Грибок на ногах

Модератор: Елена43

Werba

Грибок на ногах

Сообщение Werba » 09 фев 2011, 18:29

Откуда он мог появится и как трудно его лечить? мне правда лечение уже выписали. Но интересует, как быстро вообще это лечится? и трудно ли вообще это вылечить?

Malinkaa

Сообщение Malinkaa » 10 фев 2011, 16:01

У меня появился грибок, когда ходила в узких туфлях, нога спатела и намозолила. Вылечила за дней 5 вроде, но есть вероятность что опять появится, если не ухаживать за ногами..

lololo

Сообщение lololo » 13 фев 2011, 21:44

Ой, у моей мамы был грибок. Проблематично это. Долго она его лечила. У нее и на стопах было, и под ногтями. Несколько месяцев лечила. А потом как вылечила, ей врач посоветовала ей купить антисептик, веромистин дейли, для профилактики грибковых заболеваний. Мама им ноги каждый день брызгает. И я сейчас тоже так стала делать.

Werba

Сообщение Werba » 21 фев 2011, 17:50

lololo писал(а):А потом как вылечила, ей врач посоветовала ей купить антисептик, веромистин дейли, для профилактики грибковых заболеваний.
Мне кстати его тоже врач сказал купить. Говорит, что перед тем как смазывать ноги кремом от грибков, надо сначала веромистином дейли обработать для дезинфекции. И сказала, что после лечения не плохо его для профилактики применять.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 26 фев 2011, 21:14

Я тоже про веромистин слышала, но мне кажется, что на первых парах можно и йодом мазать - если стадия не запущенная - то вполне быстро пройдет.

kira

Сообщение kira » 27 фев 2011, 16:28

Это не приятная болезнь. Я тоже когда0то хватанула грибок-в баню сходив.

ТинаТ

Сообщение ТинаТ » 03 мар 2011, 09:57

Девчат, грибки могут быть разные, так наобум по совету с форма не стоит бежать за лекарствами. Обязательно с этой проблемой к врачу, только анализы могут показать какой именно грибок завелся, соответственно и лечение будет подбираться под определенную проблему. Моя мама безуспешно боролась так с помощью советов "знающих" людей, рекламу смотрела, много новинок перепробовала, а когда я все же ее уговорила сдать анализы в ЕМС в Орловском переулке, оказалось, что все, чем она себя лечила, с ее семейством грибковых просто не работало. И кстати, ей целый комплекс назначили: таблетки, мази, лекцию по профилактике и дезинфекции прочитали. Так что девчат с такой проблемой к врачу обращаться нужно в первую очередь.

Отлонис

Сообщение Отлонис » 26 янв 2012, 19:14

Лечила мазюкой Виватон. Неделя и нет проблем уже 10 лет.

maluwka

Сообщение maluwka » 10 фев 2012, 21:43

У меня тоже был грибок. Вылечила так: распарить ноги в мыльной воде, снять лишнюю кожу пемзой, хорошо вытереть и намазать березовым дегтем кожу между пальцами, ногти, трещины. Через полтора часа деготь вытереть, но ноги не мыть. Ходить так два дня. Затем повторить процедуру. Это народное средство лечения ног достаточно повторить 3-4 раза, чтобы грибок прошел. Но не забывайте про дезинфекцию обуви дегтем.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 27 фев 2012, 16:59

ой,я таких сложных рецептов не знаю...но долгое время занималась наращиванием ногтей,параллельно литературу соответствующую читала. во всех в один голос твердят,что наращивание является хорошим способом убить бактерии грибка на ранней стадии. а все благодаря УФ-лампе.так что походите в солярий,или,если есть с советстких времен кварцевая лампа дома-вообще отлично.УФ-лучи хорошее средство.

Rolika

Сообщение Rolika » 07 апр 2012, 21:29

Народ, подскажите. Недавно сделала педикюр в салоне красоты, но после этого как-то стопы странно стали чесаться, а между пальцами так вообще зудит, уже расчесала себе кожу так, что она стала шелушиться. По ходу, это грибок? Но я мазала ноги Дермазолом (от грибков), но ничего не помогает, на время зуд уменьшается, а потом снова чешется со страшной силой. Что мне делать? Может, кто поэффективней знает какое-нибудь средство?

Anny6ka

Сообщение Anny6ka » 08 апр 2012, 11:28

Rolika писал(а):Народ, подскажите. Недавно сделала педикюр в салоне красоты, но после этого как-то стопы странно стали чесаться, а между пальцами так вообще зудит, уже расчесала себе кожу так, что она стала шелушиться. По ходу, это грибок? Но я мазала ноги Дермазолом (от грибков), но ничего не помогает, на время зуд уменьшается, а потом снова чешется со страшной силой. Что мне делать? Может, кто поэффективней знает какое-нибудь средство?
Да подобных лекарств как собак нерезаных! Можно зайти в любую аптеку, там такое разнообразие противогрибковых вам посоветуют, что глаза разбегутся. А толку? Уж если это не подошло, то значит, что грибок хорошо засел в вашей коже, и от одного мазания крема он никуда не уйдёт. Я бы вам не рекомендовала заниматься самолечением, а обратиться к хорошему дерматологу.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 08 апр 2012, 18:50

да ужж..вот как так в салонах клиентов обслуживают???надо же стерильно все процедуры проводить..все же народ разный ходи..кошмар. и в суд подавать-только тратиться...и не факт,что выиграешь.

Rolika

Сообщение Rolika » 09 апр 2012, 13:30

В нашей горбольнице всего 1 дерматолог работает, да и то на полставки, к нему такая очередь записывается в его приёмные дни – не пробиться. А ещё все друг друга знают, как то не хочется, чтоб потом за глаза обсуждали, чего это у меня с кожей и где я эту заразу подцепила. А куда ещё пойти, я не знаю. Хочется же к спецу попасть, а не просто к врачу, который называет себя дерматологом.

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 09 апр 2012, 19:20

Да, хороший дерматолог – на вес золота. Я вот недавно от себореи лечилась в медцентре ОН-Клиник. Она хоть и молодой врач, но уже достаточно толковая и опытная. У меня всегда по жизни была сухая себорея, волосы сухие, ломкие, но я самолечением занималась, а тут ещё и пятна розовато-красного цвета появились, и шелушения, похожие на перхоть. Вот я и обратилась в этот центр. Врач после сдачи анализов назначила лечение, благодаря которому состояние волос стало улучшаться, структура восстанавливаться, и пятна сошли.
Последний раз редактировалось Sirena 777 11 апр 2012, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить