Грибок на ногах

Модератор: Елена43

maluwka

Сообщение maluwka » 10 апр 2012, 12:10

Sirena 777! Не пойму, как вы так долго жили со своей себореей и до сих пор не знаете, что это она вам просто рецидив сняла, а добиться ремиссии и полного выздоровления навряд ли можно. Причины же возникновения себореи до сих пор точно так и не определены, это может быть что угодно – и неправильный уход за кожей, и заболевания желудочно-кишечного тракта, и генетическая предрасположенность, в конце концов. Вам только подлечили это дело, а вы и рады верить в положительный исход. Наверняка и цену за это заплатили космическую.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 10 апр 2012, 18:00

Rolika писал(а):В нашей горбольнице всего 1 дерматолог работает, да и то на полставки, к нему такая очередь записывается в его приёмные дни – не пробиться. А ещё все друг друга знают, как то не хочется, чтоб потом за глаза обсуждали, чего это у меня с кожей и где я эту заразу подцепила. А куда ещё пойти, я не знаю. Хочется же к спецу попасть, а не просто к врачу, который называет себя дерматологом.
мне кажется,когда стоите перед выбором-сходить к врачу и стать объектом обсуждения,или остаться вне слухов,но при этом так и заниматься самолечением...думаю,ответ очевиден. Да все равно,что там скажут..болезнь-это естественно,какая бы она ни была,раз уж на то пошло... а люди,которые будут говорить о Вас,чего Вы боитесь,как я поняла,все же в этой же очереди стояли,и явно по схожей с вашей причине....

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 11 апр 2012, 14:29

Ну конечно я знаю про все эти возможные причины себореи, так как достаточно долго с ней жила, и уже много чего перепробовала, чтобы вылечиться. Но только там врач – не просто дерматолог, он ещё и трихолог. Надеюсь, вам не надо объяснять, что это – специалист по волосам, поэтому её подход в лечении отличался от других. И до сих пор после лечения у меня не было себореи. Кстати, она ещё и миколог, то есть как раз специализируется по грибковым заболеваниям.

Rolika

Сообщение Rolika » 11 апр 2012, 15:07

Ой как хорошо, что вы это сказали, теперь я знаю, куда пойду. Можете сказать как зовут этого врача? Ведь так не хочется приходить с улицы и идти на приём к любому дерматологу, пусть даже и хорошему. До сих пор не пойму, как меня угараздило заразиться этим грибком, я ж всегда предусмотрительной была: и в бане и бассейне только свои тапки одевала, и обувь открытую носила, чтобы воздух пропускала. А тут на тебе, на обычном педикюре и вляпалась. И даже стыдно как то.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 12 апр 2012, 09:00

блин, я вот деток в бассейн вожу, а сама все боюсь этого грибка, как придут, сразу все сланцы перемываю, да потом самих перемываю, это ж такая зараза, как прилипнет, фиг отлипнет

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 12 апр 2012, 14:56

Rolika! Да, конечно, скажу – Ольшанова Татьяна.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 12 апр 2012, 15:41

Gurmansha писал(а):блин, я вот деток в бассейн вожу, а сама все боюсь этого грибка, как придут, сразу все сланцы перемываю, да потом самих перемываю, это ж такая зараза, как прилипнет, фиг отлипнет
Это вы правильно делаете!Все же лишний раз подстраховаться-не помешает..А вы обычной водой промываете сланцы?

Anny6ka

Сообщение Anny6ka » 13 апр 2012, 10:04

Rolika писал(а): А ещё все друг друга знают, как то не хочется, чтоб потом за глаза обсуждали, чего это у меня с кожей и где я эту заразу подцепила.
А чего вы стыдитесь, вы ж не венерологическую болячку подхватили, а обычный грибок. Сейчас столько случаев известно, когда после маникюра или педикюра грибок цеплялся. Или вы наивно полагаете, что все инструменты после каждого клиента стерилизуют? Вряд ли, с нашим менталитетом и ленью.

maluwka

Сообщение maluwka » 14 апр 2012, 10:57

Да дело здесь не только в менталитете. Ну кто в дешевом салоне красоты будет вам инструменты стерилизовать? Там же сплошная экономия – и на освещении, и на туалете (редко когда клиента туда пустят), и на воде в том числе. Вот они этого попросту и не делают. Хорошо ещё, если просто тёпленькой водичкой промоют. А в дорогих салонах может и стерилизуют, не была и не знаю, поэтому врать не буду.

Aloma

Сообщение Aloma » 16 апр 2012, 10:11

У меня у папы был этот гадкий грибок. Ему и ноготь снимали и мазал мазями и таблетки принимал, но это лишь заглушало, а потом все по новой.Денег вбухали немерено, да только результат не очень. Мне кажется, все это ерунда.

Rolika

Сообщение Rolika » 16 апр 2012, 14:34

Девочки, сходила я таки в Он клиник к этой Ольшановой. Врач мне очень понравилась, такая добрая и отзывчивая, чем-то даже мою маму напоминает. Направила меня на соскоб стоп, в результате действительно выявили микоз (то есть грибок). После этого она мне назначила мазать стопы Клотримазолом, обработать всю обувь (ой, забыла, как средство называется), и ещё носки прогладить утюгом с внутренней стороны. После этого через неделю ей показаться и снова надо будет сделать повторный соскоб. Но после такого назначенного лечения я уже на следующий день почувствовала облегчение, стопы почти перестали чесаться. Так что осталось сделать контрольный анализ – и я забуду об этом грибке как о страшном сне. Кстати, и цены в этой клинике не такие уж и космические, в нашей горбольнице с «бесплатным» лечением и всякими «добровольными» пожертвованиями и взносами мне бы это обошлось в такую же сумму. Так что теперь, если меня когда-нибудь угораздит чем-то кожным заразиться, то только - к Ольшановой!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 17 апр 2012, 15:14

maluwka писал(а):Да дело здесь не только в менталитете. Ну кто в дешевом салоне красоты будет вам инструменты стерилизовать? Там же сплошная экономия – и на освещении, и на туалете (редко когда клиента туда пустят), и на воде в том числе. Вот они этого попросту и не делают. Хорошо ещё, если просто тёпленькой водичкой промоют. А в дорогих салонах может и стерилизуют, не была и не знаю, поэтому врать не буду.
Мне кажется в менталитете как раз и дело. Просто наши Русским умникам не хватает мозгов дойти до того,что клиента нужно обслужить так,чтобы он завтра пришел,и еще друзьям посоветовал этот салон. От этого только в выигрыше останется такое заведение. Прибыль гарантирована,причем немалая.

lizz

Сообщение lizz » 23 май 2012, 20:54

У меня муж на работе подхватил, сейчас пол и ванну все время тру экосредством универсальный-камень.

sasha7

Сообщение sasha7 » 24 май 2012, 11:50

Не слыхала про такое средство, где посмотреть можно?

lizz

Сообщение lizz » 24 май 2012, 12:37

Посмотрите через Гугл по названию средства.

Ответить