Чистим ушки малышам?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Liliya23

Сообщение Liliya23 » 31 май 2011, 15:00

Lena_for писал(а):
Tyrina писал(а):Очень аккуратно.
У меня палочки с ограничителем.
А вы какие палочки с ограничителем покупаете?

Мария Александровна

Сообщение Мария Александровна » 01 июн 2011, 00:05

прежде чем что-либо капать - все же посоветуйтесь с врачом

lorein

Сообщение lorein » 07 окт 2011, 13:03

Фрукла писал(а):чистили только серу что видно, ватными палочками с ограничителем по надобности!
А вы вообще в курсе, что палочками только дальше, в глубь уха серу пропихиваете? Ушко ведь нежное, можно палочкой микротравмы нанести к тому же. Мы со знакомым компетентным отоларингологом советовались по этому поводу. Он ремо-вакс одобрил.

ЕлизаветаВеселова

Re: Чистим ушки малышам?

Сообщение ЕлизаветаВеселова » 19 окт 2011, 00:07

Bonka писал(а):Девочки, а как вы малышам ушки чистите? Надо ли это вообще делать, и как правильно? Я, пока грудью кормила, сынуле в ушки молочко грудное впрыскивала для очищения, прямо из сиси, так мне медсестра подсказала. А потом только мыли ушки во время купания, да ещё иногда ушными палочками серу убирать стала – вот врач меня за это отругала, когда обратились с острым отитом. Оказывается, нельзя ни в коем случае этого делать, теперь стали два раза в месяц Ремо-Вакс применять, пять минут на каждом ушке полежим – и вся лишняя сера выходит, т-т-т больше ушки не беспокоят.
какое молочко??! ничего не нужно такого!! так и до отита наружного докапаться можно!! особой чистки не требуется - ухо самоочищающийся орган , в сложных ситуациях лучше к специалисту на процедуру сходить!

dinamit

Сообщение dinamit » 22 окт 2011, 16:41

ЕлизаветаВеселова писал(а): какое молочко??! ничего не нужно такого!! так и до отита наружного докапаться можно!! особой чистки не требуется - ухо самоочищающийся орган , в сложных ситуациях лучше к специалисту на процедуру сходить!
Вы бы наши ушки посмотрели)) не знаю, откуда там берется столько грязи, но раз в два дня как минимум приходится чистить.

Mushka
Контактная информация:

Сообщение Mushka » 30 окт 2011, 21:04

Вот в таких случаях, требуется профилактика образования серной пробки, ведь как вы говорите, ее там очень много, да? Ремо-вакс по 15 капель в каждое ушко и тогда пробок точно не будет. Да и ушки будут чистенькими.

Varya_ohio

Сообщение Varya_ohio » 04 ноя 2011, 05:45

Мы чистим ушки ватными палочками, но очень аккуратно, я вглубь их не засовываю, снаружи только чищу.

ЕлизаветаВеселова

Сообщение ЕлизаветаВеселова » 08 ноя 2011, 00:25

Bonka писал(а):Девочки, а как вы малышам ушки чистите? Надо ли это вообще делать, и как правильно? Я, пока грудью кормила, сынуле в ушки молочко грудное впрыскивала для очищения, прямо из сиси, так мне медсестра подсказала. А потом только мыли ушки во время купания, да ещё иногда ушными палочками серу убирать стала – вот врач меня за это отругала, когда обратились с острым отитом. Оказывается, нельзя ни в коем случае этого делать, теперь стали два раза в месяц Ремо-Вакс применять, пять минут на каждом ушке полежим – и вся лишняя сера выходит, т-т-т больше ушки не беспокоят.
никакого молочка!!! и ушки это самоочищающийся орган! особо чистить не нужно.

lorein

Сообщение lorein » 12 ноя 2011, 00:58

Я вот, совсем недавно узнала о том, что палочки и свечки нельзя использовать. Решила как средство гигиены ремовакс применять. Посмотрим что из этого получится. В первый раз столько серы за раз вымылось, я даже не представляла, что столько может быть…

Черепашка Тутси

Сообщение Черепашка Тутси » 22 ноя 2011, 07:48

lorein писал(а):Я вот, совсем недавно узнала о том, что палочки и свечки нельзя использовать. Решила как средство гигиены ремовакс применять. Посмотрим что из этого получится. В первый раз столько серы за раз вымылось, я даже не представляла, что столько может быть…
Вот я только недавно про этот препарат услышала. А раньше палочками уши чистила. Теперь хочу купить попробовать.

liana.

Сообщение liana. » 14 фев 2013, 23:43

Я палочками ребенку чищу. Делаю аккуратно и далеко не засовываю. Пробовала делать жгутики, но ничего не получилось, так как жгутик все время сгибался пополам и в ушко ничего не залазило.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 24 мар 2013, 13:32

Не нужно чистить ушки малышам! Точнее только убирать серу с ушной раковины, не заходя в ухо. Это очень важно. Во время ходьбы, игр, речи сера сама отходит и выходит наружу, а ватными палочками вы ее проталкиваете еще дальше, и так появляются серные пробки!

Solnce

Сообщение Solnce » 26 мар 2013, 02:25

Я ватными жгутиками чищу.

Ответить