У сына интимная проблема. Стесняется идти к врачу.

Модератор: Елена43

Ответить
Yuliya46

У сына интимная проблема. Стесняется идти к врачу.

Сообщение Yuliya46 » 17 фев 2011, 22:29

Сыну 17 лет.У него в военкомате еще в марте прошлого года обнаружили варикоцеле 1 степени и рубцовый фимоз одновременно.В детстве ему дважды раскрывали головку полового органа : в 2-3 года и в 6 с половиной лет.Все делали наживую,без анестезии.Потом проблема была обрабатывать.Было очень больно,делали со скандалом и ревом вместе с отцом.Потом, когда сам стал мыться,ничего не мыл там и вообще не прикасался,у него все приросло.В 10 лет опять пришлось его вести к врачу(дали в школе направление),было сделано разделение спаек,после всего этого он стал вообще скрывать ощущения из этой области.Сейчас он работает и учится в техникуме. Скоро,наверное, опять вызовут в военкомат.Но он спокоен,считает, что никто насильно не заставит сделать операцию без его согласия.Чем только не запугивали,показывали ему картинки с гангреной.Но это его только раздражает,что сеем панику.На расспросы не отвечает ни мне, ни отцу.Идти к врачу теперь просто отказывается.Половой жизнью не живет и говорит, что это ему не нужно..Что ему грозит в случае нелечения и невозможности вести половую жизнь?Как ему внушить, чем "запугать", чтобы согласился идти к врачу?И что делать,, оставить в покое, или принимать ,не смотря на все упирания и отказы, какие-то меры,чтобы провести операцию и следать сына полноценным мужчиной?

CTEPBO4KA

Сообщение CTEPBO4KA » 27 фев 2011, 21:14

Забейте. Ему 18 через год. Если своей головы на плечах нет, значит нужно просто, что бы в его жизни появилась женщина со всеми "не вытекающими". Вот тут сам прискачет за деньгами на операцию. Во всяком случае опыт нашей семьи (похожая ситуация разрулилась только к 23-м годам с появлением Прекрасной дамы)

Yuliya46

Сообщение Yuliya46 » 28 фев 2011, 13:21

Сомневаюсь,что разрулится.Если и появится "прекрасная дама",то нескоро.Я уж его знаю

Jumbaeva

Сообщение Jumbaeva » 16 авг 2011, 15:22

Эх, мальчишки... Наверное, раз он такой упрямый, его теперь и правда только любовь вразумит.

Petra

Сообщение Petra » 16 авг 2011, 22:52

А мне всё же кажется, надо не уступать, а терпеливо и аккуратно говорить-говорить-говорить с парнем. Наверное у отца лучше получится без смущения на интимные темы разговаривать, а там, глядишь, вразумится юноша и один раз и на всегда решит поблему. Вода камень точит!!!

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 31 авг 2011, 10:52

Найдите ему статьи, в которых написано, что это за заболевание и чем это грозит. Может поможет. Моему мужу это помогло. Только сказал, что в нашу поликлинику он точно не пойдет. Искали врача по рекомендациям. Обращались в Интайм. Там знающие врачи, опытные.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 01 сен 2011, 10:05

Искали врача по рекомендациям.
Так лучше всего искать, все таки от врача многое зависит

Ninka

Сообщение Ninka » 15 сен 2011, 12:01

Добрый день! У моего племянника была выявлена такая же болезнь. Обследование он проходил в клинике ЕМС, и было решено провести лечения сразу после выявления варикоцеле. По мнению его лечащего врача уролога Юрия Кузнецова, такие операции малотравматичны и эффективны.
Была сделана операция . Парень чувствует себя хорошо. Советую вам обратиться за медицинской помощью!

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 27 сен 2011, 16:20

Выбор врача по рекомендации тоже не стопроцентная гарантия. Увы...

Отлонис

Сообщение Отлонис » 11 янв 2012, 21:32

Та оставьте парня! Пусть сам решает! Раз не дает, помучается, позже сам прийдёт!

МамаКати

Сообщение МамаКати » 31 янв 2012, 02:25

Не думаю, что стоит все оставлять так, как есть. О здоровье нужно заботиться, а не бегать потом, когда жареный петух кое-куда клюнет. Возможно, Ваш сын воспринимает все наставления и выпады в свой адрес как просто элементарное запугивание, к которому он просто несерьезно относится. Я бы посоветовала отвести его к профессионалу, который бы помог, опираясь не на выдуманные истории, а на истории из своей практики растолковать ему всю сложность его ситуации. Если Вы в Питере живете, то советую Вам обратиться в клинику "Она" на прием к урологу-андрологу Носкову Николаю Юрьевичу. У него колоссальный опыт, к тому же он очень тонко психологическое состояние пациентов чувствует. Вот пусть Ваш муж с сыном туда сходит. Думаю, что ситуация изменится.

Ответить