросам, настойчивее требовать помощь.

Lalak

Сообщение Lalak » 18 авг 2013, 17:35

мы как то на море отравились,лечились мотилиумом,рвота и понос сразу прошли,только слабость осталась,а сейчас девчонки энтерофурил хвалят

vspishka

Сообщение vspishka » 23 авг 2013, 16:00

Самое главное обезвожевание не допустить, у деток оно быстро происходит. Давали регедрон по чайной ложке, каждые 5 минут. Если сразу много дать может вырвать.
Не болейте!

nada

Сообщение nada » 25 авг 2013, 04:53

мы тоже смектой спасаемся

Ответить